👮 Обман и разводы на Авито при покупке и продаже аудио (часть 2)

Не то что не против а четко написано - Самовывоз ,Минка Можайка , понятно что не рядом с Северодвинском а про оригинальность фото и по телефону можно спросить . Только мне лично не понятно чем интересен пион за палтос .

1 лайк

Попросите записать видео, созвонитесь по видео через мессенджеры. Не вижу проблем.

2 лайка

Или достаточно попросить дополнительные фото с нужных ракурсов.

1 лайк

Рынок онлайн-торговли между частными лицами вырос на 25% за год, 5 из 6 продавцов выбирают Авито

Команда Авито и агентство Data Insight проанализировали рынок С2С онлайн-торговли:

:small_orange_diamond:Рынок онлайн-торговли между частными лицами вырос на 25% за год и составил 1,32 трлн рублей в 2021 году, что обусловлено увеличением частоты продаж.
:small_orange_diamond:Количество сделок в 2021 году на С2С-рынке выросло на 31% и превысило 514 млн, а основной рост частоты продаж обеспечили продавцы с опытом.
:small_orange_diamond:Наиболее продаваемые товарные категории на Авито в 2021 году — “Личные вещи” (29% от всех продаж товаров), “Для дома и дачи” (26%) и “Запчасти и аксессуары” (20% сделок).

Также все больше продавцов на Авито пользуются доставкой и продают товары как в пределах, так и за пределы своего населенного пункта – количество заказов с доставкой выросло в 5,4 раз в 2021 году по сравнению с 2020 годом.

6 лайков

Здравствуйте
Может кто-то порекомендовать этого продавца из Алматы
Можно ему доверять?

https://www.avito.ru/user/65e0a7989fa7f19b511847f57202a25e/profile?src=sharing

Продавец должен быть порядочный.
Родион @babay у него Marantz брал.

2 лайка

Апдейт по истории с продавцом китайских товаров и поддельных розеток Furutech - GLOBAL SOUND.

Напомню, они решили мне отомстить за плохой отзыв на Авито - связались со мной на авито с подставного профиля, поспрашивали о товаре и написали выдуманный отзыв с 1 звездой.

Историей об этом поделился на VC.ru, спустя пол часа после публикации в комментарии пришёл некий Андрей и начал меня “разоблачать”, в свойственной менеджерам GLOBAL SOUND манере - “это конкурент”, “не всё так однозначно”, “да он с форума!” и т.д.

Одного Андрей не учёл - его комментарии и мои ответы вывели статью в тренды, статья висела на главой странице вплоть до появления новостей от верховного.

Итого:

  • поддержка Авито разобралась в ситуации и отзыв мести удалён, у моего профиля снова 5.0 рейтинг,
  • дельцы из GLOBAL SOUND получили кусочек пиара, хоть и не очень позитивного;
  • Андрея быстро раскусили - все его комментарии были знатно заминированы сообществом;
53 лайка

Вот это приятно, поздравляю! Ну и плюсик авито. :slight_smile:

5 лайков

Плюсик скорее Андрею из GLOBAL SOUND, без него - ничего бы не получилось.
(вряд ли он Андрей, по стилю письма похож на нашего хитреца Сергея, но он точно нас читает)

5 лайков

Шлем ему лучики добра :sun_with_face:

6 лайков

Я рад тому, что справедливость восторжествовала. То, что какой-то жулик этому помог - мелкий, приятный, но не очень важный, для меня, момент. :slight_smile:

1 лайк

Скажите, кто нибудь пользовался польским сервисом? Хочу несколько CD купить.

Пользовался, но в калининградской области, но это особый случай, там каждый второй что-нибудь доставляет из Польши))) Как минимум контора живая и старая.

1 лайк

Там почему то новости последние за 2020 год?

Я пользовался в 18-19….ну так свяжитесть с ними, или работают или нет :man_shrugging:

Можно бесконечно наблюдать за тем, как горит огонь, как течёт вода и как интернет-барыги познают эффект Барбры Стрейзанд.

2 лайка

А я купил тв приставку, которая в аренде у продавца, как оказалось🤣

1 лайк

Что, так можно было? :crazy_face:

Как оказалось, да:rofl::rofl::rofl:
Теперь думаю, что с ней делать.