О Классической Музыке

Послушал с удовольствием. Ранжировать среди других пока не готов…

1 лайк

Начал слушать:

не пошло :frowning:
переключился для сравнения на:

и залип :slight_smile:

2 лайка

Был бы благодарен, если кто-то поделится lossless с этого СД - Мигел Роша и Адриано Агар. Нашел только в mp3.

Надо ссылку на диск в английской транскрипции и поточнее

Название вроде Le duo Contracello, скачивал тут _rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2515289
Иной информацией не обладаю.

1 лайк

с тидала

1 лайк

На трекере сейчас в Хайрезе вышло много хороших сборников - Нильсен, Лангард, Брукнер, Сибелиус.

В особенности интересен сборник симфоний Брукнера от Баренбойма - там по исполнению и по качеству вопросов нет. Есть небольшая компрессия, но это терпимо.
t=5334907

2 лайка

В сборник также вошли плоды музыкального сотрудничества Ростроповича с женой — знаменитой оперной певицей Галиной Вишневской, которой музыкант аккомпанировал как в качестве пианиста, так и в качестве дирижера (в опере Пуччини «Тоска», «Пиковой даме» Чайковского).На Amazon за весь бокс-сет просят 90,39 долларов без учета доставки.

http://stereo.ru/news/rostropovich-giant-box-set

2 лайка

Ох, он там наверное насопел)))

Мимо дисков с музыкой Жан-Мари Леклера, я стараюсь не проходить…Вот и в этот раз взял:

Запись 2014г не безупречная, но хорошая.

2 лайка

Такое себе перекрестное сочетание скрипичный барочной музыки Бибера и музыки современного композитора Берио

Запись хорошая. 2005 г. Исполнение и программа на любителя

Одно время я как-то сомневался с позиционированием музыки Пьяцоллы и особенно с танго…Что это: танцевальная или классическая? Но так как танго мне нравится и музыкально и визуально и танцевально))) то человек я предвзятый в этом вопросе, а потому, разрешил этот вопрос просто отнеся танго к разновидности современного балета, а балетная музыка с давних пор вполне себе классическая. … поэтому о пополнении своей фонотеки на тему танго оьмечусь тут:

2 лайка

Коробочка Роджера Норрингтона с романтическим репертуаром в исполнении симфонического оркестра радио Штутгарт. Издали на Ханслер-классикс.

1 лайк

Послушал сегодня:

И не понял…:open_mouth: Буду переслушивать.
А кто вам по нраву из исполнителей клавирного C.P.E.?

Мне по вкусу вся серия клавирных концертов Карла Филиппа в исполнении Миклоша Шпаньи и кончерто Армонико на шведском БИСЕ… Собрал всю серию. Исполнение захватывающее, качество записи великолепное…

Ну и как ни странно понраву мне сонаты от Плетнева (мне он в принципе нравится)

1 лайк

В тидале есть. Будем слушать.
Спасибо.

Борис, если я правильно понял, на тидале есть не все, а именно только половина, изданного на дисках…

…да и цена флака больше, чем на компакт диск… Чего-то я наверное не понимаю в продвинутых технологиях)

Вот такое имеется:
CPE Bach The Complete Wotks for Piano solo Ana-Maria Markovima

1 лайк