Об аудиофиле и отчаянии

И как долго , обратно не тянет ?

да просто хоби сменил наверное - на бухать, или на авто, или на фото.

Все в голове. Я вообще слабо понимаю это слово…Аудиофил.

2 лайка

Обычно понимание приходит с годами самоистязаний , физических и конечно финансовых :grinning:

Понимание непонимания. Ложки нет.

1 лайк

Я только так и собираю. :sunglasses:

Мудро, но загадочно. :sunglasses:

Аудиофил радуется покупке любой железяки, правильно играющего кабельного сета, перемычек, больше чем приобретению нового диска с музыкой.

количество музыки ограничено - куда важнее как звучат раскаты грома в начале трека DIRE STRAITS brothers in arms :joy: вообще музыка мало интересует людей увлекающихся железками

слышит разницу между кабельной продукцией за 100 $ - 500 $ - 1000 $/штука (обладает порогом чувствительности слуха летучей мыши и дельфина)

список довольно большой, позолоченные предохранители, регенераторы, лампы третьего рейха с затопленных подводных лодок и.т.д.

13 лайков

Думает что слышит

2 лайка

Значит он и не был аудиофилом никогда. Случайный человек, пассажир.

Правильность играющего кабельного сета определяется самим владельцем или приглашаются посторонние , если приглашаются , вы им гордо говорите сколько отвалили за кабель и не забываете продемонстрировать как красиво играет на солнце его оплетка ?

зависит от уровня аудиофилии ))

1 лайк

ставлю контрольные опыты на жене, ей на всё это пох, но всё слышит))
типа независимый эксперт))

3 лайка

А если и кабелек новый радует и диск новый, причем с одинаковой силой?

3 лайка

Ремиссия…

1 лайк

Многие прибегают к услугам жены как независимого эксперта в доказательствах успешных замен в системе особенно на форумах , обычно со словами : у меня даже жена услышала …:grinning:

2 лайка

не, я чисто для себя)))
и вопрос не стоит “даже услышала” она лучше меня слышит))

ух ща такое изобрету!

image

1 лайк

мне кажется это не играет на свою монструозность.

1 лайк

Просто мысли вслух, был у меня недавно интересный для меня опыт, отправил в ремонт свой усилок, пришлось достать из шкафа старый усилок marantz 350, спустя пару дней я отказался от попыток слушать музыку и не включал до возвращения своего усилка. С другой стороны я постоянно напоминаю себе что я не участвую в олимпийских играх, и битву с кошельком не выйграть :slight_smile: Не смотря на недостатки которые слышу в текущей системе я готов с ними мириться потому что в целом нравится. Не могу понять я аудиофил или меломан.

5 лайков