👮 Обман и разводы при покупке и продаже аудио (часть 1)

При покупке при помощи Авито доставка деньги с карты покупателя сразу списываются.нет денег на карте-нет покупки.

6 лайков

Тоже не понял, что значит собирал, перезанимал что-ли у третьих лиц чтобы выкупить. О риске отказа при приеме упоминалось, есть такой момент.

Может быть я перепутал, не авито доставкой, а транспортной компанией с наложкой. Но не суть, риск отказа есть всегда.

1 лайк

Проверил на своей шкуре. Человек очень достойный. Все прошло как по маслу. Отправил как и обещал с авито доставкой. Все рассказал, показал на видео звонке. Советую. Тем более наш новоиспеченный собутыльник. @igor_gotovchikov

1 лайк

Спасибо дорогой за отзыв.

50тыс например для провинции не копейки,за эти деньги я себе 4квадрата проштроблю и заложу до счетчика напрямую,приличный кабель говорите не купить).Тут понятно кто на что учился,не в обиду к Вам .Люди два месяца вкалывают за эти деньги,а то и меньшие,копят полгода ,и вот найдется какая нибудь с… которая кинет,вот когда обидно.Лучше бы мошенники сидели возле думы,вот где можно грести лопатой и какие то 50тыс для них копейки в потерях.Но естественно страдает простой люд.А по сути,авито доставкой пользуюсь неоднократно,удобно,обман минимален или нереален.Опять же,если с головой подходить ,то нужно перед покупкой учитывать все риски,тем более для себя если ,проверить все что только можно,дабы не попасть.

4 лайка

Ну, наколбасили :wink:

1 лайк

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/focal_jm_lab_utopia_micro_1800306355?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing
Как сладко поёт в сообщениях,да ещё и земляк говорит.Могу поездом с друзьями,только деньги вперед))))

вы уверены что мошенник? Деньги вперед это не означает автоматический развод. Тем более Москва, можно и проверить при желании. Цена не низкая, она столько и стоит обычно.

1 лайк

И до 140 двигается )

адекватный торг - тоже признак мошенничества?

1 лайк

Чего так нервно воспринимаете ?
Там в конце фразы скобочка

Я бы тоже деньги вперёд просил. А вы бы под честное слово отправили?

не нервно, просто к чему этот флуд. Вот так полезные ветки и превращаются в флудильню. Еще интересны пруфы от колбасника что продавец мошенник. Ждемс…

4 лайка

Собственно , от меня - это был сарказм
Ладно , проехали .
Вчера общался - адекватный человек

1 лайк

Да нет,после непродолжительной беседы человек сказал что есть офис в городе,могу заслать вместе с друзьями рабочими ,когда речь зашла за то что готов заплатить по факту из рук в руки ,так сразу человек стал ходить вокруг да около,а после стал навязывать только ТК.А по телефону не показатель,я со столькими людьми общался,после пропадали и абонент не абонент .Кстати,на фото в объявлении видны другие фокал на заднем плане,и значок американского телеканал на тв ,может человек любит смотреть их тв,не спорю.По закрытым объявлениям,везде разный фон,паркет да и продажи интересные.Стараюсь к мелочам присматриваться дабы не попасть,иногда это может выглядеть паранойей,но так уж нас выдресировали мошенники ,если окажется честным продавцом,то извинюсь прилюдно.

1 лайк

А еще мне понравился юмор его,отправлю в пупырке,пленку можете оставить себе,потом лопать будете её )

2 лайка

У меня тоже был недавно подобный случай. Человек не захотел приезжать сам и отправить ТК тоже испугался. Попросил организовать личную доставку. Я договорился с товарищем за 3000р до Москвы транзитом ему закинуть. Но покупатель сказал, что деньги перешлёт, как увидит товар. Я говорю нет, сначала деньги. Зачем мне лишний геморой? Каждую прихоть и хотелку покупателя я не собираюсь исполнять. Но это же не говорит, о том, что у меня недобрые намерения.
Когда мне надо что-то купить - я еду сам без лишних слов, если это не так далеко. В других случаях пользуюсь услугами ТК, и прекрасно отдаю себе отчёт, что иду на риск. Но мозги продавцам я стараюсь не дрючить.

1 лайк

Дрючить мозги?Обычные вопросы, так как удалённо от меня.Да и репутация моя на авито не даст повода заниматься дрюканьем.Обычно я сразу на нее людей отправляю,учитывая что отзывы люди пишут не только за продажи но и за мой труд,так как услуги которые я предлагаю оценивают реальные потребители ,а вот у подобных оппонентов у которых 0 репутация приходится всегда держать ухо.Да написать можно отзыв с любого аккаунта,но во первых слишком много их не наберется,во вторых этим занимаются очень узкий круг людей,слишком большая сеть получается соучастников,а это кидалам не надо.Один два отзыва на дурака,когда их 15-25-35 уже совсем иной расклад в порядочности.Санта Барбара получается и мыло с баяном ,проще было бы кому нибудь сьездить к этому товарищу и послушать хотя бы,я бы поехал если бы в моем городе были бы.У нас тут были случаи,звонишь да да дома,приезжай,поехал за 30км а дверь открывает старушка ТЫ КТО?Как то так.

Бывает всякое, кто же спорит. Покупка на расстоянии - всегда риск. По-другому быть не может, мы коммунизм так и не построили. :smiley:
Я к тому, что если человек не готов рисковать при покупке на авито, то ему лучше покупать в магазине.

3 лайка