Нужен совет по Фонокору

(Владимир) #41

https://m.ebay.com/itm/Sheer-Audio-MM-88-MM-Tube-Valve-Phono-Preamplifier-RIAA/253323531185?hash=item3afb4253b1:g:-GkAAOSw7cxZpJL2
30 тр за ламповый корректор с предом, куда уж дешевле, из самоделкиных за такие деньги никто и делать не будет.

(Михаил) #42

Внешне как ёлка новогодняя, вот что там внутри? И зачем столько ламповых каскадов? Еще и на мощных триодах, может кафе озвучивать? :slight_smile: В хаенде чем активной электроники меньше, тем звук лучше себя чувствует. Там нужно две лампы в первый каскад, две во второй каскад и два кенотрона в питание, всё. И да, в этом деле я бы за дешевле не гонялся. Лучше всего заказать у мастера с договором вернуть назад, если не зайдёт в систему. Фонокор - материя тонкая, тут по фото не угадаешь, слушать надо в системе.

(Владимир) #43

Триоды там одиночные, потому и ламп больше, это в описании есть.

(Владимир) #44

Где такого мастера найти который под заказ сделает а потом если не понравится обратно возьмет и деньги вернет. Это фантастика.

(Алексей) #45

В Англии)) Почти все перечисленные мною производители дают свои ФК под залог

(Владимир) #46

Возьмете новый с прослушкой, а вдруг продавать придется, за треть цены ?

Итак, купил проигрыватель, начинаю неспешно искать фон-пред, который переиграет встроенный в усил Onkyo A-9070 (подозреваю, что практически любой, но все же), Картридж - ММ, МС в ближайшем будущем не планирую, бюджет до $500, и так как я в США, то и покупать буду там же (логично).

Вот накидал список новых девайсов, доступных к покупке в указанном ценовом диапазоне. Вторичку конечно тоже посмотреть, но пока нет понимания, что именно. А да, скорее всего solid state, с лампой пока не хочу связываться.

Отсортировано по цене:

MyGroov MM/MC Audiophile Phono Preamp MC/MM, SS, RIAA deviation: < ± 1 dB 159
Emotiva Audio XPS-1 Phono Preamp MC/MM, SS 199
Musical Fidelity: V90-LPS 199
Zphono Phono Pre Amplifier MC/MM, SS, RIAA curve accurate to 0.25 dB 199
Nobsound Little Bear T11 6N2/12AX7 Vacuum&Valve Tube Phono Turntable Preamplifier MM, Tube 220
Thorens MM 002 Phono Preamplifier MM, SS 250
Micromega MyGroov Audiophile MM/MC Phono Stage MC/MM, SS, RIAA deviation < ± 1 dB (20 Hz – 20 kHz) 269
LCR MKIII MM, SS (OPAMP), RIAA Equalization type: Passive LCR network 300
Vincent PHO 8 MC/MM, SS 300
Thorens MM 008 Phono Preamplifier MC/MM, SS 350
Vista Audio Phono 2 MC/MM, SS, Passive RIAA compensation 399
Pro-Ject Tube Box S Phono PreAmplifier Tube 399
GRAHAM SLEE - Gram Amp 2 SE Phono Preamp (MM Only) MM, SS, RIAA within 0.5dB 410
Lehmann Black Cube Statement Phono Preamp MC/MM, SS, Passive RIAA-filter 449
Clearaudio Nano v2 MM/MC Phono Stage MC/MM, SS, RIAA accuracy is better than +/- 0.4dB 450
Cornet3 - MM Vacuum Tube Phono Preamp MM, Tube, RIAA ± 1dB 459
Van Alstine Vision Q MM/MC Phono Preamp MC/MM, SS 499
Musical Fidelity LX-LPS MM/MC Phono Preamp MC/MM, SS 499
VPI - Cliffwood MM Phono Preamplifier MM, SS, RIAA accuracy (50K Ohm load): +/-0.18dB 100Hz to 75KHz 499
Vincent PHO 701 500
Ifi micro iPhono2 MC/MM, SS, RIAA ± 0.2 dB 549

(Михаил) #49

Ну, если по именам брендов выбирать и вы в США, то VPI - этот бренд всем вертушечным брендам бренд.

(стерео бармен) #50

а как можно быстро такие красивые таблички делать?

ну да, но этот VPI это по сути то, что они вставляют внутрь своей вкртушки Cliffwood, те для них это самый самый начальный уровень.

Вы не поверите, скопировал из Google Docs из таблицы и вставил, а дальше оно само. А вообще Markdown же поддерживается, в нем можно таблички рисовать.

(стерео бармен) #53

Чертова айтишная магия, конечно! Круто

(Михаил) #54

Возьмите Шир 88, будет точно лучше любого, перечисленного в вашей таблице.

Никто не сравнивал с “нашими”?
Creek Audio OBH-8SE Никитина-Бабина
Sanderz 8382

(Andrey) #56

Вы лучше фонокор от Shoker поищите

(Сергей) #57

Ого, как много лампочек

tube usage: 6x 6av6, one 6x4, one 6ak5, one 6ak5, one 0a2

Русский авторский девайс искать в Штатах? Пожалуй, к пенсии как раз найду.

По нему ноль информации в американских интернетах, обычно это не очень хороший знак. Рисковать и брать его не буду.

А вот по Douk Phono Stage, который китайский клон EAR834p, информции, отзывов и обзоров много, и в основном весьма положительные. И стоит он $350. Это - мой кандидат.

(Alexander) #60

Тоже может быть кандидатом, если учесть что вертушка у Вас начальный “новострой”.
Ну оочень много положительных отзывов именно в штатах. А в РФ он появился только в прошлом году.
Но у Вас не просматривается концепция, по которой Вы хотите приобрести внешний ФК.

к продукции фирмы Emotiva я отношусть настороженно