Об аудиофиле и лучшести

Согласен, не придраться. Но мнение захотелось озвучить. Эгоцентризм, мать его…

1 лайк

Значит это всё придумки.
На основе ютуб каналов.
Где, да, продавцы и трестирующие постоянно что то подключают и выслушивают. )
А так, это похоже на спор физиков и лириков.
Физикам важно на чём, лирикам на это наплевать.

1 лайк

У меня есть. Только там всё ещё сложнее. Постоянно улучшает аппараты заменой деталей. Музыку практически не слушает.

Ген разработчика?

Музыка — это лирика.

Техника — это физика.

Радиоприемник со станцией Орфей или безудержная дайрстрейтщина с йелловщиной, гардовщиной и нораджонщиной до самой смерти — это крайности. Где-то есть хороший баланс.

Должен быть баланс. Согласен.
Но всё равно …
Кто то слушает только тежеляк.
А кто то только классику.
Мы им не указ.

Вот это неожиданно и блестяще. Глубинные мотивы.

Опять разговор ушёл в ничто…
А был-то всего лишь один посыл от “ведущего”: совместный опыт, как один из путей познания дзена… Тьфу, )) в общем, кто потрудился почитать эти три десятка сообщений, тот понял, я надеюсь.
Я своё мнение высказал выше. Других, именно по этому поводу, так и не услышал, как и Дмитрий.
А возвращение к “баранам”, что на вкус и цвет все фломастеры разные… ну это уже очень про белого бычка сказ…)).

1 лайк

А я вот за эту самую “лучшесть” в аудиофилии и поддерживаю мнение: “если лучше, то неважно на сколько дороже”.
Понятно и что маркетинг строиться на этом, но он всего лишь вторит ощущениям аудиофила. Аудиофил в своей массе решает. И своими кровными.

В дополнение.

2 лайка

Сейчас сложновато. Прогресс в обуви большой.

А в основном надо поработать самому.
А совместный труд для пользы каждого он облагораживает.

2 лайка

Не понял основной тезис, перефразируйте если можно.

1 лайк

Это мой тезис, а ваш какой?

Я бы не стал все сводить к конкретным маркам (акустики Dynaudio).

Вчера с женой объехали несколько мебельных магазинов в поисках кресел, садились даже в те, которые не в бюджете. В итоге из всего многообразия только пару моделей сочли удобными для себя, более того, у нас с женой ещё и мнения об удобстве разошлись. А до этого про многие читал отзывы в инете и их хвалили за удобство…
Вот… вроде бы и не по теме, а на самом деле с в аудио технике всё ровно то же самое, если знаешь что у далёкого собеседника в баре спина искривлена в ту же кривулину что и у тебя, тогда его мнение стоит дорого)) для тебя))

5 лайков

Простое причастие к бренду не дает понимание. Это как купить iPhone.

Кресла то купили?) Или всё ещё в поиске.)

2 лайка

Понимание ЧЕГО?) Все говорят про это… а всё не могу понять это понимание).

Внимательное чтение — залог!

1 лайк