Нужен хороший оптический кабель Toslink, может кто продаст

Где то у меня кварцевый многожильный Saec лежит, могу продать по схожей цене, но надо найти и я далеко :slight_smile:

2 лайка

Александр, можно в личку стоимость написать. Тоже ищу хороший оптический кабель.

Юрий, после теста поделитесь своими впечатлениями. Есть интерес.

Не помню модель, его надо найти и глянуть сколько он сейчас стоит :slight_smile:

1 лайк

Впечатлениями поделюсь. Но уже ясно что мнение будет предвзятое.
Потому как образец стекла Atlas Mavros glass, который прекрасно играл у хозяина в доме с AN Мейшу, в моей системе просто зазвенел и разложил все инструменты отдельно друг от друга. Провожу тест на симфонической музыке, как более сложный материал

5 лайков

Самое то!

1 лайк

Доброго здоровья, Юра…
Мне настоятельно рекомендован был Saec, как не уступающий хорошему коксу…Модель в понедельник отпишу, в гостях ныне…

итак про эксперемнт оптического кабеля
пока явный лидер DH Labs glass . Звук максимально ровный и близкий к коаксильному соединению, все ж за точку отсчета взял его. Уступает немного в скорости атаки.
Второе место Accuphase из комплекта к фирменным Dac здесь очень интересная подача, хорошо проработаны границы каждой ноты объем, сцена, но чуть смягчает, а может хорошо, такой аналоговый виниловый звук по итого :slight_smile:
третье место Chord Optichord звезд не ловит, но дает точный звук, хотя прилично скрадывает объем
Atlas Mavros стекло . Но стекло хитрое, как уже писал, первое впечатление Вау, а потом понимаешь, что все инструменты играют по отдельности, нет единой слитности. Но так быстро с напором и весело играют.
Итог, качество оптики, как-то совсем не зависит от цены. Не все кабели плотно заходят в гнездо, думаю это причина потери точности.
Что я теперь хочу наверное Accuphase или DH Labs

система файло транспорт, DAC Accuphase 81L, пред Luxman AT-3000, мощник Accuphase 800, акустика Yamaha 2000.
Повторюсь вывод сделан индивидуально под систему.
уверен в другой системе atlas прекрасно отработает

9 лайков

Благодарю!

Именно по этому придуман подпружиненый разъем. На Яху такой японо-немецкий самодел продается. Волокно немецкое (но фирма не указана) и эти разъемы, стандартные и под минитослинк или джек 1/8. Я себе взял, не сказать что рвет все остальное, но сидит исключительно плотно. И да, заявлена работа до 192 кГц, что не характерно для оптики

интересно! посмотрю

ну вот типа этого, чтоб не маяться с поиском
https://injapan.ru/auction/h351459955.html

За ссылку на разъем спасибо, но что за кабель - темная лошадка.
Повторюсь, из того что слышал понравились кабели Accuphase или DH Labs
их и ищу
вдруг кто продаст оптические

Такой?

Точно! он!

А вот это чей логотип на кабеле?

точно не тот который я теперь ищу Accuphase или DH Labs

на картинке Ohlbach

Вот нашел, SAEC OPC-380, нормальный такой кабель, не хуже всяких там… :slight_smile:

1 лайк

Да-да именно такой ищу. Может просто у кого в России есть