О наболевшем. Обсуждаем социальный быт!

Всё так и есть, подтверждаю :slight_smile:

1 лайк

Особенно круто когда несешь этот пакет на помойку и что-то пошло не так, что-то его разрезало изнутри, он такой упс, лопнул и весь мусор посреди тротуара, а ты такой стоишь смотришь на эту картину и хлопаешь глазами.

Я дома собираю два вида отходов. Первый, в мещок 20-30л - пищевые, Второй в большой мешок - упаковочные материалы (4 основных вида). Первый мешок - в мусоропровод, второй в мусорный контейнер рядом с домом. Как-то как…

да… ужас какой :scream::scream::scream:

22-этажный монолит у тещи. Все спокойно несут ТБО на свалку, мусоропровод заварен. Пищевых нет, почти у всех стоят утилизаторы на кухонной мойке.
Я - за. Ни таракана, ни крыски, всем жителям - ежедневный моцион.

4 лайка

Про социальный быт одной жительницы из моего дома.

Вера. Живёт одна в трешке. Полжизни ухаживала за больной мамой, не работала. Маму схоронила, пережила СССР. С ее слов - кругом одни буржуи. На работу не берут - возраст. Образование - высшее, в дворники не по феншую. К советской социальной привыкла, а тут рыночные отношения… разобиделась на всех, в общем. Советский паспорт не поменяла, типа нет денег на фото и пошлину. Пенсию не оформила. За неуплату отключили тлф, свет, воду. Когда меняли газовые стояки - не пустила, отрезали и их. В итоге, нашла где-то самовар угольный, трубу в окно, воду или у соседей, или в поликлинике. Кипяточку вскипятила, Дошик заварила. Моется в поликлинике, стирает там же. Соседи подкармливают.

В разговоре с ней понимаешь, что это “клиника” конечно, но, блин - 2018 год. Москва…

Все от Самой Веры зависит, как жизнь ее строится.

Если уже до такого дошло, то можно продать квартиру и переехать в область в домик с огородом это один из множества вариантов.

PS: пока и квартиру не отжали, как минимум за налоговые долги.

Помочь бы человеку…
Наверняка есть какие то волонтерские организации, которые помогают. Ну это уже совсем средневековье в худшем смысле значения этого слова в условиях 21-го века.
Хотя возможно что это все осознанный социальный протест. А все равно жалко человека.

1 лайк

Судя по описанию она самолично создала эту ситуацию и решений не ищет. И работать не хочет, я даже зачатков стимулов не вижу чтобы хотеть помогать ей.

Только не так, как в “Пролетая над гнездом кукушки”…

А сколько лет? Сразу не уловил

Это, товарищи, патология. Это вам любой психиатр скажет. А вот то что она своим самоваром может квартиру подпалить, да не одну- факт.

Думаю, 55-65. По ее внешнему виду хочется дать больше.
Ситуацию эту, конечно, она создала себе сама. С головой там явно не в порядке.
Но все же.

1 лайк

Скоро найдут… :frowning:
Пропишет доброжелателя (неприватка же) и в лучшем случае в пансионат уедет. В худшем - понятно.

1 лайк

Нет мусоропроводов, нет и проблем с иметь или не иметь. У нас вообще нет домов с мусоропроводами :slight_smile:

1 лайк

Не переваривают они современную пищу. Вернее то, что в пищу добавлено. Вообще удаление мусоропровода из жилых домом имеет только экономическую выгоду для застройщика. Примерно 1 кв метр в Москве от 120 тыс. рублей. Помножте на количество этажей и подъездов…При соблюдении норм и правил никаких побочных эфектов

Еще как переваривают, в соседних-то домах. Впрочем, мне что спорить. Теща, как и остальные жильцы, за моцион и против вонищи.

1 лайк

Да исчезли они (тараканы)

Ключевое “при соблюдении норм и правил” и еще я хотел бы добавить при соблюдении жильцами правил пользования этим мусоропроводом. К сожалению еще ой как много товарищей, которые чуть ли не телевизор кинескопный хотят в мусоропровод запихать.

1 лайк

Меня вот умиляют Соседи, которые выставляют крупногаборитный мусор на площадку или к мусоропроводу - мол слуги уберут… Ну и конечно любимый мешочек с мусором перед дверью на ночь - мол утром выкину…

1 лайк