👮 Обман и разводы при покупке и продаже аудио (часть 1)

Речь несколькими постами выше идет о проверке с подключением в условиях пункта выдачи.

И сезонное, аппарат неделю, а то и больше, провел в фуре при минусовых температурах…
Самый обломный момент для зимних покупок - сутки оттаивать…

3 лайка

Уважаемые, может кто знает вот этого продавца на авито?
https://www.avito.ru/user/a3fa93bac62e4eee7a6c2aa9ddbd6271/profile?id=564381551&src=messenger

Покупатель оплачивает. Немало оплачивает. В начале ноября купил на Авито сабчик, подпирать низы при просмотре кино. Решил посмотреть что это за авито доставка такая. Посмотрел. Нет критичного ничего нет, но какое-то чувство осталось, недоделанности, что -ли, сервиса. Доставка с севера Москвы, примерно район Щелковской, на юг в Бутово. Вес 12 кг. Ткнул в кнопку “Доставка Авито”. Высветилась сумма 650 рублей. Перевел деньги покупателю. Они где-то там подвисли в резерве, пока, вроде как не получу и не осмотрю товар. Появилась рекомендация оповестить о покупке продавца. Позвонил ему, сказал, что купил у него сабчик. Секундное замешательство, мол а деньги? Говорю, перевел, проверяй свой аккаунт, воспользовался мол Авито-доставкой. Для него это оказалось полной неожиданностью. Но на следующий день куда-то сабчик оттащил и отсемафорил следи, мол через трекер на сайте DPD. А вот DPD - это конечно жесть. Сабчик с севера на юг Москвы везли почти шесть дней. ШЕСТЬ дней - с одного конца города на другой. Там правда три праздничных ноябрьских дня случились, но меня никто не предупреждал, что ТРАНСПОРТНАЯ компания на праздники умирает. Потом все проще было - смс, получение в выбранном пункте выдачи, проверка чисто визуальная и на предмет светится ли диодик питания, подписание накладной. И уже в тот же день продавец получил доступ к деньгам. Вывода пока два. Плохого в авито-доставке вроде ничего нет - но сыро пока. Вяло, неочевидно, нерасторопно, недешево.

5 лайков

Вот думаю, а если при доставке транспортная приложит аппарат об пол с метровой высоты… при хорошей упаковке внешних следов ни на упаковке ни у аппарата не будет видно… но законы физики ни кто не отменял… все, привет… попадос для продавца по полной…
А самая быстрая доставка по городу, это курьерская Достависта… 2-3 часа и аппарат на другом конце Москвы… цена 500 р…

Продавал через авито доставку наушники. Всё прозрачно. Договорились с продавцом о цене и виде доставки. Он оплатил, а я отправил. По получению деньги перевели мне на карту. Все прошло хорошо. Имхо, пользоваться можно.

3 лайка

А что такая положительная весть делает в теме Обман и разводы при покупке и продаже аудио ? :slight_smile:

1 лайк

Надо тему разбавить позитивом.

Да как-то сами руки к клавиатуре потянулись. Просто речь выше была про доставку и были опасения какие-то… Вот я и решил внести свои пять копеек:) Прошу прощения)

3 лайка

Так и я про то. Вроде как продал. А на самом деле закрывает просто.

у него из 4-х активных объявлений осталось одно, вероятно, что 3-и уже заблокировали, т.к. в проданных их нет.
Осталось объявление - гишпанский усилитель Marantz 500, но он с гишпанского сайта взял 4-ре фотки, а у себя в объявлении опубликовал 8-м фоток. значит 4-ре еще где-то дернул, подготовился гад.
а администрация сайта Авито может отказать в блокировке этого объявления, т.к. из 8-ми фото совпадают с ворованными только 4-ре.
Есть вероятность, что он читает эту тему.

Это сделки (продажи), которых не было (“мёртвые души”) чисто для накручивания своего рейтинга через историю продаж

Получение денег продавцом - после получения посылки покупателем - это при Авито-Доставке. Оплата PayPal, к сожалению, на Авито не работает.

1 лайк

Цена 155 000 Р.

Усилитель Marantz 500 Цена 41 000 Р.
Продавец Алексей, Самарская область, Сызрань
Сначала было 4-ре объявления, потом 3 пропали, сейчас опять 4-ре.
какая-то мистика

до 15 кг пока вроде только. отправляется boxberry. при покупке через сайт авито деньги зависают в банке посреднике и перечисляются продавцу только когда покупатель забирает товар в пункте приема\выдачи. если не понравится покупателю или он не выкупает то деньги перечисляются ему из банка обратно ,а на продавца ложится вся стоимость доставки туда и обратно. подводный камень в том что покупателем быть лучше чем продавцом). проверить техническое состояние при получении тоже проблематично,по сути страховка только он того чтобы кирпичей не прислали

Ох и наивные… Кучу обьяв где подключена доставка, при вопросе отправите доставкой,продавцы показывают жирную фигу! Я же писал, доп фото он не шлет и просто молчит. Жаловался на него, не блокирнули тварь.

Я как только на конфи попросил доп фото, он его сразу закрыл и выставил другое обьявление.

В личный BlackList
Предлагаю попросить бармена создать ветку “BlackList”,
только в ней писать на основании личного опыта (всем кто сталкивался) о мошенниках кратко:
площадка (например Авито), Имя (ник), телефон и ссылка на профиль.
А обстоятельства можно описать в теме Обман и разводы при покупке и продаже аудио
Допускаю, что создание ветки “BlackList” может быть и не нужно.

Меня удевляет настолько слепое желание купить по халяве у людей, что они забывают о элементарной проверке (доп фото, листочек на вещи с “паролем”, фото хозяина с паспортом в руках и в обнимку с аппаратом, записаным видео на фоне товара, где он говорит " я такой то такой то, продаю то то, за такую то сумму, тому то.
Мой товарищь фсбшник, которому я не однократно рассказывал о том, какие рыбаки бывают и то что лошары клюют,лоханулся как малолетка! Попросил фото паспорта и реквизиты карты, что он и получил, развели на 18тр как малолетку.

1 лайк

пусть это будет на совести продавца ))) а по звуку-то что? как кабель? Имхо, цена вкусная…

Меня на днях хотели наебать с англ. площадки.
Нашел усилитель по низкой цене. Но все равно не дешево -1600 фунтов.

Говорю в Россию отправишь?

Говорит да, но только оплата напрямую на банковский счет.

Я говорю хорошо. Согласен.
Дай номер мобильного пообщаемся.

Он ответил, что предпочитает по емейл, чтобы потом не было недомолвок и притензий. Типо в тексте условия зафиксированы.

Я окей. Пришли мне больше фото.

Прислал.

Оказалось с завершенного аукциона ебей.

Я ему написал- сделай собственные фото и дал ссылку на ебей.

Все… пропал…

4 лайка