О торопливом аудиофиле

правды нет и не было в звуке . эталонов нет. авторитетов и гуру. перепрошивка в том чтобы всё переоценить.
и не торопиться. даже если ты проехал. всё равно куда то же приехал. осмотреться куда. всегда можно дождаться или автобуса или лифта идущего вниз. или куда надо )) на нужный этаж короче

1 лайк

Вы публично и откровенно врете. Не стыдно?
Ещё раз внимательно перечитайте что я вам написал. Только внимательно!

Я имел в виду , что рок группы выступают с БСО . А в звуке который мы слушаем у себя дома - конечно Правды Нет . Надо ходить на концерты в концертные залы с хорошей акустикой . И потом сравнивать … тот самый концерт который я прослушал в концертном зале у меня дома звучит Лучше … Это вполне нормально … но сравнить полезно .

это ошибка первейшая. аудиофильская первейшая ошибка посыл на концерт и последущая сравниловка всего этого. думал все уже это прошли.
жив. концерт и звукозапись разные вещи. две разные технологии и расстановки
но одно вполне может стремиться к другому , равно как и не стремиться

если ты пришел домой после конц. и услышал что на записи все не так как там. это всё нормально и стремиться тоже не к чему. и сравнивать тоже. это настолько очевидная хрень что спишь даже от неё. но сломать домашний нормальный звук в этой погоне сравнений конечно можно. кто хочет-ломайте. это в любом случае интересно. на этой поломке большая часть ххх-енда (99) построена

3 лайка

Вчера , пост № 90 . Вы писали: Откидываем не присущий Харду БСО и в сухом остатке получаем 4 инструмента. Пару гитар , бас - гитара и ударная установочка … Ваши слова , на которые получили ответ - не только от меня…

Ну иногда хочется послушать - живьем . Чисто визуально посмотреть на музыкантов - как они изменились за несколько лет Говорить , что запись сделанная в студии - звучит лучше . Это однозначно - без возражений. У меня несколько дисков СД группы Super Max - они приезжали в наш город . Я специально сходил на их концерт - получил удовольствие именно от самого действа . Звук был Наипоганейший… Концертный зал ОДО в нашем городе.

это хорошо. концерты есть для этого не даром же. перфоманс своя тема. звукозапись-своя.
большая часть людей не сможет придти на супермакс. я не приду (он мне скорее просто не очень нужен). а послушать зато смогу дома. даже если он исчезнет , а я еще пока буду.
в супермаксе как и во всей поп музыке доминирует сторона звукозаписи. всё таки на концерт ходят не все.
на классику тебя может хотя бы подруга или жена затащить и там в тихих местах ты сможешь поспать) а на супермаксе так не получится.

Вам написали не о том, что хард-рок музыканты не выступают с БСО, а о том, что это бывает иногда, на концертах например или спец-проект какой-нибудь. Как и у многих других жанров. А если убрать эти специфические случаи с БСО, то в среднестатистической хард-рок группе музыкантов обычно не очень много.

1 лайк

Я обожаю именно эти специфические случаи с БСО . Выискиваю их специально . Так жалко , что Металлика с БСО так и не вышла на Блю рее - только ДВД . Жду может когда нибудь сделают…

Теперь у меня есть СД подписанный этими музыкантами . А на классику когда я был молодой лет 50 назад мы ходили в ЕПерный театр - пока жены сидели в зале мы до первого антракта в буфете пили пиво … а потом шли смотреть оперу… Но когда я в живую посмотрел Арама Хачатуряна с его танцем С Саблями . Такой Драйв я никогда не забуду ! Стал присутствовать на всем концерте полностью…

3 лайка

А где в моих словах (которые вы привели) сказано что рок группы с бсо не выступают? Там сказано отбросить не присущий для хард рока бсо что бы сосчитать количество палок и струн (инструментов) которые задействованны в подобных стилях музыки.

Друзья Александр на ресурсе новичок, несмотря на возраст, прошу поддержать земляка а не заклевывать , а останавливать от реплик при помощи аргумента мы за старожилов , на мой взгляд дискриминация, Александр вам желаю адресного общения с людьми которые могут быть вам полезны, не встревайте в перепалки, это болезнь всех ресурсов…

3 лайка

Добрый день ,Константин. Спасибо на добром слове . Есть мелочные люди которые считают палки и струны - я мыслю другими категориями . Я перечитал вашу ветку - Поиск своего звука подзатянулся . Вы замечательно сказали - что не собираетесь никому Ничего советовать - это неблагодарное дело .Согласен на 120% . Люди ходят с затычками в ушах - которые называются наушники , слушают музыку в качестве МП-3 - И ВПОЛНЕ довольны своей жизнью . Я не собираюсь с ними спорить - у меня есть свое понимание , какой звук мне нужен. Моя жена говорит , что у меня извращенно-развращенный Слух . То есть - его нет Совсем . Ну я всегда соглашаюсь с женщиной , она слышит 20 000 герц в отличии от меня . Пошел заниматься апгрейдом системы . С Уважением ко всем - кто слышит… Где-то так…Очередной виток в жизни…

1 лайк

Советую внимательно смотреть на то, что вы пишите. Еще одна попытка оскорбить и пойдете на отдых.

2 лайка

Метрополь оркестр - ЭТО КАЙФ !!! Надо поискать на других ресурсах с хорошим качеством … Ютуб - так для ознакомления…

Не понял чем оскорбил . В этой теме больше не осталось для меня ничего интересного…Может быть когда - нибудь…

Возможно, это справедливо для концертов с использованием усилителей и акустики. Но никогда для живых акустических инструментов. Никогда запись концерта не будет звучать лучше. … Хотя при желании, конечно, можно развести демагогию на тему: что такое “лучше”.

2 лайка

Давайте на концерт, там другие аудиофилы работают )
Я на полном серьезе.

И тоже колонки и все такое.
И бывает так, что разные комплекты и ваще разный звук )

DA Stereo

Не покупай (часто)! Не продавай (быстро)!

9 лайков

1 лайк