О Классической Музыке

Да, прекрасный бокс, и запись отменная и исполнение мне понравилось несмотря на предвзятость некоторую к женщинам-исполнителям.

Да, вроде, не всё, но уж познакомиться более чем. Было б время :slight_smile:
И покупать флаки не нужно, есть подписка на стрим.

Спасибо за мнение. Я очень бегло кое-что послушал из этого бокса, в основном для оценки качества записи - запись хорошая. А от гендерных предвзятостей к исполнителям я как-то давно уже отказался

А я со стримингом и прочими тидалами не знаком, увы… Все больше по старинке музыку слушаю, с помощью компакт дисков. А сколько стоит месячная подписка на тидал, что бы слушать музыку в хорошем качестве, а не мп3?

Да я не шовинист вроде, есть и Тюрек и Хаскил и Николаева с Лисицей, жду Пирес, а вот с главной женщиной современности как-то незаладилось, прям эффект ‘кушать могу’, отдал от греха подальше, аж неловко. А этот бокс прям с любого диска можно слушать, анонсом подкупил, сразу купил как вышел, вот бы ещё контора Ханслер начала делать коробки не из туалетной бумаги и не в конверты белые вкладывать диски, не понимаю этого жлобства.

…главная женщина современности - это Марта Аргерих, или?

Да ладно, пусть больше коробок. бумага нормальная у этой коробки ханслера, у меня на этом боксе стопка из пары десятков дисков лежала и ничего…

Не сотворил себе кумира

Да уж какие кумиры… Понял это году, дай Бог памяти, в 2013… Когда услышал в Концертгенбоу Рея Чена, молодого парня… Как он играл, БОЖЕ МОЙ… Позже, сравнивая с так называемыми корифеями, в очередной раз убедился в том, что кумиров создали продюсеры…

19.99$ в месяц. Звук хороший.

Послушал пару альбомов (тоже в тидале есть, весь сет есть). Хорошо играет.

Сейчас Шпаньи, первый вольюм, клавесин с оркестром. Тоже хорошо.
До этого сольный клавикорд Шпаньи пытался фоном послушать (дела были), не пошло. Надо внимательно будет послушать.

За что можно сказать спасибо Аргерих, так это за ее отказ от студийных записей… Концертная запись с live это всегда момент историй, как ни крути…

Ну это как посмотреть, ибо на вкус и цвет… Меня, например, дико раздражают концертные записи… Слушаешь, сопереживаешь, и вдруг - кашель… в самом тихом и щекотливом моменте… Посему мне ближе подход Гульда, севшего в студию в свои лучшие годы, нежели подход Марты, хотя и у нее было много студийников…

2 лайка

Я не о том… а о том, что концерт это всегда историческое событие… Со студийными все не совсем так, мягко говоря

Можно подписаться в районе $6-7 (за lossless), в профильной ветке обсудили.

С историческим событием согласен… Но я все же выберу склейки, чем громоподобное БРАВО и долгие продолжительные аплодисменты в конце опуса)

Siegfried Wagner - Complete Orchestral Works
“В гостях у сказки” или саундтреки для озвучки всякого фэнтези и межгалактических битв… Не знаю как оценить талант самого Зигфрида Вагнера, как-то у меня есть впечатление, что он просто папины черновики переосмыслил в силу своих способностей к композиции…Но как музыка для мистических сюжетов и космоопер, вполне себе…

1 лайк

1 лайк

-“Ученик Карла Филиппа Эммануэля Баха. С 1758 года жил и работал в Париже и был одним из первых во Франции пропагандистов нового музыкального инструмента — фортепиано. В своих сочинениях, среди которых наибольшее значение имели Шесть сонат (1763), пытался синтезировать немецкую строгость формы с парижским салонным изяществом. Считается, что музыка Экарда произвела впечатление на юного Моцарта, посетившего Париж в 1763—1764 гг., и отразилась на построении его первой клавирной сонаты; кроме того, в юношеском Третьем концерте Моцарта одна из частей построена на части из сонаты Экарда”…

А у меня настроение другое… Мендельсоновское) Исполнение экспрессивное - для воскресного полдника в самый раз… Да и дуэт сыгран на таком уровне, что Майский был бы уже лишний)))


Для тех, кто не попал на концерт Фрайбуржцев (как и я :frowning: )

1 лайк