О торопливом аудиофиле

Хокку замечательные ! Не перевелись еще люди которые могут такие Хокку написать .

1 лайк

Зачем разговаривать когда можно приехать в гости и послушать, но здается вы меня с другим Константином спутали, мои системы это хай фай по деньгам точно не космос, слышу не плохо но отнюдь не абсолютно, с расстановкой да заморочился но результат превзошел все ожидания. По поводу железа, если удалось поймать некую синергию между компонентами -это находка , но специального рецепта как это сделать я не знаю…хотя импирически многие из нас пробили лбом и дверь и стену и прозрели! Музыка первична если она цепляет значит есть смысл отыскать и собрать железо которое его кайфово отыграет.

3 лайка

Кроссовер Deox был у вас по моему ? Значит я вашу ветку читал . Покупал кросс -попроще поигрался и продал , не зашел в систему… В гости приехал бы с огромным удовольствием , но проживаю в Самаре - далековато , да и мой возраст 70 лет-винтажный… И конечно финансовые возможности …мои имею в виду . Я на форуме как- то описывал свою музыкальную комнатку 32 кв.м , проживаю в частном секторе - могу себе позволить … Сейчас намечается очередной виток - кое-что надо поменять . Я имею в виду пред . В Москве у вас продается хороший усь МЛ 38 S … Но пока финансово не готов … к сожалению .

1 лайк

У меня есть много знакомых, которые <далее по тексту>, но могут рассказать о музыке, эмоциях от её прослушивания, больше чем иные владельцы “супер-систем”. Да и по звуку тоже часто правы бывают…
Правда, они не аудиофилы…:grin: и не любители аттракционов звука.

2 лайка

Рассказать о музыке и эмоциях от ее прослушивания - это называется ванговать по фото… Я предпочитаю ее слушать , чем слушать рассказы…

1 лайк

Тогда уж не надо чужие мнения слушать: ничьи и не о чем…
Тоже подход… Можно вам только позавидовать, если с рождения знаете, что слушать и как…
Я вот не могу отрицать влияния некоторых своих знакомых на формирование моего вкуса. И они как раз из этих… “20-литровиков” (вернее что могли себе позволить по деньгам и условиям, то и имеют)… Зато любят музыку, обладают знаниям и делятся ими… на радио, например :slight_smile:

5 лайков

Меня больше интересуют чужие мнения о технических возможностях аппаратов - железа .Сейчас перечитал ветку о Марк Левинсоне и Крилл - для меня Очень познавательно .Мой вкус сформировался 55 лет назад - я имею в виду музыкальные предпочтения , и до сих пор не изменился…Без всякого влияния знакомых… 50 лет назад я работал на нашем провинциальном ТВ и был вынужден присутствовать на многих музыкальных концертах у нас в городе. Так что имею свое мнение на данный вопрос. Послушал много чего причем в хороших залах и вживую…есть что с чем сравнить … Как слушаю музыку я ,думаю мало кому понравится… Я имею в виду громкость и тембра. Где-то так…

Это некоторое лукавство, простите… Конечно, это могли быть не знакомые, но вкус человека не может формироваться в вакууме.

Теперь понял, надеюсь, что вы имели в виду про “20л.” .

У меня самая маленькая по обьему акустика это полочники JBL- 50 , остальное все намного больше. 4 пары акустики… Все зависит от жанра прослушиваемой музыки и моего настроения…

2 лайка

Начитавшись мурзилок на форуме про открытие сообществу проводов из самородной меди Дженерал Электрик или что-то подобное решил приобщиться к данному процессу. На гараже нашел телефонный кабель на 20пар - 30 лет лежит у меня , а сколько пролежал в земле … наверное еще 20 лет . Чем наша самородная Советская медь хуже америкосовской ?Сегодня, между нашеми разговорами разделал кабель 5 метров - это получается 4 провода на колонки по 10 проводков каждый по 0,5мм . каждый провод 5 кв.мм х 2 на каждую колонку . Апгрейд по Русски подручными средствами … Думаю Синергия попрет… Пока на одну пару колонок . Осталось еще 20метров кабеля…что-то будет…Медь телефонно - самородная … Постараюсь без фанатизма… Неторопясь… Не как торопливый аудиофил…

Я помогу.
Откидываем не присущий Харду БСО и в сухом остатке получаем 4 инструмента. Пару гитар, бас-гитара и ударная установочка.

1 лайк

Если вы не в теме - значит ничего посоветовать мне не сможете. У меня концерты записанные рок группами с Бсо : Дип Перпл , Форенер ,Металлика - это что сразу вспомнил . Ну еще 5-6 концертов есть точно . Я уж не говорю про Стинга - он в своем турне по Европе в каждом городе Записывал диск . Правда содержание довольно посредственное на мой вкус . Так что читайте мурзилки - повышайте свой кругозор .

@Sasha больше уважения к другим завсегдатаям Бара.
Я почитал Ваши вчерашние сообщения, авторитет в Баре не определяется литражом акустики. И вообще.

8 лайков

Если вы в теме то джаз и много чего остального совместно с БСО выступалось.

Не читайте мурзилки, больше слушайте, расширяйте кругозор!

1 лайк

Вы мне написали , что рок группы с БСО не выступают Я ответил , что вы не правы. У меня есть , что посмотреть и послушать - более 300 концертов . В основном живое концертное выступление . Предпочитаю слушать музыку в хорошем качестве с картинками… А разговор то о чем : вы сказали про состав рок групп которые играют в Хард Роке - я вам ответил . Довольно сдержанно… А пользоваться авторитетом - мы не в песочнице…Где-то так…

вот sandman увидит, придёт и всё. отключит короче. ))
даже на паспорт не посмотрит.

1 лайк

С оркестром не выступал только ленивый.

3 лайка

Но вернемся к торопливому аудиофилу

1 лайк

Вот и я этому человеку про тоже - обьяснял , обьяснял … Может теперь он мне поверит …ПРАВДА - Восторжествовала !!!

еще одну штучку. чуток

Basement Jaxx - Metropole Orkest - Red Alert

1 лайк