🔪 Ножи (чтобы резать) БОЛЬШИЕ и маленькие..

Мой МясоРез Rex)))

11 лайков

Из этой стали? Справочники - Материалы лезвия - Порошковая сталь Crucible CPM® Rex® 121® - Центральный ножевой магазин Rezat.Ru

Да,из этой.

Точили? Правили? Чем?

Берет только алмаз у Апекс. Камни водные наверное тоже справятся,но я так и не научился ими точить. Не мое.

1 лайк

5 лайков

Экие “бульдожки”! :+1::grin:
Кстати, на Озоне нашёл ящик для складных ножей и недорого…
https://ozon.ru/t/2Prj1ya


Пора уже “шкатулку” покупать… :laughing:

Часы не влезут :rofl:

1 лайк

Это тяжелая артиллерия пошла! :+1:t3:
Когда то мечтал о таком… :slightly_smiling_face:

Ну это остатки. Их сейчас 3 шт. осталось, когда был интернет магазин купили партию свежих доков. А потом, курс и все это уже стало многим не интересно. Распродаю… Оставил только сокомы да, драгонфлай.

1 лайк

Workingknive

8 лайков


CRKT

1 лайк


От формы клинка балдею просто :face_with_spiral_eyes:

10 лайков

Бодрый пыряльник :slight_smile: Ты, Саня, чую не в магазин то за мясом ходишь…

В магазин. Есть у меня охот билет,но так ни разу и не посетил охоту.Им просто режу не напрягаясь. С улыбкой вспоминая 2011 год,когда приволок домой кг 30 мяса и весь вечер резал его Фартункой за 25 рублей. Подтачивал бруском раз 50,пока разрезал. Семь потов сошло. Собственно с этого вечера я и заинтересовался ножами,что бы купить себе нормальный. А этот как раз режет и режет,ему пофиг. Сам рисовал эскиз,сам выбирал деревяху,заготовку,заказывал на ганзе.

2 лайка

Финиш, полировка по пескострую?

Вот и правильно. Не хрена там делать. Печень только увеличивать. Отличный план мясозаготовок: Встречаешь охотников с охоты, демонстрируешь мессер, они сами все отдают :sunglasses:

Не пишет в описании, не сатинирование точно. Вот похожий от него: Error | VK

Ясно. Сатин это дорого будет…

Это не пыряльник, вот от Mauser 98k - вот это да )).