Нужна рекомендация усилок для B&W 805s

Доброго дня уважаемые… Ситуация следующая достались можно сказать в наследство колонки B&W 805s, ну и хочется услышать рекомендации грамотных людей в каком направлении двигаться с подбором усилка… пока включил что есть а это два моноблока QUAD QMP, но это решение временное скоро моноблоки отдавать (…

А какой бюджет на усилитель?
Какую музыку слушаете?
Площадь комнаты?

1 лайк

А как вам в целом эти АС? Нравятся?

Classe ca201,301

У меня были 803-те играли с mark levinson 332, тоже неплохо. Но классе прям Вау)

2 лайка

У меня пару лет такие были, дохлые усилки не раскроют потенциал даже таких малюток, чтоб прямо кайф был, классе очень хорошо, я остановился на акку P-500, относительно дешево и тоже очень хорошо играют с ними.

Много раз видел B&W с Electrocompaniet.
Но тут да, бюджет важен. )

любой изврат одобряется на самом высшем уровне :slight_smile:

3 лайка

Ну на усилок 150 максимум. А музыка класика. Джаз ну немного электроники. … тут много пишут про classe но это оконечник тогда. Интегральник больше 100w пока не видел)

У меня сейчас 3 интегральника: Primare i21, Musical Fidelity m6i, Classe CAP 2100. Был еще Rotel RA 02. Мне понравилось больше всего с Musical Fidelity. Джаз не слушаю, больше по металлу, но вот Karen Sousa на MF звучит просто ВАУ.

А колонки 805? Да звук что надо… это MF?

В целом у этих AC фантастческий потенциал… но как правильно все пишут его еще достать из колонок нужно)))

А какая модель усилка MF?

С Naim Supernait они замечательно звучат.

Про усилители выше написано. Акустика 805с. Кстати, в курсе, что 805 в черной отделке тяжелее 805 в красном дереве. Когда продавал ДК, обнаружил. Да и на коробках на черных 13 кг, на красных 12.

Младшие Classe вообще ни о чём, впрочем как и начальные Electrocompaniet. Несмотря на то, что это полочники, им всё равно нужен токовый мощный усь типа Krell

Представляю тогда что нужно для напольников.
Два сварочных аппарата в мостовом режиме?
Тут самое главное не переборщить, и не советовать к тысячедоллоровой акустике усилок за миллион. )

1 лайк

Есть интегральники Крелл со вторички - можно при желании найти не дорого.
А так да, многие вынуждены к этой акустике подключать китайцев типа Vincent, Emotiva, Hegel - лучшее предложение по соотношению мощность/вложения

Да так и есть…
С дохляками они и играют на тысячу,а с “миллионником” и раскроются во много раз достойней.
К бивням по жизни нужно усиление в разы дороже самой акустики,но и результат не заставит себя ждать.
Потенциал у бивней дай бог каждому,но не каждый готов смириться с затратами на их реализацию,от того частые разочарования и соответствующие выводы.

3 лайка