О Классической Музыке

(Алексей) #424

Что-то прям хорошо так пошло.
Прям стена звука, можно сказать для тех кто любит потяжелее :grin:

(стерео бармен) #425
233 Likes, 12 Comments - David Pajo (@itsokaytostandtall) on Instagram: “The geek in me loves this.”

первые абонементы в продаже.
1часть барокко (аб №3) в том числе.

(.ιllιlι.ιlι. ) #427

Прослушал отрывок 5-ой и отрывок из Щелкунчика в интерпретации Куррентзиса на YouTube. Гораздо более драматическая подача. Действительно, пробирает… до мурашек.

(🇧🇾 Василий) #428

Замечательное, чувственное и насыщенное исполнение Пассакальи Генделя от талантливых брата с сестрой Мари и Хокона Самуэльсенов:

Достался диск случайно.

https://www.gramola.at/de/shop/produkte/klaviertrios/gramola/triovanbeethoven/ludwig+van+beethoven/135619/

Думаю, все можно (надо) покупать.
https://www.gramola.at/de/shop/produkte/kammermusik/gramola/triovanbeethoven/ludwig+van+beethoven/135621/

были файлы… теперь “хард копи” в 32 экз.

Обезжиренное исполнение получилось у Хогвуда - чересчур аутентичное…Мне лично больше понравились симфонии с Адамом Фишером и Австро-Венгерским оркестром…

(Семен) #432

Просто аутентичное - и этим все сказано :confused:. Мои любимые исполнения - Йохум и Колин Дэвис

попрошу не переносить сюда споров аутентисты vs академистов.
к чему вот это?

…даже не думал ломать копья на эту тему. Просто поделился своим мнением с окружающими, не более)

(Семен) #435

Аналогично :sunglasses:

(冯提莫) #436

А такая стоящая коробочка http://www.cdvpodarok.ru/pages-classic/Composers/obj_cd3197007/ или что лучше есть или по отдельности покупать выгоднее в плане исполнения, хотелось бы сразу побольше собрать

(Radoslav) #437

Долго думал купить или нет. Решил не покупать. Оно, конечно, как коллекционная ценность значимо, но реально слушать буду то что сам отобрал. Причем все оно в зависимости от настроения очень. Когда-то можно Браутингема послушать, а когда-то Плетнева. Выдающиеся исполнения - они очень индивидуальны, на вкус очень сильно. Поэтому классический репертуар, который за меня уже кто-то выбрал у меня лично плохо слушается. До половины бокса обычно руки не доходят.
А так , да - отличный бокс

Обнаружил, что на России стали выкладывать полные записи программы “Барочная практика” Льва Малхазова (начиная с лета 17, ранее были только отрывки).

Программа “Барочная практика” выходит на “Радио России” еженедельно, в ночь с субботы на воскресенье, в 0.10.

(Геннадий) #439

Кстати да.По радио России , иногда по вечерам, интересные передачи о классической музыке.И весьма интересно рассказывают.Программу “Барочная практика” не доводилось слушать:confused: Но благодаря вам,восполнил пробел.Спасибо :wink:

хороший диск с произведениями Падре Антонио Солера:

Послушал часть…
Есть конечно передачи типа “какие мы молодцы: журналисты и критики” - например, разбор последнего концерта Кристи (кстати, очень ЧУМОВОГО!!!).
Но есть и интересные, например, про Монна.

А к чему это я… “пробел” надо восполнять с долей скепсиса :slight_smile: Впрочем, как всегда…

Хороший, послушал с удовольствием.

Надо будет сравнить с

(стерео бармен) #443