🗞 Новости стерео-бара

Если демократия, то впускать всех, если по сектам, то по приглашению, но если вернуться к демократии, можно было бы напрячься и ввести бальную систему, как предлагал Бато, только он минусы вместо лайков предлагал, а можно развить это и тогда рядом с аватаркой сделать две кнопочки “-” и “+”, набрал минусов определенное количество-на отдых плиз, набрал плюсов сиди довольный)))) Бармен не выступает в роли Отправителя на отдых, форумчане сами отправят кого надо.

3 лайка

Демократию не завезли, сорян.

6 лайков

Как тогда людям из малочисленных сект обзавестись сектантами если по приглашениям? Ведь перебежчиков мало ведь в уже сформировавшихся сектах.

Закрытие регистрации - это путь к застою, к болоту. ИМХО. Это отсутствие новых интересных людей, которых может отпугнуть партийная регистрация. А плохишей до сих пор удавалось спокойно банить. Этот механизм работает безотказно.

17 лайков

Демократия не бывает частичной или ограниченной, она либо есть, либо ее нет. Если не верите, читайте нобелевского лауреата фон Хайека “Дорога к рабству” - любые ограничения свободы в перспективе ведут к диктатуре. Бальная система приведет к сбиванию бывалых в стаи и коллективному минусованию неугодных из стадного инстинкта. Что, в свою очередь, приведет только к возникновению нездоровой атмосферы, затем сопротивлению и обострению обстановки в баре. Или демократия, или диктатура бармена с небольшим количеством его авторитетных кунаков. Так как бармен у нас образцовый и авторитетный, я за второй вариант.

Полностью поддерживаю. Инвайты - это застой. Двери надо открывать, но за порядком придется следить. В период возможных набегов и обострений, не стесняться временно привлекать к поддержанию порядка “народных дружинников” (арбитров по направлениям, проконсулов) из числа посетителей бара, которых бармен сочтет наиболее адекватными для несения боевого дежурства.

4 лайка

Нет. Я сам за полную демократию. Просто бармен написал что лень, и демократию не завезли. А новые участники нужны.

Лени завезли много! Очень много!

Я тут по ошибке со смартфона набрал…Димо кратию…а потом стал править и набрал Диме кратию…)))))

2 лайка

В детстве далеком смотрел фильм про батьку Махно. Там один персонаж говорил: анархия-мать порядка. Прошло много времени и столкнулся с теорией хаоса. Оказалось, в сем трактате Хаос и есть наивысший порядок. Есть еще теория катастроф (не путать с катаклизмами и пр. ) Согласно последней, именно то и может произойти при бальной системе, о чем говорит Михаил. Тут согласен. Ну а как тогда?

Глаза не видят, а руки делают? :wink:

2 лайка

Кнопуськи на всплывающей клавиатурке малююююсенькие, а ручищщщи загребущие))))

Может например так. Бар открыт с 1 по 5-е для всех без ограничений. Даты могут быть любыми. …Потом уборка…и наведение порядка , через некоторое время снова открывается на какое то время. А?

Никого не впускать, никого не выпускать.
Куда проще-то?

1 лайк

Бато. Мы зачахнем так. Без новых. Я буду сидеть в теме с выпивкой и похмельем с дмитриссд. Наймоводы будут шутить…20/40/60…неее…120/120/120…неее…90/60/90…им все понятно и они ржут без слов. К такому все придет. Или к подобному)))))

3 лайка

Нужны не новые люди, но новые идеи.
С количеством людей это не связано.

5 лайков

Конечно же идеи. А где их взять без новых людей?

1 лайк

Не поверишь-из старых людей :slight_smile:

Это по Раневской не получится тогда? Она как говорила-зачем менять фасад коли канализация старая?

за пятерых новых сможешь отработать?
контентик поднасыпешь?. с конкурсами, розыгрышами, хайпами?

только инвайт система, взгляните на закрытые клубы любителей музыки (вата, ред, козлы)