О торопливом аудиофиле

Все равно приходится подтягивать один компонент к другому если нет возможности купить сразу самое самое правильное, что считать главным?

Как вариант, акустика на топовых головках, усилитель из мурзилки, с пятью звездами и подцепляем телефон с МП3, так норм, или надо что-то поменять?

Владимир, с троллением завязываем.

Кто еще троллит, надо смотреть.

1 лайк

Не совсем понял в связи с чем у вас возник этот вопрос.

Результат один, что попробовать раскрыть, что купить другое, там и там бабло на ветер :slight_smile: Ну сколько уже раз говорено, что все это хобби и оно затратное, и любые телодвижения если не приносят удовольствия, то лучше вообще не начинать :slight_smile:

1 лайк

А причем здесь уровень, вообще? Я всегда ищу музыку. С любого уровня. Мне железки сами по себе не нужны.
Но чтобы искать музыку, нужны хорошие железки.

5 лайков

В точку.

Полностью согласен с Владимиром - должен быть источник высокого класса , на котором воспроизводится музыка. Сам контент - музыка высокого качества . А потом уже можно работать с остальным железом - насколько позволяют финансовые возможности .

1 лайк

Обычно акустику дольше всего искать и тяжелее/проблемнее расставлять в помещении. Поэтому и самое важное.

На самой крутой акустике музыка записанная в хреновом качестве может испортить ВСЕ…И можно долго искать причину , менять кабели , усилители . Насчет акустики - в комнате для прослушивания музыки должна быть НЕ ОДНА ПАРА колонок . Разный стиль музыки не может звучать одинаково хорошо на одной паре колонок . Ты прекрасно это знаешь , Антон .

Торопливые аудиофилы
В туре Мейнтнер не раскрыли.

4 лайка

Имхо здесь https://www.dastereo.ru/t/sistema-konstantina-poisk-svoego-zvuka-podzatyanulsya-moskva/4636/269?u=bin вполне разумно описано. По поводу важности имхо в системе из нескольких компонентов каждый из которых не может звучать без другого все они равны с точки зрения результата. И тур Мейтнера прекрасная иллюстрация хотя и не единственная.

Раскрывали бы ещё,
Да болит…

Может. Хотя, условно, иметь акустику рупорную и классическую неплохо. Но необязательно.

Про систему Константина - даже разговаривать нечего , там Космос . И притом сам человек обладает абсолютным слухом , он слышит то , что я и 30 лет назад не мог услышать … У него отличная акустика , и человек работает с ее расстановкой и помещением . Для меня мнение людей которые слушают музыку в заставленной мебелью комнате на полочники 20 литров - это НИ О ЧЕМ …

Не, лучше так, чтоб тру хокку:

Торопливые
Аудиофилы в туре:
Мейтнер не запел.

или вот так:

Нефритовые
Блики Нада отразил
Мейтнера корпус.

или:

Одним - ЭмЭсБи,
Мейтнер подавай к столу,
Иным и Над люб.

наконец:

Чтоб стал успешным
Любой из туров в Баре, -
Душу очисти!

5 лайков

Под джаз - один усь ламповый и акустика . Под металл , хард рок - абсолютно другое. Правда если накатить 2 стакана хорошего вина - все как-то решается…

1 лайк

Не так далёк металл от джаза, как ты хочешь это представить :grin:. Заявляю и как слушатель и как игрун.

4 лайка

Ну да в джазе звучат 3-4 инструмента музыкальных . В хард роке - особенно в связке с БСО - я даже не могу сосчитать кол-во инструментов .Все будет замечательно прослушиваться на одной паре колонок - все это недалеко друг от друга… КАК ТО НЕожиданно… Я не игрун - в игры не играю. Только слушаю музыку … Где - так …