О качестве музыки на AV ресиверах — выбор ресивера

Я тебе ещё крамолину скажу: если смотреть с точки зрения эмоции, то АБ мне даже кажется посимпатичнее своей жирностью на вч. Комбинировать их надо, кмк. Типа как Мурат сделал в своей поделке или кеф в активных лс50.

Это не крамолина, а сравнение хз чего хз с чем с предсказуемо хз какими выводами. Но воевать с ветряными мельницами шаблонов бесперспективняк, не сдержался, прости :grin:

Замечание, что я делаю обобщение о звучании класса усилителей по сравнению двух образцов в связке с разными цапами принято. Был неправ.

Так не только ЦАПов, всего разного, настроек разных внутри этих шайтан-машин… Молчу уже про разные совсем ситуации при сравнении разных сетапов, Мурата с его пентодом на ширике куда тут впихуевать :slight_smile: Сплошной confirmation bias. И не то, чтобы я на чьей-то стороне, я для себя то могу выбрать че мне надо, но все ж нельзя настолько беспечно к экспериментам относиться (это не к тебе)).

Ты лучше в своей ветке про сравнение 8’’ пиши результаты, вот интересно, фиг с ним с чистотой эксперимента :slight_smile:

Ну что значит нельзя? Если ресивер выполняет функции и декорирования и усиления, значит по ним с него и спрашивать.

Можно и нужно, вся аудиофилия на этом держится: сравнивать что попало с чем попало и делать рандомные выводы. Желательно в неподходящих условиях. Зато никогда не скучно :smiling_face_with_three_hearts:

3 лайка

На опыте куча всего держится.
И не только Аудиофилия.

С Nad не сравнивал.

Слабое звено может быть в ресе , может быть в источнике , может и еще где , например акустике , а может и там и сям .
Я взял себе quad 909 как отдельную систему с акустикой для стервы после pioneer ax 10 , и все мои киношные последующие ресы в стерео мягко скажу, не дотягивали до этого усилителя , хотя и стоили в три раза дороже .
Я пробовал сравнивать их на стерео тракте .

Еще хочу обратить внимание на то , что не у всех людей бывают одинаковые уши лишь по форме …
:mouse:

Ну так в ресивере 5-7 каналов усиления+процессор. Он и должен быть в 3 раза дороже усилителя, чтобы хоть что то сравнимое издавать.

2 лайка

Хорошо , тогда возьмите рес сопоставимый по деньгам и еще разок проверьте .
Думаю результат будет разочарующим еще больше…

Учитывая, рыночную стоимость моего текущего усиления вряд ли я найду настолько дорогой ресивер в природе. Интересно, а сколько самый дорогой дкшный ресивер стоит?

Выбор большой , все зависит от способностей .

Ну вопрос более чем конкретный. Самый дорогой ресивер доступный на отечественном рынке официально.

Тысяч 300. Дальше уже чистые процессоры.

Не, вру, топовые Anthem и Arcam ресиверы подороже, ближе к 500 наверно. Разница с моделями младше, правда, только в количестве каналов будет.

Тогда моим Vtl бояться нечего.

Я в свое время думал улучшить стерео в Onkyo TX-SR876, это примерная ровня современной 3000 серии, пред-топ. Так вот, взял послушать три мощничка - студийный Crown, раскошелили друзей на распиареный в нете мощник Емотивы и Марантз то ли 5000й то ли 7000й серии, уже не вспомню. Подключил к преаутам, думаю сейчас будет бомба. В результате разницы почти никакой. Что в кино, что в музыке.

1 лайк

С какого? Пред от ресивера остался. А это в ресивере самое слабое звено. Дальше уже не важно что Вы подключали.

2 лайка

Именно. Даже преды в топе или пред топе просто убивают все потуги на нормальный звук