Об аудиофиле и отчаянии

Аудиофилия - надо признать это болезнь , приобретя новый компонент в систему бежишь домой на всех порах , на призывы коллег по работе зайти выпить по кружке пивка ссылаешься на выдуманные срочные дела , ведь вечером подключив неполностью понял обоснованность покупки . Надо срочно прослушать определенные альбомы , в голове мысли , зайдет или не зайдет ? Аудиофил или понторез , можно сказать честно только себе , не все признаются в такой болезненной зависимости . Есть и переболевшие , после долгих поисков , побед и разочарований просто слушают музыку в зависимости от настроения . Иногда с улыбкой почитывая здесь темы с мучениями выбора техники и аксессуаров для “своего” звука .

7 лайков

Не всякий аудиофил болен.

4 лайка

Да есть и такие , не признают даже в себе данную зависимость , полагая , я не такой как эти , я же трезво и взвешенно подхожу ко всем вопросам связанных с звучанием . Чем тяжелей зависимость тем чаще пораженный участок мозга говорит носителю , я здоровый .

Признание — первый (а может и главный) шаг к выздоровлению. :smirk_cat:
P.S.
Хорошая тема.

3 лайка

чем городить огород в этой конуре человеку банально нужна нормального размера комната для прослушивания, а не эта изуродованная слесарями труба.
Только в темноте и слушать, потому что п.дец, как на помойке побывал.

3 лайка

а я люблю в темноте слушать, так лучше воспринимается)))
Зыж… а где вообще грань между удиёфилом и меломаном? все мы в разной степени и то и это, когда можно говорить что человек больше удиёфил?

1 лайк

Как только перестал перебирать железки=меломан.

9 лайков

Человек предъявляющий повышенные требования к качеству звучания - аудиофил.
Человек слушающий музыку не вдаваясь в такие подробности -меломан.

2 лайка

Неправда это. Бывших аудиофилов не бывает.

5 лайков

ненене, всё ведь не так однозначно, это две крайности, но большинство ведь где то посредине, вот и спрашиваю, где та грань, после которой человек в большей степени удиёфил или меломан?))

Бывает.
Тот Шпац. Или вот, недавно товарищ систему продал дорогующую
целиком и забил хрен. Ещё как бывает. :grinning:

1 лайк

фокус внимания на ЧЕМ слушать или ЧТО слушать

3 лайка

Наверно трудно найти истинного аудиофила среди поклонников репа и хип-хопа , может конечно ошибаюсь …:grinning:

1 лайк

И как долго , обратно не тянет ?

да просто хоби сменил наверное - на бухать, или на авто, или на фото.

Все в голове. Я вообще слабо понимаю это слово…Аудиофил.

2 лайка

Обычно понимание приходит с годами самоистязаний , физических и конечно финансовых :grinning:

Понимание непонимания. Ложки нет.

1 лайк

Я только так и собираю. :sunglasses:

Мудро, но загадочно. :sunglasses: