👮 Обман и разводы на Авито при покупке и продаже аудио (часть 2)

Тысячу раз поддержу!

СДЭК не имеет своих перевозчиков, раньше пользовались услугами ТК Энергия, и Почтой России.
Лично при мне в ТК Энергия человек получал груз, коробок 30. После грузил в авто, с надписью Сдэк.
Делайте выводы господа.
Вам нужен посредник между Вами и ТК ???

Нужен.
Только СДЭК у нас в городе позволяет вызвать курьера, чтобы он приехал и забрал посылку в этот же день, если заявку оформить до 3-х дня.
И в этот же день груз уедет из города.
Ни одна ТК больше так не может.

5 лайков

Про транспортировку, упаковку и транспортные компании есть свои ветки.

1 лайк

СДЭК это вообще нечто в плане сервиса и цены, то, что энергия возит за 900р в СДЭК содрали 3690р. В среднем всегда выходит в два три раза дороже других транспортных.

1 лайк

Очень рекомендую практиковать Non-judgmental. Не-суждение..

СДЭК и Энергия — это разные компании и про разное совершенно. СДЭК на каждом углу, Энергия хорошо если в промзоне на окраине городе.
СДЭК больше специализируется на мелко-средних посылках и документах. Энергия/ПЭК/Деловые Линии — на сборных грузах.

9 лайков

Очевидно, что нет :slight_smile: Никто никому ничего не должен.
Есть условия — кто-то соглашается и продает, кто-то не соглашается и не продает.

9 лайков

Продают все.
Всё зависит от цены.
Кто не хочет продать, задирает цену.
Кто хочет, понижает.
Доставка вторична.
Ну и ликвидность само собой важна.
Есть товар, который и за дёшево не нужен.

2 лайка

Очень сильное заблуждение :wink:
Но мы ушли в какую-то абстракцию

1 лайк

Пусть будет так.
Я не настаиваю.
Вы возможно, говорите про всё в целом по миру.
Я то по авито имею ввиду.

Все правильно. Правила Авито не одинаковы для продавца и покупателя. Продавец рискует больше.

Парни, дяди, авито доставка идеально работает для покупки мамочками детских бу спожек и прочей херни, которая я думаю делает 99% оборота в авито. Все механизмы для данного сегмента построены и работают идеально.

8 лайков

У меня так бак медный к самогонному аппарату пришел) Видимо, пахло вкусно.

Извините, а вот немалое количество сообщений за последние два дня какое имеют отношение к данной теме?) Может я, как все еще новое лицо на данном форуме чего-то не понимаю…
Тема важная и нужная, тут пару раз были показаны объявления мошенников на Авито, которые меня ранее заинтересовали и висели у меня в избранном, и спасибо неравнодушным людям - уберегли от залета. А за последние два дня просто переливание из пустого в порожнее и обсуждение достоинств и недостатков разных ТК(((

4 лайка

Важны не сообщения о мошенниках.
Всё равно их всех во время не выловить.
Важен опыт.
Достаточно запомнить признаки, по которым определяется вероятный мошенник, и руководствоваться ими.
Если есть сомнения, но признаков нет,
то же есть элементарные способы как проверить. А если совсем непонятно, то стереотакси.
Вот как раз обсуждение ТК, это тоже своего рода опыт. Что бы не получить кирпич.
Моё мнение. )

3 лайка

Так как раз на основе таких ваших сообщений (участников форума с опытом), такие как я, новички и узнают, как уберечься от ошибок.
За что всем огромное спасибо!

1 лайк

ну а так наоборот… я, к примеру, так уже купил девайс, который вот вот должны были отправить… и замечу, рисковал в итоге только я, как покупатель.
Ни девайса, ни денег, куча потраченного времени и головняка на возню с полицией/следователями, в итоге всё похоронено в архиве МВД.
После такого опыта, лично для меня, теперь наличие возможности покупки авито-доставкой, выступает достаточно весомым аргументом.
И как показывает практика, выше уже приводились примеры продавцов с 30-тью пяти звездными отзывами и ничего… отриц. отзывы затирают и вроде как все отлично, кому отправили, кому нет…кто там уже разберёт…

Были и такие случаи, когда авито-доставка была у продавца включена, и вроде как и не против был отправить, а на момент оформления, отказывался, мотивируя внезапной потребности в наличке прям сейчас…

3 лайка

Первое сообщение исходной темы — 👮 Обман и разводы при покупке и продаже аудио (часть 1)

1 лайк

А если совсем-совсем не понятно, то кабанчиком в Волгоград))

2 лайка

https://www.avito.ru/ekaterinburg/audio_i_video/komlekt_hi-end_akustiki_focal_jm_lab_electra_dlya_d_2271942941?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

Меня насторожило что продаёт фронты за 175. А полный комплект за 200. То есть центр саб и тылы=25тр


Будьте бдительны. скорее всего вернётся в январе непонятно какого года из мест не столь отдалённых)