👮 Обман и разводы при покупке и продаже аудио (часть 1)

Вот это?
https://www.freebinchecker.com/?hl=ru

Matrix audio X-sabre Pro DAC - 55 000 ₽ https://www.avito.ru/bronnitsy/audio_i_video/matrix_audio_x-sabre_pro_dac_1687231540
Все признаки развода: фотки с Аудиогон, нет телефона, одно из действующих объявлений аж из Новосибирска (когда все остальные из Бронниц), завершённые - вообще мифические… Прям учебник, как различить мошенника.

1 лайк

Мужчины. У меня ситуация такая:на авито висят мои Калонки и человек хочет купить. Но он думает что я его обману. Предлагает или оплатить товар после получения или воспользоваться услугой запрет на выдачу. Я прочитал что это тоже не очень безопасно но уже для меня. Передумал ли он что-то случилось с машиной или в ТК что то. Я читал что и там могут с мухлевать. Или наше Русское раздолбайство. И попадаю уже я.Либо на пересыл туда суда либо на товар.
Кто то был в таких ситуациях?И как решили. И что у нас с регистрацией. Он не может. Требуют приглашение.

Именно так и решил, заманив его на этот форум :slightly_smiling_face:. А что приключилось с регистрацией не ведаю. Может быть таким образом борются с перебежчиками с сундука? :grinning:

Может.))) Я с такой ситуацией первый раз сталкиваюсь. Чтобы тебя так яро за мошенника принимали.

1 лайк

Хотелось бы написать не совсем про обман, но про недобросовестное поведение продавцов, про которое забываешь, имея дело с нормальными людьми, но которое, к сожалению, в реальности периодически встречается.
Друзья, настоятельно рекомендую при общении с незнакомыми продавцами не давать им лишней информации. Ни про других продавцов ни про какие-либо обстоятельства покупки. Да и про себя тоже.
За последнее время дважды столкнулся с недобросовестным поведением продавцов, получивших от меня выгодную для них информацию.
Первым был интернет-магазин www.gromko.pro. В поисках нужного мне товара набрёл на их сайт. К этому моменту я уже знал, что товар отсутствует у дистрибутора и его поставки прекращены, поэтому, для ускорения диалога, сразу спросил у продавца, из наличия ли у них товар. И уточнил, что у дистрибутора данного товара нет (если это не уточнять, в 97% случаев все продавцы говорят, что товар есть. И только после получения заказа, а иногда уже и денег, начинают искать товар и понимают, что его нет у дистрибутора и взять его негде).
Продавец ответил мне, что товар из наличия. Когда я добавил товар в корзину, его стоимость внезапно выросла на 50% (не на 5%, а имеено на 50). Я спросил у консультанта, как же так произошло, на что получил ответ, что цена автоматически меняется несколько раз в день в зависимости от цены поставщика. Естественно, поставщик никак не мог повлиять на стоимость товара, так как он прекратил его поставки. Жадный магазин, услышав от меня, что товар остался в наличии только у них, просто поднял цену в 1,5 раза.
Вторым стал Кострицын Евгений Юрьевич с Горбушки ( [email protected] , номер павильона D1-028A). На выходных я заказал несколько коннекторов в AllCables, но после заказа мне перезвонили и сказали, что нужного количества у них нет в наличии. Они обещали уточнить наличие у дистрибутора в понедельник и сообщить мне.
Несколько позже я поехал в Горбушкин Двор по другим делам и увидел там ларёк этого человека, в котором продавалась продукция нужной мне фирмы. Требуемых коннекторов на витрине я не увидел, но решил уточнить наличие на случай, если AllCables не сможет их достать. Чтобы быть честным с продавцом, я сказал ему прямо, что ищу запасной вариант на случай невозможности поставки тем, у кого уже заказал. Продавец отреагировал на это очень просто: он взял телефон, позвонил дистрибутору и забронировал под себя остатки товара. После этого сообщил, что теперь AllCales уж точно не смогут поставить этот товар и предложил купить товар по его цене (дороже, чем я его заказал в AllCables).

Естественно, покупать ни в одном случае товар я не стал. Дать денег таким людям - показать, что такое поведение приводит к успешной продаже и прибыли. Я прицнипиально не стану этого делать. Оба магазина идут в чёрный список.
Оба магазина смогли повести себя так недобросовестно только из-за того, что я сам предоставил им лишнюю информацию.
Очень жаль, что такие люди кидают тень на нормальных продавцов. После них в диалоге с теми, с кем можно было бы говорить нормально и открыто, приходится темнить и как-то выворачиваться.

28 лайков

Только предварительная оплата , была ситуация : продавал дорогие часы , покупатель очень слезно просил оплату при получении , пошел ему на встречу и отправил …в итоге видимо он передумал , часы болтались больше месяца в его отделении и вернулись обратно за мой счет …потеря времени и нервов !

4 лайка

Свежачок.
https://www.avito.ru/cherepovets/audio_i_video/audeze_lcd-3_996050032
LCD-3 новые за 40 т.р.

Знаком с похожей ситуацией! Поэтому никогда не продаю без полной предоплаты. Товар всё равно найдёт своего покупателя. Нужно просто не торопить события.

2 лайка

240 просмотров меньше чем за 12 часов - круто!

1 лайк

По завершенным объявлениям и темам видно, когда взломали пользователя авито.

1 лайк

Dynaudio msp-400 за 7 т.р. НЕРЕАЛЬНО https://festima.ru/docs/48723331/moscow/dynaudio-msp-400-akusticheskaya-sistema

https://www.avito.ru/chelyabinsk/audio_i_video/dynaudio_msp-400_akusticheskaya_sistema_464228347
оно
Явный кидок.

Уже заблочили.

1 лайк

Цена в целом в норме, если надо быстро продать, необязательно кидок.

2 лайка

Тем не менее, в подобных случаях покупка желательна только при личной встрече. При этом с собой наличные лучше не брать и иметь при себе перцовый баллончик. И пойти на встречу лучше с кем-нибудь покрепче. При встрече первым делом сказать, что наличности с собой нет, а на карточке ровно эта сумма. После проверки исправности расчет у банкомата (там камеры). За такой ценой вполне может стоять и продажа “на дозу”, и сбыт краденого.

5 лайков

Ностальгия по 90-ым…
Куда без приключений…

1 лайк

что за Техно магазин в г.Красноярск по демпинговым ценам? лохотрон очередной.
techno-magazin.com

Иметь столько в наличии не реально.