👮 Обман и разводы при покупке и продаже аудио (часть 1)

Попробуйте осторожно протереть лазер медицинским спиртом. Часто помогает.

Новый глаз.
Если про 500ый, 96 год и при более менее приличной эксплуатации раз в 25 лет его надо менять.

Совершенно не гарантирует.
Месяц назад друг на авито присмотрел пкд ямаха 700й. Продавец из Брянска. Запросил видео работы - продавец скинул - аппарат читал прекрасно болванки и лицензионные кд, косметика в идеале.
Отправил сдеком. Получил аппарат мой друг. Внешне действительно без нареканий аппарат. После подключения ни одного диска плеер не прочитал, выдавая сообщение no disc.
Отнесли в официальный сц ямахи , вердикт - мертвая линза. Заменили.
Продавец отморозился с аргументом, что вы видели видео с работой. Вывод - либо у него два одинаковых плеера было, либо заменил линзу после демонстрации. Хотя следов вскрытия не обнаружено

2 лайка

А то что его при перевозке трахнули-не вариант?

4 лайка

Вот тоже про это хотел написать.
Сдох плеер. Покупается такой же, но рабочий.
Демонстрируется рабочий, а отсылается дохлый.
Всё легко и просто.

2 лайка

Сдэк крупные вещи давно не посылаю . Видел как мои коробки летать . И чужие . И на пинках .
Сдэковские пункты приема работают по франчайзингу , им пох на все !
ДЛ - свои приемки , свои грузчики , ответственности побольше

3 лайка

В таком случае для страховки просим демонстрацию серийного номера))

2 лайка

Причём онлайн.
А иначе можно смонтажировать. )

Конэчно, при демонстрации работоспособонсти))

Я так последний свой сидюк и покупал.
Но не у всех есть смартфоны или вэб камеры.
Но в данной ситуации, уже не чем не помочь.
Могли и стрясти юстировку у головки во время транспортировки. Запросто.
У некоторых проигрывателей, ключом блокируется пикап при транспортировке, не просто так.

3 лайка

Есть ещё один момент, CD-r допустим я пишу на скорости 4х приятель на 52х, он слушает на компе, а когда ставит на проигрыватель - ни один не читает. У меня и десятилетние болванки читает

У меня сонька одна была, с новья, болванки через одну читала и на пиратских сбоила. На оригинальных всё нормально.

1 лайк

А у меня выбора нет.
Пакую хорошо, в том числе лампы.
Шлю Сдеком, всё приезжает целым.

1 лайк

Купил давеча компьютер,
Вроде было всё Окей,
А сегодня спохватился -
Нету кнопки Эникей!

:slight_smile:

2 лайка

Осторожно! Мошенник!
Завлекает низкой ценой на аппаратуру. От отправки наложкой отказывается, предлагает задаток и оплату после того, как оформит отправку. Присылает фото упаковки товара и фото заполненной накладной СДЭК. Но накладная — старая фальшивка!
Указанный адрес: Ростовская область, Красносулинский р-н, Красносулинское городское поселение, Красный Сулин
Его телефон 89895130398
В продаже сейчас акустика 1871831699 — она не меняется, стоит для прикрытия. Реально «продает» 1870985368 — усилитель Emotiva. Недавно был медиаплеер.
По разговору похоже, что разбирается в аудиотехнике и производит впечатление честного любителя музыки.

Да это старая схема развода же.

Так любая схема, если известна, опасности не представляет. Может, поможет кому-то уберечься… в первый-то раз.
Как бы этого гов…ка забанить? И предупредить всех “наших”?

Да, подробно научите как забанить его на авито и юле он этого боится, так он сказал.

Или скину ссылку в личку на его профиль кто умеет, забаньте на обоих ресурсах.

Головку я поменяю, была бы под рукой ,кто может помочь пока суть да дело. KSS 213B. При перевозке не должно сбится, фирму читает уверенно, краска на регуляторах есть, кроме картонной упаковки каркас из досок. СДЭК. Просто человек избавился неутруждаясь, хотя голову поменять копейки.