О качестве музыки на AV ресиверах — выбор ресивера

Вот сравните сурроунд и не сурронд (сам сварганил) через две две колонки. Сурроаунд дорога оригинальная и такою была всегда - она звучит лучше но рекомендовано слушать на многоканальных системах изначально - Сурроунд и не сурроунд.rar / Облако Mail.Ru

В свое время был кинотеатр на B&W 800 серии. Проц и мощник были Rotel. Довольно не плохо играло и кино и музыку. Сравнивали с интегральным от того же Rotel, проц и мощник, показались да же лучше.

У меня такой, точнее 906, кино озвучивает c 2008 года, для человека слушающего музыку и не читающего аудиофильских форумом очень даже ничего так ресивер. Главное как выше написано, не сравнивать :slight_smile: + сабик получше и настроить всё нормально. Вот сейчас стерео система практически продана, раскопал свой сабик audio pro ego (WTS: Audio Pro Ace Bass EGOSub Powered Subwoofer фото не мое), еще до саба M&K у меня был, включил с b&w 686 + onkyo 906, ничего так поет, душевно, главное не сравнивать c рядом стоящим QUAD 303 :slight_smile:

1 лайк

Я вообще не признаю японское усиление - задохляцкое оно. У меня ресивер Харман AVR340 - есть у него преауты, смысла особого не вижу докупать мощник. И так устраивает а с нормальным мощником может мало что изменится.
Колонки - CERWIN-VEGA VE-15F. По уровню громкости -12 на ресивере уже громко и великолепно - поролон под задницей в диване дрожит.

А вы добавили еще две колонки, для Джорджа и Ринго? Круто!

11 лайков

Но уважаемый, что же вы делаете в стерео баре? Вам нужен многоканальный атмос бар :wink:

8 лайков

Вы выше моё читали ? Файлы слушали ?
Никакого СТЕРЕО не существует в аудиозаписях с 82-го года !!!

Баханыч, давай серьёзно завязывай, здесь не филиал хобота.

Я люблю демократию и плюрализм мнений = на хоботе этого нет как и в 95% всех остальных форумов.

мне кажется вы троллинг больше любите

7 лайков

Вы главное не останавливайтесь, нам очень интересно. Мы тоже за правду

Троллинг отошёл, ща рептилоиды в моде. )))

Вот тут у нас тур идёт. Правда это, как бы интегральник, но с одним входом и регулятором громкости (который можно поставить в положение “макс”). Насколько я знаю, отдают по хорошей цене, все вопросы к Евгению @virus. Если в туре не купят, то к. м. к. это для Вашего случая то, что доктор.

Дмитрий у вас походу нет или не было тех , которые звучат на фильмах .
Обычно те у кого они звучат , забывают дорогу в кинотеатры .

1 лайк

Имел долгую историю своих домашних кинотеатров начиная с pro logik , потом пошла цифра , hdmi-dolby digital и прочая …
Соответственно менялись и ресы-усилители Yama DSP A1 , Pioneer AX 5i , AX 10i . AVR 4810 , DTR 80.3 , на Yama DSP Z 7 пришлось остановиться так как началось повальное удешевление всего и вся , например у верхних ямах радиаторы делали из тонкой алюминиевой фольги и т.д и т.п
Но я это к чему , а к тому , что на фильмах они к вашему удивлению звучат , да еще как ! А если концерты смотреть в DTS - MA то некоторые мои друзья с HI END-ом выпадают в осадок .
Вот в чем они откровенно плохи так это в стерео , даже в сравнении с обычным усилителем стоимостью на много ниже . Пришлось для стервы отдельную систему собирать .

3 лайка

Сравнивал относительно недавно топовый ресивер и средний усилитель.
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=61:2123:1676#1676

Лучше бы для ясности брендовый усилитель взял.

Специально брать? Да нафиг надо забесплатно морочиться :slight_smile:
Мусатов хорош тем, что звук ровный и известен мне наизусть.

На тамошнем форуме много спецов широкого профиля типа Дениса Геннадиевича , советующего кому-то что-то , начитавшись когда-то в былые времена , многочисленных профильных журналов .

1 лайк

Это к чему вот сейчас?