👮 Обман и разводы на Авито при покупке и продаже аудио (часть 2)

Одного кадра знаю, если покупатель начинает его расспрашивать за товар, как что там, какие неисправности или что детально, он такого сразу фбан, ну а за предоставить покупателю по просьбе доп фото/видео работы товара, или снять крышку не дай бог вообще, до такого у него, не надо наверно уже и говорить, что не доходит :slight_smile:
Продавец уровень бох :ok_hand:

1 лайк

Какие страсти на ровном месте. Тут достал старый интегральник потестить, пролежавший лет десять без дела и первый раз после магазина аккуратно раскрутил винты и снял крышку, посмотреть, на всякий случай, не потёк ли какой кондёр. На случай продажи сфоткал внутренности, так как и любой здравомыслящий человек понимаю, что при продаже старого аппарата этот вопрос может возникнуть. Фотки перенёс на комп, крышку закрыл и больше открывать смысла не вижу. Абсолютно нормальные адекватные действия при продаже старой техники ( свежей они не касаются), если, конечно, нечего скрывать и есть желание продать. Всё остальное бла бла, это от желания почесать язык.

8 лайков
  1. Продавец может не знать особенности продаваемого аппарата. Может он слушал и в ус не дул, а там ремонт (рекап) или подмена.
  2. Продавец действительно может отказаться вскрывать аппарат, для обычного человека это операция не рядовая. Я один раз вскрывал авторский аппарат, и сломал.
  3. Отправляя деньги незнакомому человеку, вы покупаете кота в мешке.

Можно же составить договор. В случае чего, апеллировать в суд.

Сколько людей, столько и мнений.
Считаю себя абсолютно адекватным, изредка покупал и продавал технику.
На просьбу вскрыть продаваемый аппарат - последует отказ.
Если покупаю и при осмотре увижу следы вскрытия - скорее всего откажусь от покупки.

1 лайк

Логичная позиция при покупке свежих аппаратов.
Для 20-30 летнего винтажа - вскрытие иногда неизбежность.

Приведу пример: в предусилителе от неиспользования банально закис регулятор баланса.

Рекап некотрых аппаратов тоже неизбежность.

3 лайка

Однозначно лучше найти посредника для проверки перед покупкой, если пересылом. Тем более за такую сумму :thinking:

Судя по ошибке в названии уважаемой фирмы продавец с ней не знаком

2 лайка

Под “End”, продавец подразумевает наверно hi-end :smiley:

Поначалу подумал очепятка, но учитывая что “end” дважды написано, может и на этих колонках реально так написано? :smile:

Хотя продавец конечно странный(лот).
Всего одна фотка, общий план. Такие бабки за колонки хочет, я б их отфоткал как мог со всех ракурсов) Да и кожаных чехлов из комплекта что то не видно на фото :face_with_monocle:
Можно конечно (даже и нужно) запросить доп фото, как он пишет в описании, но в одном из его отзывов, при запросе от покупателя доп фото, он слился…
Я бы советовал обязательно помощника при покупке с осмотром товара до.

3 лайка

Вы с продавцом по скайпу хотя бы попробуйте связаться пусть работоспособность первичную продемонстрирует.

Для этого есть тема — :oncoming_taxi: Стерео-ТАКСИ — помогаем купить в другом городе!

Для этого тоже есть темы Выбор полочной акустики и Выбор напольной акустики

Не нужно из одной темы устраивать аудио-пельмень.

Авито для продавцов. Новая программа защиты
https://www.avito.ru/general/seller-protection

4 лайка

Случайно наткнулся на авито на объявление по усилителю, который тут у нас на форуме был в продаже из Пензы, теперь в Москве, но фото те же.))).
Вот и гадай потом )).
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/usilitel_dlya_naushnikov_mapletree_ear_hd_2279416146?slocation=621540

Не подскажите когда она начала действовать?

“Когда посылка приезжает в пункт выдачи, человек проверяет её при сотруднике — это нужно, чтобы защитить товар. Но если его вернут и вы поймёте, что с ним что-то не так, мы возместим ущерб.”

Сразу три момента не понятны.
Первый, есть обязательства у сотрудников в пункте выдачи присутствовать при осмотре/проверке товара покупателем?
Сразу же вопрос, кто это контролирует, что он присутствует.
Если это не контролируется, то можно считать, что это не выполняется.
Второй момент.
Доказательства, что товар был исправен перед отправкой.
В какой форме они должны подаваться?
Если нет чётких обговорённых правил, считаю это не будет работать.
Этот момент можно “крутить” как угодно.
И крутиться он будет в сторону Авито.
И скорей всего будет экспертиза, если товар дорогой, кто за неё будет платить. Опять же, если она будет, насколько независим эксперт, неизвестно.
Третья моя не понятка, как рассчитывается возмещение ущерба.
Полное, частичное или ещё какое.
Тоже нужна экспертиза.
Товар может быть не новый, степень износа на глаз не определить.
Опять нужна экспертиза.
Как будет оцениваться винтаж?
Есть совсем дрова, есть более менее. А есть полностью восстановленный, до нового состояния, с заменой деталей и обслуживанием.

Так то на словах, оно конечно всё хорошо, пока этого не коснёшься.
А оно надо?

3 лайка

Думаю все вопросы стоит уточнять в Авито ;). Ну если это не праздный интерес.

1 лайк

Да это понятно.
Так, мысли вслух.
А то как то, всё у них легко и просто. )
Интерес не праздный.
Меня на авито постоянно просят их доставку.
Несколько раз, по жизни, наступали страховые случаи, и я не по наслышке знаю все тонкости.
Всё это красиво на словах, пока не наступит этот самый случай. )

1 лайк

На днях получал на почте посылку авито доставке - работница отделения сама вскрыла посылку и показала мне ее содержимое. Меня все устроило и я подписал бумажку, кажется акт о приеме посылки. Кажется у Сергея@Gimmy был недавно похожий процесс.

1 лайк

получал в боксбери, долго доокказывал что надо вскрыть:)
Вскрывал сам

1 лайк

Пару месяцев назад в боксбери вскрывал сам, но ничего доказывать не потребовалось.

1 лайк