👮 Обман и разводы при покупке и продаже аудио (часть 1)

полное возмещение от того и называется полным, что при несостоявшейся сделке по вине продавца, покупателю-держателю карты с рублёвым счётом (пусть СБ) возвращается вся сумма с учётом первоначальной комиссии, взятой банком за конвертацию. Как уж там СБ взаимодействует при этом с платёжной системой-рр и на чьи плечи ложится весь этот движняк - это дело их. Точка

Наверное не каждую карту Тинькова. У меня лежит мёртвым грузом кредитная с неименоверной цифрой 39% годовых. На чорта она такая??

1 лайк

Не знаю зачем вообще кредитные карты нужны, никогда их не заводил. У меня обычная дебетовая. Несколько лет назад, после очередного обновления приложения, в нем стало возможно открывать счета в любых валютах в пару кликов. И переключать в них карту при необходимости. Думаю это зависит не от карты, а от приложения, но это не точно.

1 лайк

в личном кабинете в “покупках” есть число и месяц по последнему сроку доставки.
рр видят всё тоже самое, что и вы. При оформлении инвойс на оплату продавец с площадки это всё указывает в платёжной системе.
дождитесь срока окончания и идите в рр для оформления претензии по неполучению покупки. То, что продавец перестал быть продавцом на ebay не означает, что у него перестал существовать счёт в рр.

переписываться с продавцом по средством сервиса ebay - ну очень такое себе. Может спокойно игнорить. А вот по открытию диспута в рр, сама софтина рр его тут же об этом уведомит. В открывшемся окне-чате они начинают не взирая на разницу во-времени заискивающе общаться. Сильно опасаясь, что рр возьмёт их за волосатые шарики. Кстати на период спора сумма спора и предполагаемого возмещения, блокируется системой рр на счёте продавца

Ок, теперь я знаю к кому отправлять страдальцев попавших на уехавший курс и двойную конвертацию.

ну ога чё, а ещё тех, кто кредитов в валюте набрал :wink:

Так вы и про это напишите, отправлю :slight_smile:

пфф, да не вопрос, пишу:
бери кредиты в той валюте - в которой имеешь постоянный доход
а лучше не бери совсем, ибо кредит это типа как, если когда зимой замёрз, взять и напрудить себе в штаны, сначала тепло, а потом …

3 лайка

В сбербанке онлайн лежит золотая кредитная карта, на #рен мне ненужная. Каждый месяц мне присылают СМС с лестным предложением активировать эту карту. Под 23,9% годовых. Мой вклад у них под 4,4% годовых. Активировав сдуру эту карточку, я процентами съем свой вклад. Что бы окончательно послать их в другом направлении от меня, я должен придти в офис и собственноручно написать заявление, чтобы они завяли с этой карточкой. И то не факт, что новую не нарисуют. Когда её для меня мастырили, моего разрешения не спрашивали. Захожу в банконлайн и вижу её, ждущую активации. А кто меня знает, вдруг да по пьяни, не мытьем так катаньем. Вот такой обман и разводы.

1 лайк

О, так даже лучше, и тех кто берет кредиты и тех кто не берет. Всех скопом можно отправить. Спасибо, вопросов больше нет.

да собсно не за что, обращайтесь
и да, если не знали: высокая степень закредитованности населения, означает лишь его (населения) низкую финансовую грамотность. Хоть пусть обижаются, хоть нет

Чтобы продавать что-то через пейпал на сумму, большую 1000$ в месяц.

Покупая недавно через пайпал, случайно написал неправильный пароль.Мой аккаунт сразу сделали с ограниченными возможностями, то есть купить ничего не мог. И рекомендовали позвонить ПайПалу. Что и было сделано. Моментально дозвонился.Отвечал на кучу вопросов, плюс попросили скриншот паспорта а карты.Выслал. Через неделю разблокировали.

Она еще и в кредитной истории светится, даже если ВЫ ей не пользуетесь. Закрывать надо, тем более тиньковскую, и еще пять раз проверить, что закрыли они правильно и без подвохов, это они умеют :wink:

3 лайка

Мы с Женой уже несколько лет все покупки, рестораны, такси и т.д оплачиваем только с кредитки!!!
весь месяц живем в кредит, а когда подходит дата погашения без процентов… я со своей дебетовой все гашу… и так каждый месяц.
выгода: кэшбэк, мили на полеты, и позитивная кредитная история.
в прошлом году накопленных милей хватило мне на билет в Тай и обратно!!!
Очень Приятная экономия!!! :innocent:

12 лайков

Кто нибудь имел дело с 1click.ru?

Два раза там телефоны жене покупал, доставка курьером, оплачивал на месте после проверки, проблем не было

1 лайк

Как вариант - иметь карту Кукуруза, и настроить конвертацию при оплате именно РНКО, тогда нет комиссии как при оплате, так и при возврате.

Доброго времени суток камрады
У меня отличная новость
Мошенника поймали да еще и в ютуб сняли
Так что кто пострадал от этого товарища
Обращайтесь на прямую через Ютуб они как раз
занимаются этим что помогают людям с такими проблемами

5 лайков

1 лайк