О начинающем аудиофиле

что имеется в виду под голографичностью? 3д сцена? ее любые маленькие компутерные чебурашки так отрисуют, закачаешься.

Анализируй, ёпта. Мой главный совет. Не ведись на статьи. Прими всеобщее влияние всего на всё. Найди закономерности. Не торопись с выводами. Греть — тяжкий труд.

6 лайков

Греть можно и нужно, если с первых секунд хоть чем то цепануло. Если нет, то и греть нк#уй

4 лайка

Опытный аудиофил медленно спускается с горы.

5 лайков

Я так же думал до прогретого ровно сто часов акустического. Редкий случай в практике, но показательный. Изначально было отвратительно. И вот я до сих пор на нем уже года два.

2 лайка

Нет.
Голографичность может быть без сцены.
Это когда инструмент ощущается физически, а не только как источник звука из пространства.

3 лайка

Я ушел в меломанию вообще, аудиофилия для меня не более чем хобби) просто интересно набираться опыта, послушать всего разного, пообщаться с барумчанами в стерео-путешествиях :slight_smile:

4 лайка

Люди ищут хорошее занедорого, как и везде в жизни. Сегодня, слава китайскому б-гу, это стало возможным. Так что я в чем-то завидую молодым и неопытным, то ли дело наша юность и оловянные игрушки.

5 лайков

У меня ровно обратная история, слушал слушал фурутековский силовик, первое время был хорош, прошло несколько дней и чего-то начал жестить с призвуками синтетики ;c

Это дзэн! Это не каждому дано. Даже опытному бывает не под силу. А что уж об новичках говорить)

Лучше быть неопытным меломаном, чем опытным аудиофилом :joy:

4 лайка

Дык прогрелся, очевидно!))

Если хорошее и незадорого - это хорошо. А то часто за дорого и непонятно хорошее ли.

вот и я о том же)) прогрев страшное дело :slight_smile:

Всяко бывает. Бывает купишь за недорого и ах, а бывает оч дорого, но ясно за что, и не жалко даже. А бывает, накинул бы еще!

1 лайк

и наоборот) тк есть еще вкусовщина и другие моменты

Может самовнушение?
«Ровно сто часов» как засекали?

1 лайк

Еще бы раскрыть тему о том, как вообще обычные люди становятся аудиофилами. Откуда и каким образом возникает сакраментальная тяга к тому самому треугольнику в пятом ряду? Где та грань, после которой ты начинаешь ощущать себя капитаном Ахавом, а скрипка Яши Хейфица превращается в твоего личного Моби Дика?

Я отдавал его греться в систему приятеля. Засекал он, и как только кабель заиграл, отдал мне. Я поставил, и вполне доволен. Изначально я не мог слушать этот ад. И греть тоже не осилил бы.

1 лайк

Аудиофилия начинается из поисков чего-то лучшего взамен имеющемуся. Вот я смотрю на новичков, они гоняются за качеством, но сами не могут услышать разницы)