👮 Обман и разводы на Авито при покупке и продаже аудио (часть 2)

Дашо пыжит 606-е бивни S2 за 15 тыщ руб. 00 коп.

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/kolonki_bowers_wilkins_606_s2_3873236367?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

1 лайк

Она же еще винилокрут Technics SL-QL-5 за 7т отдает

1 лайк

Акк уже заблокирован

2 лайка

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/bw_akustika_dm604_dm600_i_lcr600_4006058928
такой набор за 39000, без звонков, очевидный развод, пожаловался - никакой реакции :face_with_symbols_over_mouth:.

1 лайк

Отклонено уже.

Долго они телились. За полдня он уже нарыл.

Это он сам временно снял свое объявление. В марте еще был в Башкиртостане, в апреле уже в Москве)))).

Очень низкая цена за данный аппарат. Отзывов о продавце нет, на Авито с декабря 2023г. Связь только через сообщения. Фото взяты с украинского OLX. Этот аппарат в настоящее время продают во Львове по цене чуть более 1000$. Жалобу отправил час назад, толку ноль. Будьте осторожны. https://www.avito.ru/balashiha/audio_i_video/kassetnaya_deka_pioneer_ct-91_3963530477

Авито же пишет - документы проверены) и авито доставка есть.

1 лайк

Угу, даже описание оттуда… дословное.

1 лайк

Да. Это оно…

Кто сможет объяснить такую ситуацию.
Покупатель авито отправляет мне деньги через банкомат.
Потом передумывает покупать и просит деньги обратно и даёт мне номер карты куда перечислить.
Я конечно вернуть не против, но быть спонсором терроризма тоже не хочу и на это не ведусь, иду в банк, пишу заявление об ошибочном перечислении и прошу вернуть деньги владельцу на его счёт.
Вопрос. А куда они ему будут эти деньги перечислять?
И возьмут ли с меня комиссию за перечисление?

Подходит под схему продажи чужого(вашего) реально существующего товара реально существующему покупателю. Жулик в виде “прокладки” между вами пытается получить возврат уже на свою карту. Имхо

1 лайк

Это то понятно.
Такого пока нет.
Но меня интересует описанная схема.
Просто покупатель говорит, что сейчас едет в банк перечислять мне деньги.
По телефону вроде молодой.
Я понимаю если бы это был дедушка пенсионер, который карту в руках ни когда не держал.
Деньги не большие, но чутьё меня ни когда не подводило. )
То, что мне пытаются голову начать кружить.

2 лайка

Наверное у Вас попросят реквизиты или откажут если их не будет.

ПС
Интересно, а в банке могут посмотреть в банкомат какого города внесли сумму?

1 лайк

По идее не должны.

Вот это конечно вопрос. Если у него есть счет в этом банке, то наверно на этот счет. Если счета там нет, то наверно они будут запрашивать счет у отправителя денег. Или он полностью инкогнито без авторизации перевел деньги? Если так, то наверно он Вам должен предоставить инфо, а Вы банку. Нужно в банке проконсультироваться.

Нюансов много, это лучше в банке расскажут. Комиссию скорее всего возьмут, конечно…)

Вот блин геморрой, в банк ходить.
Не ближний свет.
И не застраховаться от это ни как.

У меня был похожий случай когда покупатель пошол в банк переводить деньги но так и не перевел что-то не получалось и он стал просить меня пойти в банкомат с моей картой после чего был конечно послан в известном напровлении

А как я узнаю, как он перевёл?
Ни как.