👮 Обман и разводы на Авито при покупке и продаже аудио (часть 2)

Знакомый знакомого.

Пишет: вчера продал, можно под заказ привезти из Европы.

Всегда для кого-то стакан на половину пуст, а для кого-то полон :grinning:

Кто нибудь знает продавца?
https://www.avito.ru/user/5440d31ce2d8d0877907383075e00a3a/profile?src=sharing

Я у него кабель акустический Chord покупал. Деньги перевел, он Яндексом отправил. Всё прошло нормально. Но и кабель копеечный относительно.

1 лайк

Как то маловато )

А вдруг обманут?
Печень например старую оставят.
Не побухать. Не, так не пойдёт.
Смысл теряется. ))

1 лайк

А может продавец со 185 положительными отзывами за два года оказаться мошенником? Продает Авито доставкой,но только почтой России. Говорит из за веса. Цены уж больно сладкие.

Авито может все

2 лайка

а в чем проблема Авито доставки Почтой России??

1 лайк

У них может не быть эл. розетки в клиентской зоне.

Да вообще проблем нет. Моя паранойя только из за того что цены новых товаров на одном уровне как многие эти же товары продают б/у. И все говорит официально и год гарантии и сервис в Москве. И даже WiiM Amp в конце марта будут официально завозить по 27 с годовой гарантией

так если есть авито доставка то в чем проблема? мне кажется почти нет повода для беспокойства. получите - посмотрите - проверите.

2 лайка

Возможно вы правы. Сомнения просто взяли вверх над разумом

Может, особенно если цены по низу рынка. Это вообщем то классика. Продаются аккаунты на любой вкус, в т. ч. с большим количеством отзывов. Будьте аккуратнее. Скупой платит дважды за небесплатный сыр:)

2 лайка

аккуратность в любом случае не повредит… но как эта “классика” возможна с реальной авито-доставкой?
так что пословицы здесь не совсем уместны, купить изделие дешевле всегда лучше чем его-же купить дороже.

Про авито. Раньше всегда безопаски переводил на карту, если старый аккаунт и много отзывов. Но в последнее время заметил такую схему. Крадут аккаунт, пишут от его лица и даже карта для перевода на такое же имя (незнаю, можно ли на авито легко поменять имя аккаунта?) а поле перевода пропадают, далее видимо после жалоб аккаунт блокируют. А потом это же фото (они даже не утруждают себя новым) появляется в др лоте ((( Еще и авито на дотставку включили сбло с размера стоимости лота (

1 лайк

Всем добрый день, никто не сталкивался с этим продавцом?
https://www.avito.ru/saransk/audio_i_video/silovye_konnektory_viborg_3636455263

Парни, какой-то залётный покупатель постучался ко мне. Хочет купить с оплатой через paypal с доставкой Paypal. Но что-то мне чуйка подсказывает поосторожничать.

Какие могут быть подводные камни, если я делаю запрос средств через PP, мне переводят всю сумму и потом я должен отправить товар? Может какие-то новые схемы развода появились, а “мужики-то не знают”

1 лайк

Если вы в РФ, то денег получить не выйдет.

5 лайков