Об аудиофиле и отчаянии

Как мы знаем, у аудиофила в жизни всего два счастливых дня. В остальное время он ищет, выслушивает, меня конфигурацию, качает специальный раскрывающий релиз или охотится на тот самый перво-пресс.

А счастье аудиофила может прятаться в прогулке в наушниках, в недельном воздержании от музыки, в наконец правильно выставленной фазе, да в любой мелочи. Будь внимателен к мелочам и к себе.

И не отчаивайся аудиофил, унесет в моря твою печаль.

26 лайков

Когда покупает и когда продаёт?

Мемы бара надо знать наизусть!
Завтра приходи с родителями

6 лайков

Безбровая сестра в облезлой кацавейке
Насилует простуженный рояль,
А за стеной жиличка-белошвейка
Поет романс: «Пойми мою печаль»…

:smile:

4 лайка

Сачастье настоящего аудиофила с самой большой Буквы, наверное в этом ролике… .
Трудно описать увиденное, но с языка слетают только не литературные выражения, в связи с удивлением увиденного.
Посмотрите, если кто не видел. Может, кто чего напишет, посмотрев…

5 лайков

Хотел написать как думаю но остановился …слова литературные не подбираются , полагал что много видел :grinning:

1 лайк

А бываешь в голове увиделась идеальная воображаемая связка. Думаешь, все! Точно конечная! Охотишься, вылавливаешь, покупаешь даже не по баргину! Ставишь, соединяешь трясущимися руками и ВСЁ! Не играет, сука. Все не то.

Это не отчаяние, это опыт.

20 лайков

Вот и я так-же думал. Но как оказалось, посмотрев этот ролик, я вообще ни чего не видел до этого… . Как говорят: " погулять только вышел"… А оно вон, как на самом деле может быть…

1 лайк

Ты удачно продал ?

Если бы у аудиофилов были разряды то у героя ролика страшно даже подумать какой бы был уровень разрядности :grinning:

Наивысший. :grinning::grin::grin: Но, тут видимо главное не опоздать психиаторам, вовремя включится в дальнейший процесс “улучшений”…
Но думаю, что уже поздно…

1 лайк

когда Нельсона Пасса просят дать совет по улучшению звучания усилителя, в перечне технических мер он обязательно упоминает бокал каберне.
чего и вам желаю))
как пример https://www.diyaudio.com/forums/pass-labs/12923-top-ten-aleph-post151736.html

9 лайков

Родился новый термин - аудиофилей. Картинку надо.

По этой системе есть отдельная тема:
https://www.dastereo.ru/t/komnata-proslushivaniya-yuriya-makarova/36763/100

Благодарю. Но особого энтузиазма читать что то не нахожу.
В моем понимании, это болезнь в страшном её проявлении. Ну да ладно, на этом и закончу. Каждому своё…

2 лайка

До не давнего время я был именно таким. Причем катализатором афилии стал как раз приход в бар… До этого я тихо мирно слушал свою стартовую систему аж 2 года и ни чего не менял.

Пришел в бар и понеслось, вообще - среда у нас заразная, чего-только Олег стоит @novickok-1977, не говоря о других завсегдатаях :relieved:

Главная наша проблема - хочется все и сразу, а так не бывает, ну или бывает, крайне редко, когда ты с порога, готов купить входной билет стоимостью от 0,5 млн рублей, а желательно по больше.

Некоторое время назад я был профессиональным фотографом - т.е. зарабатывал этим деньги на жизнь. Проводя аналогии с миром аудио, к своей системе тушек, объективов, света я шел - 8 лет. И на финишной - у меня был идеальный парк оптики под все задачи, каждое стекло - было бриллиантом. Это была моя конечная - я просто работал и получал удовольствие.

Как же не все просто в мире аудио:

  • ограниченный бюджет
  • курс доллара/евро
  • не простые отношения с остальным миром
  • на все голову ударенные собратья по цеху

Нет верного рецепта, нет той заветной формулы, а так хочется.
Хочется чтобы появился человек, сказал возьми А,Б,В и будет тебе счастье.
А не получается, потому что счастье у каждого свое.

Если обратить внимание на ВЕЛИКИЕ системы, т.к. последние пол года мои прошли под бредном Naim, это Юрий Волобуев, Андрей Богатов и многие другие.

Смотришь на их системы, и думаешь: сколько же нужно денег, чтобы это все собрать. Но правда жизни такова, что становление систем у них происходило тогда когда я ходил под стол, а деревья были большими… И доллар стоил на 68 рублей, а 35-38. И ловишь легкую грусть.

Пройдя через все это я понял - здесь также как и в фотографии - не нужно спешить, не бывает всего и сразу.

Построение “своей” системы - это жизнь и жизнь не торопливая. Иначе - сплошное разочарование, грусть, и мысли “продаю все к чертям и покупаю наушники!”

Сейчас палзлами собирается моя 4я система… Мне хочется верить, что элементы ее - подбирались более осознанно, лично мной и в конечном итоге, должно получится именно то, что я хочу. Но это к сожалению не точно.

Но и это опыт, а без опыта, так и будешь тыкаться то туда, то сюда… И без результата.

Всем мира и добра!

34 лайка

Да какие первопрессы, процентов 80 на файлах бесплатных сидит. Не нагнетай :grin::grin::grin: Формулы есть, но бОльшая часть людей хочет в самостоятельный ресерч и поэтому бодро заряжают в обход.

3 лайка

Не всякий аудиофил доедет до своей остановки.

Не всякий, кто кажется аудиофилом-аудиофил.

6 лайков

Как отличить аудиофила от понтореза корявого?