Новые изделия Felix Audio и Efa Life

Речь про эти коробочки

Касаясь сетевых, делать в деревянных коробочках, все таки не безопасно. Дизайн-цвет - вторично

Есть немало домашних электро приборов в деревянных корпусах. Есть даже полностью деревянные дома, в которых в стенах проведены сетевые кабели.

Что касается линейки я бы предложил 2 версии
Что то аля классик и перформанс.

В одной тема биоматериалов, в другой более технологичные современные материалы.
На разные сетапы, аудитории и вкусы.

В современной сетапе чужеродно выглядят такие коробочки .

Та же лампа Ваша очень интересная. А представьте ее в современном дизайне? Я думаю это здорово. Как настольная лампа, а не шар для гаданий или цирконий от радикулита или соляная…

Что касается шрифтов. В целом мне он нравится, но на изделии размещен так себе. Просто надписи не оформленные концептуально.

Вот на шнурках выглядит уместно:

Имхо конечно все

2 лайка

рубленные формы не подходят для дерева,особенно если видна его фактура, возникает некий диссонанс, это имеет смысл в виде фана и эффекта неожиданности, но не подходит для таких вещей, только для сувенирно-бюджетных

дерево это простые лаконичные формы от природы, технологичные формы должны быть сделаны из таких же материалов: металл, камень, пластик.
Я советую делать простые формы, в дополнение можно сочетать с алюминием, это будет огонь.

хотя можно попробовать сделать так:

но надо или красить дерево или искать подходящую фактуру

6 лайков

Первые лампы такими и были:

1 лайк

Нада делать коробочки из ибанита

1 лайк

Одним из важных преимуществ покупки аудио изделия у отечественных авторов - это возможность согласовать нужные заказчику опции ли даже дизайн. Если это не противоречит принципам автора, то всё возможно.

Что же касательно обсуждаемых Бустеров, то увеличение расходов на дизайнерские изыски нецелесообразно - это загонит стоимость изделия в такую цену, что уже выгоднее заказать сетевой кабель с бустером не нём и исключить из связки лишние 2 коннектора.

Вопросы были про дизайн. На них ответили мнением. Учитывать или нет уже на ваше конечно усмотрение. Речь же все равно идет о линейке некой продукции, а не о возможностях индивидуального дизайна.

1 лайк

Шрифт плох. Даже на сайтах с бесплатными генераторами логотипов можно подобрать варианты получше.

2 лайка

Откуда устройства?

Дизайн концепты какие-то, ты если что мысль разворачивай, звучит как обвинение :joy:

Molu Technology Industrial Co., LTD. All rights reserved. Privacy Policy.

https://www.nexum-design.com/aqua

http://www.montaudio.co/en/nexum/15-nexum-aqua-ios-headphone-amp-dac.html

1 лайк

Хорошее устройство сочетающее в себе отличный внешний вид и одновременно функционал нельзя сделать быстро для одного клиента и за небольшие деньги, это понимает и сам заказчик, так что большинство верит только в серийные хорошие продукты, чтобы и красиво и функционально и за адекватные деньги.
Возрастут ваши временные расходы, это точно, но на другой чаше весов отличный продукт и новые покупатели, которые хотят и функционально и красиво.
Я за 15 мин поспорив сам с собой нашел концепт, подстроил, нафотошопил и получилось вполне адекватно, в рамках тех же технологий производства, да он кривой и сырой но выглядит приятно, так что все дело в желании делать и продвигать свой продукт, ну и конечно в видении, решать все равно вам, тут все равно обсуждения в виде обсуждений и не более

2 лайка

Мышка для левшей с аудиофильским коротким проводом?

2 лайка

Зато сразу возникает желание - погладить))

Суровая мышка 220В :joy:
В общем то так бустер не может выглядеть даже физически - нет площадки под входной разъем, просто хорошая лаконичная форма и общий стиль

Перенес свой однотакт с макетки на деревяный корпус. Внутри корпус жирно покрашен фирменной жижей Efa Life. Усилитель трехкаскадный, вторая лампа - КП. 5ц4с>6н8с>6н8с>6п41с
Разделил питание на каналы, поставил кенотроны. Вместо дросселей поставил модули Efa Life: в питание выходной лампы, в питание входной и драйверной, а так же между каскадами. Модули универсальные, ставить можно в любую цепь. В сетках выходных ламп конденсаторы КБГ. Выходные лампы включены со смещением “подземным резистором”.

Через неделю прогрева записал. Запись на Zoom H1.

https://youtu.be/krWWb0D7ZAQ

https://youtu.be/VyFbhSOX48s

8 лайков

Изготовил сетевой кондиционер для заказчика с отключаемым фильтром постоянки. Внутренняя поверхность корпуса покрыта экранирующим и виброгасящим составом.
Моментальное отключение и включение фильтра клавишей на передней панели позволило мне сравнить влияние этого фильтра. С фильтром глубже сцена, дольше затухания, общее звучание более энергичное.

11 лайков