👮 Обман и разводы на Авито при покупке и продаже аудио (часть 2)

Пообщался с поддержкой Авито - мой отзыв к продавцам китайского барахла GLOBAL SOUND идёт без рейтинга, ведь мы не встречались и осмотра товара не было.

В то же время, отзыв мести от GLOBAL SOUND в моём профиле - идёт с рейтингом 1 звезда, и не важно, что осмотра товара не было, а фотографии в отзыве из интернета.

Такая вот справедливость Авито - поделился в приёмной VC.RU: Магазин мстит за плохой отзыв на Авито — Приёмная на vc.ru

28 лайков

Чисто гипотетически. Существует мировой суд. Существует понятие клевета. Существует наказание за распространение ложной информации в интернете, наносящей ущерб деловой репутации и, как следствие, материальный ущерб. :thinking:

1 лайк

История должна немного отлежаться, справедливость восторжествует, но голова должна быть холодная. :ok_hand:t6:

1 лайк

Я так понимаю, что в битве “платный юзер” vs “бесплатный юзер” Авито всегда присуждает победу “платному” - это надо учитывать при участии в таких войнах.

6 лайков

Возможно, только мне отзыв оставил «бесплатный юзер».

1 лайк

а существует еще прямая заинтересованность. Очевидно, что площадка не заинтересована в том, чтобы клеймить или шеймить продавцов, на которых она зарабатывает (в отличе от покупателей, которые всего лишь источник трафика). Да пребудет с нами комплаенс, которого пока, очевидно, там нет.

Да, всё так. Иногда есть исключения, я видел, как один магазин с ними бился чтоб удалить заслуженный негативный отзыв, они сначала отмазывались, но потом все-таки удалили.

2 лайка

Зато платное объявление может проиграть бесплатному :wink:

У меня были удалённое почти месяц назад объявление и похожее на него активное. На активном были подключены услуги продвижения.
В какой-то момент активное было заблокировано Авито за дубль. Я спросил у них, почему не заблокировали удалённое, ведь они оба никогда не были активными одновременно и никто не страдал. Ответ был роботный.

Возможно, мы ищем умысел там, где его нет, а там просто работают недалёкие люди в местах принятия актуальных для нас решений.

7 лайков

Бинго!

3 лайка

Или реально битый авто. При доставке, например.

Нетленка, навеяло:

Весь день на базаре старик торговал,
Никто за корову цены не давал.

Один паренёк пожалел старика:
— Папаша, рука у тебя нелегка!
Я возле коровы твоей постою,
Авось продадим мы скотину твою.

3 лайка

Подскажите, как гуглить ворованные фотки, учитывая, что поисковики их не находят?

Есть интересное предложение, но по артефактам сжатия видно, что фотки откуда-то заимствованы:
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/pioneer_s-170_2550758450

Поиск по фото вывел на этот сайт

Имя продавца совпадает с авито.
Да и он не против самовывоза и прослушки

1 лайк

Ну это не всегда гарантия… Бывает, где-нить в глухомани тоже созывают на прослушку, докуда быстро даже по шоссе не доедешь, потом профиль забанен) Помню, какую-то акустику кореш очень хотел вытянуть, дюже вкусная цена была, чел давал адрес, говорил, приезжайте, мой кореш закинул ему 500р типа для подтверждения намерений… ну… лучше 500р, чем 50к)

Ну ладно… Эти нашлись через гугл. Но тут полно примеров (проверял) когда гугл не знает, а на каком-нибудь зарубежном аукционе/барахолке оригинал.

2 лайка

Яндекс поиск по фото. Делаю скриншот фото и туда заливаю. Часто с олх сдирают

4 лайка

Не то что не против а четко написано - Самовывоз ,Минка Можайка , понятно что не рядом с Северодвинском а про оригинальность фото и по телефону можно спросить . Только мне лично не понятно чем интересен пион за палтос .

1 лайк

Попросите записать видео, созвонитесь по видео через мессенджеры. Не вижу проблем.

2 лайка

Или достаточно попросить дополнительные фото с нужных ракурсов.

1 лайк

Рынок онлайн-торговли между частными лицами вырос на 25% за год, 5 из 6 продавцов выбирают Авито

Команда Авито и агентство Data Insight проанализировали рынок С2С онлайн-торговли:

:small_orange_diamond:Рынок онлайн-торговли между частными лицами вырос на 25% за год и составил 1,32 трлн рублей в 2021 году, что обусловлено увеличением частоты продаж.
:small_orange_diamond:Количество сделок в 2021 году на С2С-рынке выросло на 31% и превысило 514 млн, а основной рост частоты продаж обеспечили продавцы с опытом.
:small_orange_diamond:Наиболее продаваемые товарные категории на Авито в 2021 году — “Личные вещи” (29% от всех продаж товаров), “Для дома и дачи” (26%) и “Запчасти и аксессуары” (20% сделок).

Также все больше продавцов на Авито пользуются доставкой и продают товары как в пределах, так и за пределы своего населенного пункта – количество заказов с доставкой выросло в 5,4 раз в 2021 году по сравнению с 2020 годом.

6 лайков

Здравствуйте
Может кто-то порекомендовать этого продавца из Алматы
Можно ему доверять?

https://www.avito.ru/user/65e0a7989fa7f19b511847f57202a25e/profile?src=sharing