👮 Обман и разводы при покупке и продаже аудио (часть 1)

Это этапы. Гастролер! :joy:

1 лайк

Вечером пожаловался, утром заблокировали.
А вот B&W 802 Diamond в Ялте по всей видимости настоящие. Мужик всю дорогую систему распродаёт и жильё. Система быстро ушла и вся целиком. Остались колонки.

2 лайка

В догонку по горяченькии бивням…:sunglasses: Прям цена окончательная… торга нет…75 000руб…:scream:
B&W 802D
https://m.avito.ru/surgut/audio_i_video/akustika_bw_802d_1464039766

Такие попытки мошенничества (предумышленные, со злым умыслом на значительную сумму) должны пресекаться конкретными сроками, тем же отделом К отрабатываться…
А после, показывать на тв в качестве профилактики…

1 лайк

Что то не нашёл их.

1 лайк

https://www.avito.ru/yalta/audio_i_video/akusticheskie_kolonki_bowerswilkins_802_diamond_1657728092
Я тоже с Ялты. Помню, как объявление появилось. Проследил за ним. Думал регенератор у него купить, но денег тогда не было. Я не связывался с ним и не знаком.
А цену на бивни он значительно снизил. Не помню уже, но кажется 850 т.р. в начале было.
Телефон продавца местный .

3 лайка

Поздравляю! Мы с Вами забанили мошенническое объявление. Одна жалоба хорошо, а две лучше :slight_smile: !!! Мне Авито тоже прислал Уведомление:
Жалоба обработана Вчера в 16:27
Мы получили вашу жалобу по теме «Обман со злым умыслом» на объявление «Аудио и видео | Колонки B&w 801D».
Объявление проверено и заблокировано.

1 лайк

не один раз, уже 550т.р.
я подумал было, что автор объявления - поэт, а он плагиатор, описание в объявлении он украл на “Stereo & Video” “Точная Огранка. Тест акустики B&W 802 Diamond”

1 лайк

Так многие делают , для более смачного описания продаваемого продукта , сейчас на AVITO дозволено так же ссылку из YouTube брать на свое или рекламное видео

Нет ничего особенного в 800х, потому и лучше звучат более дешевые.

У меня 802d в 18 метровой комнате играют) До этого 804s были и 805s, по звуку приличная разница в пользу d… Да, в большей комнате наверно лучше будет, но и меня вполне устраивает звук…

Значит комнатой надо заниматься. А в 60 и более метров у них пищалка сгорит, поскольку перегрузочная так себе.

Верно! ) Все дело в том что Авито не отвечает за такие сделки, забанят но потом опять эта обьява всплывает((

У меня B&W 805S, в 12 метрах. Когда слушал потом в 70 метрах у знакомого, я рыдал. Реально плакал. У B&W в инструкции же написано, до 50 метров маленькая комната, только полочники.

У знакомого были B&W 802. Сколько аппаратов он перетаскал, не играют в 24 метрах. Потом в частном доме поставили в 70 метрах и просто офигели …

Перегрузочная у B&W очень неплохая. Покрайней мере на B&W 805S усилители уходят в клипинг и в защиту только в путь. Про пингвинов вообще молчу.

Ротел 1080 за один час на B&W 804S при звуковом давлении 110 дБ уходит в тепловую защиту…

Фигня, у меня Ротел rc/rb 1082/1080 с 804s на разной громкости ни разу за 4года ни в какую защиту не уходил) Может быть какой-то глюк отдельного экземпляра. У знакомого до сих по 1580 Ротель качает 803N вообще без проблем. Этож как надо насиловать аппарат! Громкость на больше чем 15 часов выкручивали? Там 804s при такой мощи могли выплюнуть динамики) И в 18-20 метрах 802 еще как круто могут играть! По сравнению с 804s более полноценный, более реалистичный, детальный звук, прекрасный бас и более четкие, хрустальные верха.!

3 лайка

На громкость честно не смотрел. Но стоя в комнате, отчетливо ощущалось трепыхание рубашки и штанов, как при хорошем ветре.

Человек писал вроде в Ротел по поводу перегрева (может и врет), те что то расспрашивали (втихаря у себя повертели у виска) и предложили ему перейти на D класс.

По поводу динамиков не знаю. Вроде до сих пор у него остались 804S. Я пересекался несколько раз с этим человеком. Знаю, что продавал B&W 802D2, думаю перешел на даймонд 3 серию.

804S стояли в качестве “муз. центра” в гараже, там у него зал и тренажерка.

Вы попробуйте свои 802 отодвиньте ближу к центру комнаты, от стен более метра и напишите разницу в звуке.

У меня если 805 ближе чем к 1 м подвинуть к стене сцена сразу пропадает =(.

Оффтопим мы конечно знатно …

Коротко подытожу, хотя на Пикабу уже давно оговорены все подобные действия:

  • ищите в Яндексе номер телефона продавца, не ведитесь на то, что он внезапно переехал. Даже
    в соседний регион.

  • для поиска по картинкам тоже нужен Яндекс, он быстрее каталогизирует русскоязычные сайты объявлений, с которых обычно и берутся фото. Если у вас не яндекс-браузер, поищите в магазине расширений для своего браузера нужное с функцией поиска картинок в яндексе - поисковый запрос “yandex image search”. Я себе поставил “PhotoTracker Lite” - удобно ищет по правому клику на фото, можно сразу в нескольких поисковиках по картинкам.

  • ОБЯЗАТЕЛЬНО проверяйте БИН карты, если Киви (489049) или ещё какая-нибудь анонимная - не переводите, иначе денег вы назад не получите, а мошенник поест за ваш счёт. Оно вам надо? Для проверки БИН (первые шесть цифр номера карты, повторюсь) мне понравился вон тот сервис, что на скриншоте выше(ссылка там видна). Там можно вставлять номер сразу с пробелом и нет капчи.

  • делайте именно жалобы на Авито, отзыв к профилю добавляется слишком долго, по крайней мере с десктопной версии сайта, не знаю насчёт мобильных приложений. Если нашли, что фото чужие - там есть такой раздел, просто скиньте ссылку на поиск яндекса по фото - поможет. Если мошенник похож на мой пример - выбираете “мошенничество” и вставляете примерно такой текст:
    “Мошенник, трубку не берёт, телефон зарегистрирован в ПАО “МегаФон”, регион - Новосибирская область. Даст обезличенную карту киви для оплаты перевода.”

5 лайков

Вот это?
https://www.freebinchecker.com/?hl=ru

Matrix audio X-sabre Pro DAC - 55 000 ₽ https://www.avito.ru/bronnitsy/audio_i_video/matrix_audio_x-sabre_pro_dac_1687231540
Все признаки развода: фотки с Аудиогон, нет телефона, одно из действующих объявлений аж из Новосибирска (когда все остальные из Бронниц), завершённые - вообще мифические… Прям учебник, как различить мошенника.

1 лайк

Мужчины. У меня ситуация такая:на авито висят мои Калонки и человек хочет купить. Но он думает что я его обману. Предлагает или оплатить товар после получения или воспользоваться услугой запрет на выдачу. Я прочитал что это тоже не очень безопасно но уже для меня. Передумал ли он что-то случилось с машиной или в ТК что то. Я читал что и там могут с мухлевать. Или наше Русское раздолбайство. И попадаю уже я.Либо на пересыл туда суда либо на товар.
Кто то был в таких ситуациях?И как решили. И что у нас с регистрацией. Он не может. Требуют приглашение.

Именно так и решил, заманив его на этот форум :slightly_smiling_face:. А что приключилось с регистрацией не ведаю. Может быть таким образом борются с перебежчиками с сундука? :grinning: