👮 Обман и разводы при покупке и продаже аудио (часть 1)

От Classe Audio.

Wilson Benesch Square Two Series II 105 т.р.
https://www.avito.ru/petrovsk/audio_i_video/wilson_benesch_square_two_series_ii_1845155124

У меня жена из Петровска,могу завтра точно узнать !

За 105 точно баргин :grin:

Да вот яндекс часто помогает:
https://telefonnyenomera.ru/kto-zvonil-chei-nomer/89778912290

3 лайка

Спасибо, был уверен и так, что жулики, но без доказательной базы.

  1. старый самый простой развод - Просят не номер карты, а номер счета (юрлицо, не можем с карты на карту) - присылают всю сумму (и электронную платежку, что оплачено) , потом элементарно в течении 2х дней отзывают деньги, как ошибочно отправленные и получают товар.
  2. Пытаются у доверчивых узнать подробности карты на которую как бы кидают деньги , 3х значный код, срок действия , фио и т п. Дублируют карту, воруют деньги.
    Думаю , что и новые разводы появились
3 лайка

Написал что в гости к нему нельзя,уехал !!!

1 лайк

Спасибо, не сталкивался ни разу…

1 лайк

Не уверен, что все так просто
Отозвать платеж можно только до исполнения, когда он находится в статусе Принят АБС или Картотека №2.

1 лайк

Отзывается, проверял лично.

В тот же день банковский день вообще элементарно по интернет банку

Спорить не буду, но если бы все так было просто, то люди бы продавали только за нал., опасаясь отзывов платежей.

Очевидно, речь о перечислении средств не на карту , а на расчетный счёт , к которому карта привязана

1 лайк

Да, так и есть. Отозвать платёж находящийся в статусе “Исполнено” задача не из простых. И засветиться придёться по-максимуму.

Отозвать исполненный платёж с р/счёта, как “ошибочный” - нисколько не проще. Как минимум посещение отделения СБ и написание заявления, с предоставлением всех данных - гарантировано

Зачем ?? Если ты - юрлицо !
А разговор идёт о таком платеже . От юрлица на карту не отправишь , только на р/с , к которому карта привязана . И отозвать особых проблем нет

Чем юр.лицо отличается в данном вопросе?

Хоть юрик, хоть не юрик, отозвать платеж с р/с - не так просто, а без основания по прихоти и подавно. К примеру: что в таком случае мешает мошенникам не пачкаться за копейки, а отзывать платежи при расчёте безналом из автосалонов, после подписания дкп. Смысл тот же

1 лайк

Смотрите , здесь ситуация, скорее всего , выглядит следующим образом. Такой вариант слабо возможен , если р/с плательщика находится в каком то крупном банке - Сбер , ВТБ , альфа и тд . Потому как , платежи проходят практически мгновенно. Но вот региональные и ненебольшие - вполне . Здесь работает звонок своему оператору , с просьбой отозвать платёж .
Не думаю , что люди , работающие по таким схемам , пойдут в крупные банки

Андрей , поверь , то что описал выше , работает до сих пор . Имею счета в Сбере и один в мелком региональном