Новый ушной усилитель Shoker AMP v4

Всем привет. Продам новую версию ушного усилителя от Shoker’a.
Усилитель разработан для очень тяжелой нагрузки (плоть до 1ом), всеядный к наушникам (за исключением, пожалуй, балансной арматуры). Имеет очень высокое разрешение, в несколько раз меньше искажений относительно третьей версии усилителя, в два раза выше мощность. Работает в AB классе. Shoker AMP v4 вытаскивает массу деталей в музыке, даже из дешевых наушников.

Краткое техническое описание:
Мощность до 8 ватт в канал на нагрузке 8 ом.
Искажения порядка 0,003% на 10кгц на номинальной мощности.
Схема УПТ (входной каскад на отобранных по Idss с точностью до 0,1ма jfet транзисторах Toshiba), полное отсутствие конденсаторов как по входу, так и в цепи ООС.
Электронная защита от КЗ, релейная защита от щелчков и выхода из строя.
Фольговые конденсаторы в цепях коррекции и сервисных цепях, силовой трансформатор на 50ВА, точные металлоплёночные резисторы vishay.

Цена 40 000р. Количество аппаратов в серии, как всегда, сильно ограниченно.
Находится в Новосибирске, за ваш счет отправлю куда угодно.
Связь: [email protected]

Фото будет вечером.

2 лайка

В чем отличия от усилителя MS Audio FHA 1.5?

С козырей пошел. Думаю, MS Audio просто невозможно слушать после AMP. Нормальный ответ?

Я слышал, что усилки от Александра отлично играют с 900-ми фостексами, но это про вторую версию.
Хотелось бы узнать подробнее о различии в звучании.
Тем более, что оба усилителя производятся в одном городе.

В каком именно разрезе вас интересуют отличия?
Это совершенно разные устройства, как по схемотехнике, так и по идеологии звучания.

А вот и фоточки.

Я слушал 900 фостексы с третьей версией усилителя, играет отлично. У усилителей Shokera нет заточки под конкретные уши, он универсален, причем именно в лучшем значении этого слова. Задача усилителя правильно передать (усилить сигнал) информацию, тембры, динамику, с минимальной отсебятиной. Каждый компонент подобран специально, каждый на своем месте. Это выверенное устройство с большой отдачей автора, ведь мало кто берет в расчет, что на разработку серии уходит год.

Четвертая версия усилителя значительно превосходит третью, как по мощности (в два раза), так и по искажениям (в несколько раз), при том имеет еще большую всеядность по наушникам, выражается это в раскрытии реального разрешения любых наушников.

Я слушал продукцию MS Audio, увы, им далеко даже до начальных поделок Александра, не вижу смысла сравнивать их и теперь.

Дня Доброго! Задавал вопрос на Плеере - какая мощность усилителя при 50ом. Уверенный ответ - достаточная для всех, конечно радует, но все же…
Радиатором для транзисторов служит дно корпуса, а сверху накрыто платой - нагрев не слишком сильный, или в АВклассе это мелочи?
Занудствую наверное :neutral_face:

1 лайк

Усилитель выдаёт до 8 вольтт RMS, что даёт 1,28 ватта на 50 омах. Реально даст чуть больше (может даже до 2 ватт), питание позволяет.
Радиатором служит корпус, нагрев очень небольшой, термостабильность хорошая. Всё это проверялось и тестировалось в довольно жёстких условиях, проблем не было.

1 лайк

Понял. Спасибо. Жаль, опять мимо моих “тупых” в раскачке HE-6.:disappointed:

Да ладно, думаете не качнёт? Туда уже чего только не втыкали, вплоть до достаточно тяжёлой акустики, проблем вообще никаких.

Ухи оочень прожорливые, что-то похожее на “уже можно и послушать” начинается с 4-5Вт, многие слушают от клемм с полноразмерных усилков.

Leben 300!

C HE-6 еще справлялся усилитель третей версии, а у него мощность в два раза ниже, никаких проблем не было. Я слушал несколько экземпляров HE-6

Всякое бывает наверное, пускай и верится с трудом.

Актуально.

По поводу мощности, чтобы больше про HE-6 не спорить.
Слушали недавно Kennerton Odin, по показометру средняя мощность изредка достигала 100 милливатт для 8 омной нагрузки, или 0,9 вольта RMS. Это было очень громко, для плотной музыки прям почти потолок, не все из прослушивающих стали на такой громкости слушать.
А теперь немного математики. Вот характеристики одинов и хе-шек:



У хе-шек чуйка на 20дб ниже, т.е. мощи им надо в 100 раз больше чем одинам. Т.е. напруги надо примерно в 10 раз больше, или 0,9*10=9 вольт. Мой усилитель на 50 ом спокойно выдаст 9 вольт RMS, т.е. обеспечивается громкость на пределе терпимости не глухим человеком. Если кому то надо ещё больше - это уже на ваш страх и риск.
Всё это подтверждается практическим прослушиванием несколькими моими знакомыми, которые утверждают что реально (если уши не насиловать) хе-шкам 1 ватта хватает, если усилитель более менее адекватный.

Уж сорри за многабукав.

3 лайка

Если под спорщиком подразумеваюсь я, то зря вы так, абсолютно "нейтрален":grin:. Хорошо, что вы написали про достаточную громкость, ее собственно с большинством усилителей “за глаза” хватает.

Да нет, это я не вам, это я как то в общем и целом :slight_smile:
Просто подобный вопрос как то часто стал возникать, регулярно об этом слышу.

у меня наверное просто совпало по времени объявление о продаже вашего усилителя, с мыслями о том, что делать со своими хешкам - распрощаться с ними, или подумать о смене усилителя. Хотя вариантов тут видится (-лось) только два, отработанные временем и на ХэдФае и на ДХ, это либо 4-х платная Бетта (помню именно на ней мне наконец то и понравились НЕ-6) либо использовать акустические клеммы полноценного усилителя. Понятное дело объявление о вашем усилителе смутило особенно такой громкой фразой: _имеет большую всеядность по наушникам, выражается это в раскрытии реального разрешения любых наушников
Тэкс, флудить вовсю начинаю, а все почему? Потому что нет отдельной ветки по вашему девайсу. и еще один вопрос- а почему не хотите отправить усилитель в тур/ прослушивание среди пользователей с ДХ? Тем более среди них есть искушенные пользователи шестерок, как pinh0le или iow.