Нужен новый пылесос

Когда вы были еще пионэром, я работал в сервисном центре. Пара сотен пылесосов примерно прошли через меня за несколько лет. Самых разных, от дешевых до супер-пупер. Поломки, в основном, у пылесосов по причине неправильной их эксплуатации. Например, пылесосят бытовыми пылесосами дворы, или гостиницы от большого ума закупают бытовые пылесосы и херачат ими площади на убой. Кстати, у меня на даче до сих пор живой пылесос “Ракета 7м” 1976 года выпуска, т.е. работает уже 40 лет.

3 лайка

Я о том, что вопрос надежности пылесоса в большинстве случаев на последнем месте. Причины Вы сами озвучили.

Ровно как и акустику (новую) никто не выбирает, держа в голове “через сколько там кондеры засохнут?”

Да эта ракета ещё всех нас переживет😊

1 лайк

Ещё одна легенда. Где-то на даче валяется работающий.
https://www.avito.ru/moskva/bytovaya_tehnika/pylesos_sssr_s_tumboy_rabotayuschiy_973465973
А Ракету многие, и я в т.ч.,.использовали как краскопульт. Насадка придавалась.

Тоже за Миле. Алергик. Фильтрация у Миле с родными мешками чумовая, перестал чихать и “плакать” при уборке. Мешки по мне удобней, может и не дешевле при своевременной смене, но удобней. У самого модель 5781.

1 лайк

https://www.premier-techno.ru/catalog/pylesosy_bez_meshka_dlya_sbora_pyli/samsung_sc6573/
уже 7 лет. Из неудобств - после уборки высыпать пыль и сполоснуть колбу. Зато мощность всасывания на ламинате такая, что жена устает передвигать щетку. А это и есть показатель чистоты уборки - именно мощность всасывания на щетке.

У нас в семье был Elrctolux безмешковый. Пришло время менять фильтры, как-то получилось, купили DS6000. Очень довольны! И жена, которая им пользуется, и я, который пользуется результатами ее пользования пылесососом))) Реально чистит без специфического запаха “подогретой пыли”. Единственный серьезный недостаток - его неудобно использовать так, чтобы схватить и быстренько сделать какую-то точечную уборку - надо собрать бак с водой, потом слить воду, разобрать, промыть и высушить бак. Короче, это пылесос для серьезной уборки жилища целиком. В результате жена заказала еще купить электровеник, в основном за кошкой прибирать, которая свой лоток гребет с таким остервенением, как-будто это ее последний поход в туалет в жизни)) В результате был куплен простой аккумуляторный Electrolux на палочке (критерием выбора были Li-Ion аккумулятор и цена))). Жена катастрофически довольна! Никаких проводов, Кроме того, жена еще и для салона в машине его пользует)))

1 лайк

Да, она на выдув тоже работает. Последний раз эту функцию видел в конце 90х годов на пылесосах Hitachi CV-2500, которые тогда были популярны из-за отличного соотношения цена-качество - это был безмешковый пылесос с функцией выдува:

Мощности хватает?
Как часто меняете фильтр?

Про какой пылесос вопрос?
Karcher достаточно мощный, фильтр (стоит на выходе из водяного) ни разу еще не меняли - он промывной, да и не сильно засоряется, вода хорошо отрабатывает. Докупили только жидкость против вспенивания, причем по рекомендации в Карекс неоригинал от какой-то немецкой конторы.
Electrolux ZB2951 конечно маломощный для повседневной уборки. Его задача - быстро без заморочек сделать точечную уборку (пыль, крошки) и желательно на гладкой поверхности (кафель, линолеум). На нем циклонный фильтр - просто вытряхнуть и почистить.

Ясно. Я про Кёрхер спрашивал. Все понятно.
На нем остановлюсь. Выгоднее он мне получается.

На самом деле варианта 2. Первый побюджетнее Dyson. Вполне приличный вариант. Многоступенчатая система Циклон. Второй -американский Rainbow. Машина на все времена и сухая и влажная уборка. И там и там фильтров нет небольшой Hepa на выходе. Во втором варианте фильтром является вода. Центрифуга 30000 оборотов в минуту вбивает пыль в во ду. Выливаешь, обмываешь и все. Второй вариант значительно дороже., но есть варианты типа Aura Италия, BORK и тд (не намного дешевле) Как бонус есть турбощетка, классная выбивалка для ковров, диванов итд. Все зависит от количества дензнаков, хотя Dyson очень приличный вариант.

2 лайка

Все варианты с мешками -компромисс. Лучший из них Кирби, но, опять же, стоит как крыло самолета. И всю жизнь будешь привязан к этим мешкам. Не морочься, один раз купи и забудь нормальный пылесос, Все дешевые варианты с мешками банальное рассеивание пыли ровным слоем по квартире. Дорогие с мешками - нахрена оно надо, когда есть Dyson, Кирби-тогда лучше Rainbow…

1 лайк

Нужен новый пылесос
Мой Электролюкс сдыхает, прослужил 10 лет.

да, чистить пласты - нелегкая работа )

Пылесос? Для пластов?

ну дык. о.О А для чего ж еще может понадобиться пылесос истенному аудиофилу о.О
не коврики ж пылесосить, епть

1 лайк

…в смысле о.О - вы не в курсе чем имено и как надо чистить пласты, перед употреблением? о_О (ну, ежели чисто лень кинуть штуку-другую баков на соотв. спецаппарат)

я так понял что тс чисто исходя из этих соображений завел данный топиг (а иное-то зачем)

Я не аудиофил. Мне именно для ковриков

1 лайк

аа… =(

Обратите внимание на Керхеры. Там и ценник гуманный и мощность хорошая)