О Классической Музыке

(Александр) #284

Да, прекрасный бокс, и запись отменная и исполнение мне понравилось несмотря на предвзятость некоторую к женщинам-исполнителям.

Да, вроде, не всё, но уж познакомиться более чем. Было б время :slight_smile:
И покупать флаки не нужно, есть подписка на стрим.

(Александр Карелин) #286

Спасибо за мнение. Я очень бегло кое-что послушал из этого бокса, в основном для оценки качества записи - запись хорошая. А от гендерных предвзятостей к исполнителям я как-то давно уже отказался

А я со стримингом и прочими тидалами не знаком, увы… Все больше по старинке музыку слушаю, с помощью компакт дисков. А сколько стоит месячная подписка на тидал, что бы слушать музыку в хорошем качестве, а не мп3?

(Александр) #288

Да я не шовинист вроде, есть и Тюрек и Хаскил и Николаева с Лисицей, жду Пирес, а вот с главной женщиной современности как-то незаладилось, прям эффект ‘кушать могу’, отдал от греха подальше, аж неловко. А этот бокс прям с любого диска можно слушать, анонсом подкупил, сразу купил как вышел, вот бы ещё контора Ханслер начала делать коробки не из туалетной бумаги и не в конверты белые вкладывать диски, не понимаю этого жлобства.

…главная женщина современности - это Марта Аргерих, или?

(Александр Карелин) #290

Да ладно, пусть больше коробок. бумага нормальная у этой коробки ханслера, у меня на этом боксе стопка из пары десятков дисков лежала и ничего…

(Александр Карелин) #291

Не сотворил себе кумира

Да уж какие кумиры… Понял это году, дай Бог памяти, в 2013… Когда услышал в Концертгенбоу Рея Чена, молодого парня… Как он играл, БОЖЕ МОЙ… Позже, сравнивая с так называемыми корифеями, в очередной раз убедился в том, что кумиров создали продюсеры…

19.99$ в месяц. Звук хороший.

Послушал пару альбомов (тоже в тидале есть, весь сет есть). Хорошо играет.

Сейчас Шпаньи, первый вольюм, клавесин с оркестром. Тоже хорошо.
До этого сольный клавикорд Шпаньи пытался фоном послушать (дела были), не пошло. Надо внимательно будет послушать.

(Александр Карелин) #294

За что можно сказать спасибо Аргерих, так это за ее отказ от студийных записей… Концертная запись с live это всегда момент историй, как ни крути…

Ну это как посмотреть, ибо на вкус и цвет… Меня, например, дико раздражают концертные записи… Слушаешь, сопереживаешь, и вдруг - кашель… в самом тихом и щекотливом моменте… Посему мне ближе подход Гульда, севшего в студию в свои лучшие годы, нежели подход Марты, хотя и у нее было много студийников…

(Александр Карелин) #296

Я не о том… а о том, что концерт это всегда историческое событие… Со студийными все не совсем так, мягко говоря

(©) #297

Можно подписаться в районе $6-7 (за lossless), в профильной ветке обсудили.

С историческим событием согласен… Но я все же выберу склейки, чем громоподобное БРАВО и долгие продолжительные аплодисменты в конце опуса)

(Александр Карелин) #299

Siegfried Wagner - Complete Orchestral Works
"В гостях у сказки" или саундтреки для озвучки всякого фэнтези и межгалактических битв… Не знаю как оценить талант самого Зигфрида Вагнера, как-то у меня есть впечатление, что он просто папины черновики переосмыслил в силу своих способностей к композиции…Но как музыка для мистических сюжетов и космоопер, вполне себе…

-“Ученик Карла Филиппа Эммануэля Баха. С 1758 года жил и работал в Париже и был одним из первых во Франции пропагандистов нового музыкального инструмента — фортепиано. В своих сочинениях, среди которых наибольшее значение имели Шесть сонат (1763), пытался синтезировать немецкую строгость формы с парижским салонным изяществом. Считается, что музыка Экарда произвела впечатление на юного Моцарта, посетившего Париж в 1763—1764 гг., и отразилась на построении его первой клавирной сонаты; кроме того, в юношеском Третьем концерте Моцарта одна из частей построена на части из сонаты Экарда”…

А у меня настроение другое… Мендельсоновское) Исполнение экспрессивное - для воскресного полдника в самый раз… Да и дуэт сыгран на таком уровне, что Майский был бы уже лишний)))

Для тех, кто не попал на концерт Фрайбуржцев (как и я :frowning: )