Об аудиофиле и отличии плохого от хорошего

Цитата:

Очень по-аудиофильски… или нет?

сколько аудиофилов, столько и мнений!

Я перевел всю свою Фильскую систему на питание по заветам Михаила … денег хватило на кучу ппРТ . И проложил новую ВЛ чисто для системы . Добился : ушли какие-то шипящие призвуки , появилась прозрачность , сцена углубилась , появилась голографичность - прорисовка инстументов . Особенно заметна на БСО . У меня музыка 99% в Блюре на жестких дисках в наилучшем качестве - обьем каждого концерта от 30Гиг . . Слушаю в основном в звуке в DTS - это мои предпочтения .Например в 2023 году вышли 3 Блюра - Эрик Клэптон в Роял Альберт Холле . Один концерт Эрик с Филармоническим оркестром под управлением Майкла Камина - Звук …этТо что-то … Получил истинное удовольствие …

3 лайка

Я полностью согласен с данным тезисом . Имею сказать несколько личных наблюдений. Я предпочитаю когда музыку с хорошим качеством сопровождает хорошая картинка на хорошем ТВ . Иногда можно простить каккие-то огрехи в качестве записи .Каждый человек существует в своей индивидуальной реальности - в своих предпочтениях в том числе и Звуковых . Некоторые сильно ограничены в звуковых ощущениях - встречал людей у которых порог ВЧ звуков не превышал 10 -11 000 герц . С такими невозможно найти общих предпочтений в оценки звучания музыкальных произведений …мы живем в разных реальностях . Я например жду середины мая , что бы послушать пение соловьев …живу в частном доме в пригороде . 30 -40 лет назад заслушивался лягушачьими концертами - обалдеть , что они вытворяют .

4 лайка

О как) и что, попросите предъявить аудиограмму, если возникнут подозрения :nerd_face:

Если глухой на оба уха аудиограмма не поможет . Надо обращаться к ЛОР доктору … или промыть уши от серных пробок , иногда помогает .

То есть так, на глаз сегрегируете!))

Некоторые индивидуумы не знают , что есть доктор который чистит слуховой проход в ушах . Если вовремя заняться этой проблемой …результат будет впечатляющий . Рекомендую …

1 лайк

Хамство не украшает никого…
Вот, на тему столика… рекомендую :nerd_face:

2 лайка