О качестве музыки на AV ресиверах — выбор ресивера

Брайстона на вас всех нет:) Слушал многократно всё от SP1.7 до SP3. Не для любителей красоты, точно. Но вот как могут сыграть и музыку, и кино… С нормальными активными АС или с мощником и пассивными. А то всё «Марантц», «Ямаха», «Пионер»… там похоже уже никогда не будет такого качества звука, который был у них же лет 10 назад. Пионер вообще закончился на АХ5, далее только синтетические дрова с кучей фишек пошли.

Вряд-ли крамолу. Stereophile тоже ооочень положительно отзываются о NAD в классе Д

По поводу коррекции под помещение-никогда не использовал ни в стерео ни в многоканале. Правда напольные фронты у меня в зя и стоят симметрично.

У менея простая жилая комната с открытым проёмом и кучей стекла. В моем случае помогает и очень. Конечно в отдельной комнате можно и без этого.

Ну в принципе ничего нового. Jeff Rowland уже давно ушел от класа АВ, Но мне кажется только в последнее время стало получаться с классом D. Я долго выбиоал ( правда вслепую). Сначала просто из любопытчтва. Ну а потом решил оставить. Даже не ожидал. И в моем случае есть возможность немного играть с тональностью, меняя в буфере Op Amp.

А ну если комната проблемная, то да.

@Havchic что-то пошло не так.

1 лайк

У нас в Баре много веток про стерео-аппаратуру… но нигде пока такого или близкого срама я не заметил… появилась одна несчастная ветка про AV прости господи Ресиверы… и тут же накал страстей, оскорбления…

Вывод: от этих AV ресиверов только зло одно… а музыки - ноль…!

9 лайков

Давайте или про железки или я все не по теме тру нафиг.

Лет несколько назад довелось послушать T+A DVD 1210 и их-же ресивер T+A SR 1510 в стерео.
Так вот - Музыка там была.

2 лайка

Обоснуйте. Почему бред? Sunfire - это довольно специфичный продукт. Если знать их автора и схемотехнику, особенно.

Процессор + многоканальный мощник будет лучше. Если денег хватит. :sunglasses:

3 лайка

В младших моделях. :grinning:

У Боба все специфическое , начиная с дизайна .
А бред в том , что даже последнему из магикан 401 сами пиндосы по пятибалльной шкале давали четыре .
По этому утверждать , что ничего не звучит кроме санфаера бред.
Если не звучит даже моя старенькая яма DSP z7, то любой может бросить в меня камень.

1 лайк

Ну вот теперь понятна причина
Не надо все принимать близко к сердцу, нравится вам ваша Яма, хорошо, не нравится Санфаер хорошо.
Каждому своё)

Расскажите поподробнее, пожалуйста, чем специфичны санфайр и их автор

У меня был старый комплект от Acurus: ACT3 + A100 + A100x3. По воспоминаниям в стерео он был интереснее, чем в кино :slight_smile: Заменил на среднебюджетный рес Onkyo, в кино стало гораздо веселее. Оставил мощник A100x3, с остальным добром расстался без сожаления.

Одно время кино совсем не смотрел, Onkyo продал, но недавно подсели с женой на сериалы, и теперь в процессе изучения ресов. Таки ЦАП + стерео усь немного скучноваты для кино и концертов.

Кто-нибудь владел монстрами типа Harman AVR8500? Как он в стерео? Давным-давно слушал, вроде нравилось.

Боб Карвер. И этим всё сказано. :sunglasses:

Подниму тему.
Вот ни когда такого не видел.
Балансные входы-выходы.
Можно активную акустику цеплять и не парится. )
И не дорого, 25 т.

Да какой «Хи-Энд»??? Развод как есть. Обычный дешёвый профессиональный аппарат