🗞 Новости стерео-бара

Зачем?
Оно полезно в определённых сценариях.

@dmitre Дима, какое решение было принято по поводу дальнейшего обмена записями?
Не игнорируй.
Предлагаю обсудить

3 лайка

Давай.

Наверное все шло хорошо, покуда отдельные посетители “из лучших побуждений” не стали из грелки своё разливать направо и налево в нещадных количествах и неэксклюзивного качества.
Тут нужно не шифроваться (что предлагали делать), а прививать культуру пользования этим уникальным по-своему инструментом - скажем так, записи из топ 200 такого-то года точно выкладывать не стоит. Есть у Вас диск наилюбимейший и Вы считаете что редкий -ну можно поделиться один раз, но заливать подряд из стойки всю Патрицию (при всей любви и уважении)…
Правила думаю писать по разделу Nuevo смысла тоже мало - меджик попортим :blush:

2 лайка

Вариант.

  • Есть FTP сервер с постоянным IP.
  • Свободных 500 Гб можно найти.
  • Данные для входа передаются через личные сообщения всем запросившим кто активен на форуме (скажем, регистрация минимум пол года назад, не менее 500 сообщений, не менее 100 полученных лайков)
  • В отдельной теме, скрытой от посторонних глаз, постятся лишь анонсы альбомов с картинками. Выкладывающий сам их загружает на FTP, кто хочет скачать - заходят и скачивают.
  • Пока места хватает - все будет храниться в одном месте, как только упремся в потолок - будем удалять старое. Ну или периодически проводить чистку.

Если подходит, то тему можно продумать, создать правила и т.д.

1 лайк

нужно просто сделать закрытый раздел с ограничением в 100 сообщений например, или только по приглашению бармена и там выкладывать ссылки на торренты и яндекс диск или еще куда.
FTP сервер с постоянным IP схлопнут если не быстро, то со временем. причем вместе с хозяином.

у меня есть вариант конечно подобный хостинг завернуть через буржуйский IP, но он не бесплатный, не быстрый и не знаю, будет ли человек с таким палевом вообще связываться.

Епта - смысл не в “скрытый раздел” и в “никогда не поймают” - а в том что редкие записи преследовать мало толку, поскольку это под тиражирование и коммерцию не попадает,а значит почти непротивозаконно.

1 лайк

почти не в счет. а выкладывание в закрытом разделе ссылок точно не противозаконно -)

Слишком сложный вариант. Есть проще — https://www.dastereo.ru/t/soulseek-zhiv/

2 лайка

Хм, вполне да. Только двп минуса. “Папка” должна быть в сети что бы скачать, ну и скорость.
А , третий минус. По большому счету имея кд не имеет смысла держать файл (рип). Просто он не зачем.

У меня предложение - надо создать тему, где будут ссылки на собственные раздачи с торрентов.

1 лайк

Проще уж тогда договориться с дружественным бару торрент-трекером, где посетители Бара смогут постить свои раздачи. В профильной ветке бара просто сообщать их название (этого достаточно для поиска), даже без магнет-ссылок и торрент файлов.
И к Бару никаких вопросов и дружественному торрент-трекеру приток посетителей.

Проблема всех торентов это то что надо выполнить все пункты раздачи. Оформление, куй йух файлы , сканы шманы, описание.
Поверьте, я это проходил на остерео, так там больших притензий не было. Я не готов тратить свое время на это. Еще и сидером быть.

2 лайка

Вопрос в том, как узнавать что данная раздача - наших. И с какого конкретно диска(его качество) рип.

Ну например на безымянном трекере есть такие раздачи в которых модераторы разделов проверив содержимое выставляют соответствующие теги, типа: идеальный рип или правильный. Позвать кого оттуда? Думаю в привате будет правильным обсудить взаимодействие.

Добавил тэг — «Тур завершен» Темы, отмеченные тегом тур-завершен
откуда узнал, что в Баре прошло уже 95 туров!

11 туров идет прямо сейчас — Темы, отмеченные тегом тур-идет, а это значит что мы уже перешагнули за 100 туров!

На 2 еще два тура открыта записьТемы, отмеченные тегом запись-в-тур

Офигенно, да? 100 туров!!!

21 лайк

Это уже показатель.
Теперь задача брать качеством, а не количеством. :wink:

Я и с качеством и разнообразием проблем не вижу.

5 лайков

Мой пост о движении только вверх)

Вверху может оказаться очень уныло по нынешним временам. Я бы посоветовал вглубь!

1 лайк