👮 Обман и разводы на Авито при покупке и продаже аудио (часть 2)

Эммм, а сейчас нет уже за отдельную доплату ТК за счёт получателя, возможности “длительной проверки”? Не так давно была же возможность взять на проверку на день-2, чуть ли не до недели, дома проверить электронику? Или уже отменили они?

Это был рассадник подмен через Почту России. Его давно закрыли. Сейчас баланс безопасности в Авито Доставке смещён в сторону продавца.

1 лайк

Мы, как покупатели, можем хотеть чего угодно.
Но до момента, как отдали деньги. )
Продать дороже …
Ни разу не получалось. )

Под “продать дороже” я имел в иду несколько иное. Адекватную цену, которую хочет получить продавец. И тогда он двигает булками. Показывает, доказывает. Альтернатива - полцены, но бабки вперёд. Никто же не заинтерован продать товар по настоящему. Ищем жадных лохов.

Это я сейчас в баре читаю?
Какая-то нешуточная борьба абстракции и стереотипов развернулась в теме. Можно все завернуть?

2 лайка

Это очень упрощённо. Извиняюсь, если получилось грубовато. Я писал прежде всего о том, что реальный продавец всегда заинтересован в покупателе. А мошенники играют на желании сэкономить.

Извиняюсь за нубство, а где написано, что нельзя вскрывать? :roll_eyes:
При условии, что не в блистере запечатано.
Взять с собой отвертку, крышку открутить нельзя будет?



На ПВЗ нельзя включать в розетку, и надеть на голову.
А курьером дома можно и включать? А если например я усилок закажу, с курьером, то дома я могу его при курьере в свой сетап включить до нажатия оплаты, и отказаться от покупки если не понравился к примеру, или нет?

Верно. Можно с курьером музон послушать. Открыть шкатулочку. Вернуть, написать отзыв.Ну чем не тур?
Смайла не нашел подходящего!

6 лайков

Может прокэпствую сейчас, но чтоб с Авито доставкой не прислали внутри гайки в коробчонке, лучше воспользоваться “стерео-такси” (да и на других ресурсах есть подобное, посредник при покупке) - человек проверит за вас устройство перед покупкой, если есть сомнения.
Но а лучше конечно покупать новое в магазине с гарантией, это самый лучший вариант :slight_smile:

2 лайка

Ещё вопрос по авито доставке, кто в теме,
Отзыв там только сразу можно оставить, после нажатия получения? Или на следующий день/неделю можно оставить, а не сразу?

Можно и сильно позже.

1 лайк

Некоторые устройства - если не знать как вскрывать можно повредить. Если не знать внутреннюю топологию.

1 лайк

Вообще ничего не понял. Что такое «адекватная цена»? Что именно и как именно надо доказывать? «Полцены» от чего?

Это какое-то новое слово в барахольных делах. Всегда вначале отправляют деньги.

Человек имел видимо в виду, что если продавец “честный”, то ему скрывать как бы не чего, и по просьбе покупателя если надо всё расскажет, вскроет и покажет

Утром деньги, вечером стулья - YouTube

Может так случится, что продавец профессиональный торговец винтажём.
У него в наличии 200 лотов.
Ну не будет он на каждую просьбу вскрывать аппарат.
Гуманитарии тоже не будут.
Да и вообще, по щелчку пальцев, потенциального покупателя, каждый раз открывать аппарат, это все резьбы на винтах сотрёшь. )
Обычно бывает так …
Приходишь забирать аппарат.
Кладёшь деньги на стол и говоришь, открывай корпус …

4 лайка

Какие удивительные истории в теме сегодня! Не останавливайтесь

5 лайков

Тебе смешно, а люди переживают.
Оказывается, продавец должен, открыть, закрыть, трусы, паспорт.
Ни кто, ни чего, ни кому не должен.
А дальше, как договоришься. )

4 лайка

ужОс :scream:

Не знаю как там профессиональные винтажные гуманитарии, но если я буду что-то продавать и меня попросят это раскрутить, то нет. И отправлять без предоплаты незнакомому человеку не стану.

17 лайков

Один попросит раскрутить, другой спросит: " А почему у винтов грани отверткой попорчены? Лазили в аппарат? Зачем? Он был в ремонте?" Ну и т.д…

11 лайков