Нужна рекомендация усилок для B&W 805s

Не смотрите на цены, а смотрите на то, что приносит “пользу” в звуке…
Если тракт положительно отзывается на провод за 150000 дайте ему это, если нет, то забудьте о нем.
Вот это по моему убеждению и есть правило…

какой классе?

Classe CAP 2100

Как люди ветку читают, когда в ветке всё расписано и усилители не раз перечислены.

Хороший интегральник. Но по мощности не маловат?

Для спальни хватает вполне, но мне сама подача звука не нравится, по сравнению с МФ.

В кучу то всё не надо.
Цена важна, я не миллионер.
Цвет, если есть задумка по дизайну, то для меня важно.
Насчёт мурзилок, когда не было интернета, как Вы получали информацию?
Это сейчас все герои.
А раньше нормальных аппаратов и владельцев по пальцам пересчитать, или журнал читать или покупать вслепую.

Слабоват для бивней, отсюда и результат.

1 лайк

Цена важна, но по одежке протягивают и ножки, это как купить мерин, заправлять его 80-ым и говорить - а что, нормально,едет же… так и тут необходимо, хотим чтобы играло как нибудь или чтобы раскрыть потенциал…
Да сейчас герои, потому как шишек уже набито, опыт есть по этим бивням, потому могу дать дельный совет для ТС, иначе уже написал что будет :wink:

Да это и понятно, играющую систему получить сложнее и дороже.
Но всё же хотелось бы услышать бюджет, а так, отвлечённо, можно много чего посоветовать.
Я то вообще не советчик. Просто видел что с Electrocompaniet вроде как используют.
Но на вкус и цвет, сами знаете …

Дело в том, что в случае с авто мы доверяем производителю и следуем его инструкциям. Сказано лить 95-ый - заправляем 95-ым. Все просто.
В аудио ситуация иная - каждый мнит себя гением и плевать он хотел на рекомендации. Производитель советует усилитель мощностью от 50 ватт? Наглая ложь! Сварочный аппарат нужен как минимум. Ну и проводку поменять естественно, предохранители, разъемы - все под замену и т.д и т.п.

Конечно врут, а как иначе?
К АТС так же советуют усилитель от 50 Вт…
Давайте послушаем производителя и полключим к ним такой усилитель-колонки на сейле.

1 лайк

Бугага , всё точно пошел отсюда, ТС надеюсь сделает выводы.

3 лайка

Ну почему врут? Никто же не говорит, что наилучшего результата вы достигните подключив ваши АТС к 50-ти ватнику)) Просто обозначен условно достаточный минимальный уровень с которого уже можно о чем-то говорить и двигаться дальше. Кстати говоря, свой путь в аудио я начал подключив 601 Бивни заместо штатной акустики в музыкальном центре Айва лет 25 назад. Десяти ватт муз центра оказалось достаточно, для того чтобы понять и на сейле оказались не колонки, а музцентр. Ну и понеслось-поехало))

Что-то ватт на 200-400 по вкусу, видимо :slight_smile:

1 лайк

Да 200 ватт на 8 ом это то что надо… купил и закрыл вопрос с усилителем. Но что то мне подсказывает что все равно придется подбором заниматься. Тут сне добрые люди предложили трешхолд))

Ну дальше идёт вопрос по школам.
Американская, европейская, японская и прочее и прочее.
Ну и всё это в бюджет засунуть :slight_smile:

1 лайк

Мно… гумно? :thinking:

Чем больше дата в календаре тем больше трешолд оправдывает свое имя

Так я и советуюсь от какого уся ждать синергического эффекта)

Когда мне бивни свалились я и ожидал что все так непросто. В салоне слышал их с Макинтош и манер уверял что это самое удачное сочетание -звучали отлично