👮 Обман и разводы при покупке и продаже аудио (часть 1)

а как определить? хочу научиться, опыта маловато((

Сегодня произошла со мной странная история.
Дал я объявление в Kleinanzeige (Германия), куплю Studer A810 за 1500€ в хорошем состоянии и потом ещё одно, куплю Nakamichi Dragon за 1500€ в хорошем состоянии.
Через пару часов мне пишет один, шлёт фотки, что готов Studer в отличном состоянии и оригинальной упаковке за 1800€ продать.
Через 15 минут на второе объявление пишет он же, что в отличном состоянии Nakamichi за 1600€ готов отдать.
Ну я ответил, у вас что, оба магнитофона в наличии?
В ответ, Nakamichi не моя, соседа…
Вот сижу и думаю, что это за схема может быть?
В принципе объявления дал на авось. Ну видел подобные и решил, может правда кто-то не хочет сам продажей заниматься и скорее отдаст дешевле, но пусть сами приедут и заберут.
А тут на тебе оба и с таким совпадением!
В итоге ответил что за 3300€ готов купить оба, после теста.
Любопытно чем это закончится?

7 лайков

У меня и не возникает такого желания интересоваться .

1 лайк

Разве что с опытом приходит )

1 лайк

Думаю новые жители Германии ищут, как снискать хлеб насущный

1 лайк

Уже понял, вся переписка сводится к тому что давай отправлю. Я говорю давай завтра приеду, а он завтра меня не будет, послезавтра не будет, до вторника уже он другому продаст, вся суть,- быстрее переводи деньги))))

7 лайков

И конечно не через PayPal?

Раз на подобие была ситуация, чел просил мани отправить на счет. Я говорю, нее, только PayPal и готов заплатить % за налог.
Слился :wink:

Даже полицию не бояться ? Там же быстро найдут ,

А кто сказал что они ТАМ?)

2 лайка

Проникновенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке!
Никита не по русски наверное переписывается по Неметчине

2 лайка

Арабов там не мало)

Не хочу разжигать конечно…

1 лайк

Счёт могут дать совсем не немецкий например, вариантов масса. Расчёт наверное на жадного до баргинов толстосума)))

@MechaniX последнее китайское.

`

`NBS настоящий совсем другой

2 лайка

Согласен! Выше на авито левак.
Сразу бросилось отсутсвие привычных для nbs «рёбер» в подделке

Да, немцев, бедных, уже не осталось))) Помню, еще лет 5 назад покупал что-то в Германии через посредника. Посредник и говорит - только Гермесом не пересылай, 50|50, что будут проблемы, там у нас одни гастрики трудятся))
Еще, помню, тоже лет 5 тому, в Германии покупал плейер кассетный, Соньку DD - в описи все путем, плейер в отличном состоянии, но Пейпал не берем. Ладно, думаю, куплю, немец не должен обмануть. Дает IBAN для перечисления мани, я заплатил, и только потом обратил внимание, что получатель какой-то Али Баба)) В общем, приходит аппарат, действительно рабочий, но покоцан, поцарапан безбожно. Пишу ему, мол, что за хня. А он мне - да все нормально, бро, оно ж работает, все целое, ну ребенок мой немного поиграл)))

2 лайка

Нам дополнительный урок в этом.
Вообще все немцы очень аккуратные. Сколько не покупал ламп у них и прочей мелочи - никогда претензий не было.

3 лайка

Очередной мошенник. Accuphase E-650 (DAC-50) за 500 тыс. продает.: https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/accuphase_e-650_dac-50_1966183021 Оригинал как водится на Украине: Accuphase E-650+DAC-50: 5 000 $ - Усилители / ресиверы Донецк на Olx . Написал в поддержку Авито.

Его давно уже знаем, но в Украине ещё и дешевле выходит, там тоже мошенник

1 лайк