О Классической Музыке

###Звучание Decca — секреты инженеров

2 лайка

Народ, помогите найти и скачать бокс Archiv produktion 1947-2013. Нигде не могу найти. http://www.arkivmusic.com/classical/album.jsp?album_id=939405
Я походу слелал боььшой круг по разным вариантам современного исполнительства, включая всяких разных аутентистов, и все больше приходу к выводу о нетленности именно этого пласта, который есть в боксе. Я бы и купить не отказался, но походу тираж разошелся :frowning:
Брандербургские концерты от Карла Рихтера мне казались всегда скучными, пока не поучилось взглянуть внутрь - настоящая классика, нетленная и именно на этой записи за испонителем впервые явно проступил сам автор. Хельмут Вальха ( https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Вальха,_Хельмут )- почти поверил, что его исполнение не является интересным, хотя именно с него начинал увлечение органом, но опять же время отсеяло шелуху, так сказать, ложной критики, - вечная запись, а исполнитель достоин отдельной темы на любом профильном форуме. Я только вначале пути по возврату к корням, но круг близок к тому, чтобы замкнуться. Записи не оригинальны, все по отдельности безусловно ловится, но хочется большей системности. В общем, надеюсь на помощь.

Рад, сейчас в личку скину. Могу скачать после завтра, чтоб тебе не тратится.

Спасибо, у мея последнее время с этого ресурса не получалось качать, ну я и забил. Всякие рапидшары отрубили. Попробую что есть.

О посоветуйте тихой, минималистичной классики!

Привози на выставку ноут и флешку.

Ну это разумеется классика ренессанса, барокко и early music.

Можно искать “там” по исполнителям:

Rolf Lislevand
Hopkinson Smith
Shirley Rumsey
Andrew Lawrence-King
Hille Perl
Julian Breem
Lutz Kirchhof

Они исполняют разное, скачать немного всякого и выбрать на вкус. Просто обнаружил, что моей коллекции на трекерах-то и нет толком.

4 лайка

филип гласс

ой не

1 лайк

а что нормальный он все просто лаконично мелодично по народному. ну или просто фильм посмотреть с его музлом.
обычно минимал в классике это мрак или зацикленные патерны в основном
еще один киношник есть типа гласса. майкл найман. это по арт-хауснее чувак

хотя нет вчера по крутил ноймана по ютьюбу. тоже его в пим. противная музыка
минимализм в классике и академическом авангарде-дело нудное, мрачное и задротное.
лучше вместо этого слушать даб или техно. пожалуй самые удобоваримые и позитивные виды минимала можно встретить лишь там.

Так что наслушал-то, Дим?

пока ничего :{

4 лайка

Очень барочно звучит. Кстати в Monk хорошо, но слышно что не их конек :{

ТУТ на любой вкус:

###Важнейшие произведения в истории музыки

Сочинения, открывшие или закрывшие какие-либо направления в музыке, оказавшиеся тупиками или, наоборот, воротами в дивный новый мир

А тут и про наши денёчки, окаянные…

1 лайк

Кто возьмет файлов пачку.
Сервис, специализирующийся на классике

Интересный бокс через неделю выходит:
http://www.prestoclassical.co.uk/r/DG/4796018#video
У меня vol.1 есть - считаю очень удачным.Цена - нормальная.

3 лайка

ну и канал

1 лайк