Нужен новый пылесос

С год назад взял себе самсунг с аквафильтром, такой - http://vacuumcleaner.tkat.ru/?mod=offers&category=vacuumcleaner&product=SAMSUNG+SD+9450
Доволен полностью. Правда он влажную уборку не умеет делать, но мне и не надо.

Ритуалы с заливанием воды и (главное) с чисткой и сушкой контейнера в конец доканали. Нужно пропылесосить по-быстрому коврик? Не будете. Не помню каких габаритов современные модели, а мой большой, тяжелый и неуклюжий - возить его неудобно.

Те же впечатления от Керхера. Исключительно если мойка нужна. Владел.

короче или циклон (Dyson) либо аква фильтр (тут много вариантов)

Пылесосить буду не часто, то есть не для того чтобы рассыпавшийся мусор подобрать по быстрому, а именно уборка - это раз в 3-5 дней.
Мойка фильтра - не проблема.
Аллергик в доме есть.
Видимо с аква фильтром искать

У Миели качество выхлопа очень приличное. И фильтры реальные.

Хорошо, пошукаю по сайтам. Они и в м-видео есть

Теория от практики, к сожалению, отличается )

Могу ошибаться, но алергикам помогает не аквафильтр, а HEPA соответствующего “класса”.

Нет не ошибаетесь. Аква задерживает только крупносреднюю пыль, а все остальное уже НЕРА фильтр.
В этом то и засада, тогда наличие аква фильтра вообще не преимущество, если имеется НЕРА на выхлопе.

У Миле С3 есть модификации с Хепой (если память не изменяет).

Да. У них Хепа чуть ли не самая лучшая. Нам было важно тоже когда выбирали. Подзабыл уже. Ещё у них турбощетка с внутренним мотором фееричная.

Брал Dyson версию allergy. Проблем с выхлопом не замечено. Фильтр мою когда вспомню. Многие промышленные системы очистки воздуха тоже используют циклон для очистки воздуха.

1 лайк

О как мужики за пылесосы разговорились!
:grin:

2 лайка

Miele, Dyson. Моющий не нужен.
Если площадь маленькая берите ручной на аккумуляторе.
Если очень большая площадь очень советую робота пылесоса с влажной протиркой.
Выставил время пока на работе и он каждый день пылесосит, пришел с работы все чисто, а пылесос сам на зарядке стоит.
Перепробовал различные модели даже за 1000$, реклама одна. Выбор остановил на роботе за 15тр.

1 лайк

Аудиожелезки уже приелись

Приобретал лет 10 назад вот такой аппарат http://thomas-market.ru/catalog/universalnye_pylesosy/788103_Thomas_Prestige_20S/ , довольный по сей день .

На любой миле можно поставить HEPA фильтр на выхлоп

А что за робот за 15 тыр?

Долго был контейнерный пылесос. Самый главный минус - необходимость достаточно часто мыть и контейнер, и фильтры после него, т.е. частый контакт с пылью. Купил мешковый Miele C3 - очень доволен. Ни запаха, ни контакта с мусором. Вариант покупки пылесоса с аквафильтром отмел после недолгих колебаний - миф об увлажнении и “антиаллергенной” очистке аквафильтром уже давно развеян, а необходимость полного обслуживания пылесоса даже для уборки 1 кв метра делает его покупку в качестве единственного аппарата неоправданной.
Для тех, кто хочет экономить на мешках. Приобрел насадку twister от Samsung, которая идеально насаживается на милевскую трубу. Крупный мусор остается в твистере, мелкий - оседает в мешке. За четыре месяца пользования - в мешке тонкий слой пыли. И емкость для мешка в корпусе пылесоса абсолютно чистая, в отличии от постоянно засранного контейнерного самсунга.

5 лайков

???

iLife V7/V7S, управление с телефона, НЕPA фильтр, первая версия уборка с одновременной влажной протиркой, вторая версия или сухая или только влажная уборка.
У меня V7. Сейчас буду еще один брать V7S попробую.
Из всех роботов лучший, что у меня был, тихий, умный, очень высокое качество уборки, вообще не наматываются волосы на щетку боковую, HEPA фильтр. Удобство выемки контейнера, аккумулятор медленно разряжается, те пылесос отработал два часа и даже на половину не разряжается.

1 лайк