Объектив для съемки аудио-техники

Ну как норм, с любым фотиком можно получить приличный результат, но это все же сильно устаревшая камера. Надо понимать, что камеры на Фовеоне - это, скорее, концепты, демонстраторы технологий, где в жертву качеству картинки принесено все остальное. Старые Сигмы, до Merrill, на мой взгляд не стоят внимания. Пользовался DP1, ну снимает, и довольно неплохо, но работать с ней реально тяжело, очень.

SDIM0133 by yurivv69, on Flickr

1 лайк

Эта супер сессия на 50 1.2 снята?

На два объектива, на 50 1.2 и 35 1.4.

Никто не продает недорогой Nikon+фикс и Sigma?

Блин, где ж ты раньше был :), я продал DP1M и DP2M. Осталась трешка только, но ее пока не планирую продавать.

ААААаааа!
В чем разница между
https://www.avito.ru/moskva/fototehnika/nikon_50mm_f1.8g_af-s_nikkor_50_mm_18_645798521
https://www.avito.ru/moskva/fototehnika/nikon_nikkor_af_50_mm_f1.8_d_648037383

есть ли у них «особенности»?

Одинаково вкусны. Бери, какой больше по цвету и фактуре нравится.

Основное отличие, что один с мотором, а другой без.

G получше по картинке, с мотором, автофокус будет на любой тушке.
D в принципе хороший, особенно цена, но он отверточный.

У меня D, если бы брал полтинник сейчас, то сильно бы подумал. G не настолько лучше, насколько дороже.

Да, забыл, “особенностей” нет, оба честные полтинники от ведущего бренда индустрии.

У меня 90% фоток аудио на D-полтинник снято. :grin:

DSC_2350 by yurivv69, on Flickr

1 лайк

а чтобы Nikon Nikkor 50mm f/1.4 Ai заработал, это какая тушка нужна?

Любая, “с отверткой”. Например, D600, D700, D7100.
Младшим тушкам D3100, D5100 нужны объективы с мотором внутри. В nikkor 50 f1.4 Ai мотора нет.

Любая тушка Nikon с байонетом F (любая зеркалка Nikon то есть) или через переходник на любой современный фотик вообще.

Отвертка не нужна.

Попутал, да. У него совсем нет автофокуса. Поэтому, пофиг, какая камера, все равно руками крутить.

В раздумьях чета.
Телефоны все продал, буквально, сейчас пойду куплю Нокию. И нужен фотик, все-таки миниатюрность перевешивает. Большой фотик не натаскаешься ;(

Из миниатюрных мне нравились Панасы. Обрати внимание.

Какие требования-то к фотику?

Светосильный, компактый, идеально, без торчащего объектива, объектив близкий к 35 (как в Fujitsu), не тормоз. Если еще и видео снимает, то вообще!
До 20K (б/у ebay)