👮 Обман и разводы на Авито при покупке и продаже аудио (часть 2)

Это вообще не показатель ничего. Аккаунты покупаются/угоняются (стало РАДИКАЛЬНО сложнее чем в 2020 году), но все еще. А вот отзывы покупаются или делаются самостоятельно легко.

4 лайка

хочите=берите тем более-прод уверяет=*без пробега по России :face_with_head_bandage:

Я бы не сомневался, все там чисто с этим продавцом.

1 лайк

«Авито» запустил функцию возврата товаров от частных продавцов - Ведомости (vedomosti.ru)

1 лайк

Функция Авито -доставка должна быть включена , но крупногабаритный товар не подходит в эту функцию

Всё, за что можно получить деньги, делалось, делается и будет делаться, не взирая ни на кого и не на что.
Можете принять, как аксиому.

Да, учитель! Есть еще далайламинги? Выкладывайте сразу все.

3 лайка

Аккуратнее с Кириллом, скорее всего он совсем не филантроп: https://www.avito.ru/arzamas/audio_i_video/akusticheskaya_sistema_dynaudio_contour_s_1.4_2746288780?slocation=621540

2 лайка

Странное утверждение… для филантропов у нас есть раздел “Даром”.
На АВИТО такого раздела нет.

…этого раздела и не надо на AVITO! Там масса объявлений, когда отдают бесплатно. Даже всякую технику… Сам брал трубку Siemens DECT, новую. И никаких преференций, там нет, за этот жест доброй воли.

1 лайк

Искал,искал, не нашел. Что за схема?

abvСергей Зеленчуков

нояб. 2022

Кажется, здесь еще не упоминалось важное правило…

При продаже товара на авито (равно как и в других местах, не рекомендую соглашаться на оплату одним человеком, а самовывоз товара другим. Равно как и разнесенные по времени процессы оплаты и получения товара.

Никаких вот этих: «Давайте я вам сейчас деньги на карту закину, а завтра пришлю водителя/курьера, и он заберет!»

Если не хотите нажить серьезных проблем, вплоть до заведения на вас уголовного дела!
В идеале - приехал человек, при вас перевел вам деньги на карту, забрал, уехал.

Это сейчас распространенное мошенничество, не знаю, стоит ли здесь разъяснять его суть…

Может это?

5 лайков

СДЕК предоставляет сейчас сервис “наложка”.

1 лайк

Я кстати вот сейчас подумал. Раз уж мошенник убедил сделать предоплату, то это 99% успеха. Сразу бы и давал номер карты с которой может обналичить, а не чужую карту. Какой смысл менять это на товар (+ лишняя операция по забору товара = доп. риск), который потом ещё продать надо.

Так для этого нужно иметь такую карту, по которой тебя не найдут. Это организовать не так просто.

Ну все платежи с обманом как-то они делают. На такие карты.

Не всегда это возможно. Несколько раз сам покупал через курьера. Переводил деньги продавцу, когда курьер видел товар

1 лайк

Да, пользовался, удобно. Отправлял крупногабаритную акустику. Но есть комиссии. В целом рабочий вариант.

Я лишь перепостил сообщение @abv на просьбу @sgs

Уже использовали?
Наложкой очень интересно