Новые изделия Felix Audio и Efa Life

собственно тот же вопрос:)

Мастер-клок, который был показан на выставке делаю не я, а инженер из Питера. Выставка ему помогла определиться с модельным рядом и фукционалом. Ведутся работы над выбором корпусов. Когда будет готовый к продаже продукт не знает никто.

У меня есть вай-фай мост с двухканальным мастер-клоком, с изолироваными выходами Новые изделия Felix Audio и Efa Life - #1151 от пользователя felix

4 лайка

Обновил вайфай мост до ver: refreshed

• Теперь устанавливается заказной трансформатор с низкой индукцией, специально разработанный для этого роутера. Трансформатор изготавливается на заводе Трансвит в Великом Новгороде по моей спецификации. Трансформатор не гудит, не боится “постоянки” в сети, способен работать при напряжении 250 вольт и более.
  • Синхронный выпрямитель получил новые транзисторы, с которыми процесс выпрямления происходит практически без отсечки - отсутствуют шумы переключения.
  • Применён тактовый генератор с точной подстройкой частоты VCXO, с формой сигнала clipped sine - точное тактирование, как с CMOS и отсутствие “звона”, как с синусом.
23 лайка

видео с выставки

2 лайка

Здравствуйте,а какие названия кабели bnc, были подключены, тоже от разработчика?

Здравствуйте.
Кабели какие-то очень жесткие и сверхвысокочастотные. Это выбор автора клока. Бльше никакой информации по кабелям я не имею.

1 лайк

Обзор на
Наводим “мосты” с помощью Felix Audio Adeptus

8 лайков

Здравствуйте. Сколько стоит? В наличии или под заказ?

Мне рендер не нужен. Ошибся. Только два роутера мостом. Я немного ценообразование не пойму. Роутер Netis N4 стоимостью 2500 рублей + линейный блок питания + корпус (безусловно доработка) = 50 000 рублей. То есть два роутера для соединения в мост обойдутся 100 000 рублей?

Это вы сильно упростили даже публично раскрытые детали) Можете попробовать два роутера с ЛБП. Толк будет, но мало. Часы, раздельное питание, магнитный фильтр и собственная схема намоток трансов, другая схема выпрямителя, отличия во внутренних коммутациях и тп это совсем другая история.

4 лайка

Я всегда ЗА ноу хау производителей и с удовольствием за это плачу, но в некоторых случаях не хочу быть “обманутым”, из-за отсутствия альтернативы. Маркетинг и так взвинчивает цены (это я в общем), а тут еще ничего не смылишь толком и за 2 роутера 100.000 руб. Хотя это всего лишь около 1000 в валюте, но рынок производителей wifi и интернет оборудования настолько насыщен, что задумываешься. Вот купил я комплект Gustard N18 и N18Pro для опторазвязки, а что мешало провести такую же манипуляцию многократно дешевле с коммутатором Netis P106GC или MikroTik hEX S. Куда “плодить” эти клоки (роутер, стриммер, плеер). В общем подумаю конечно, хочу место в стойке освободить, а так понимаю, что разумная целесообразность должна возобладать ) Извините за мысли вслух.

3 лайка

Ещё нужен внешний клок, без клока гусь не может, нормально играть,на мой вкус, сорри за оффтоп.

Феликсу есть альтернативы, но от 500тр+))), если мы в контексте влияния на звук.
Рынок наполнен кучей решений, но довольно малополезных. Это из-за них и огромной роли громкого маркетинга люди и не верят в тему, развивают побочный разговор о невредимости цифровой передачи, нулевой роли стримеров, не говоря о роутерах.
Протестировав практически все, что заслуживает внимания вплоть до диких 2.6млн руб., говорю что на рубль Феликс выдает в разы больше. И даже не деньги важно - он в принципе работает, и влияет значительно, если понимать и делать с умом. Один мой друг купив роутер Феликса сказал, что он повлиял больше, чем до этого купленные клоки за миллион.
Главное чтобы система была живой и честной, способной раскрывать такие вещи. Видел и где такие решения просто не имеют смысла.

12 лайков

Спасибо за отзыв. Это действительно важно.