🗞 Новости стерео-бара

Кстати, да, задаток, причем безвозвратный при отказе…

Вот вы развели канитель… Ну нельзя же. всё вокруг зарегулировать!!!)))

12 лайков

“Согласие - есть продукт при полном непротивлении сторон.” (с)

6 лайков

Да вообще выеденного яйца не стоит.
Завидую людям, у которых такие проблемы самые серьезные. И время девать некуда.

8 лайков

Бери без резервов, или не мешай. Бар - это место где ништяки стоят недорого. Место для своих :slightly_smiling_face:

1 лайк

Добавил пункт 13 🔴 ПРАВИЛА «Продам — Куплю» 🔴. Обязывающих резервов в баре больше нет.

29 лайков

Никогда не понимал тяги к резерву… У меня все просто - хочу купить, покупаю. Не хочу, не покупаю. Уважаю и берегу чужое время.

Опять же, будучи человеком ответственным, всегда держал и держу резервы, каким бы боком они мне не выходили.

Такой вот невыгодный я для себя)

18 лайков

Смею заверить, вас - меньшинство… :sunglasses:

6 лайков

Жень, адекватный продавец к резервам и пр. выскочкам “я, я, теперь вот я самый первый, всё за мной и все после меня, уххх”, ессно относится адекватно и с юмором. Но своё знает :slightly_smiling_face:

1 лайк

А что не так?
Всегда поступаю подобным образом. Хочу - покупаю. Не хочу - ни кто не заставит.

Помните, бессмертное… “Имею возможность купить козу…” :wink:

Всех приветствую! :raised_hand_with_fingers_splayed:
У меня вопросы по очень редко встречающимся ситуациям. Ситуации утрированы, прошу воспринимать в юмористическом формате:

Случай1:
15:00 - Продавец пишет в теме “Никаких резервов! Кто первый купит того и Баргин!”
15:01 - Покупатель1 пишет в личкку вопросы и получает ответы.
15:02 - Покупатель2 пишет в тему “Куплю!”.
15:03 - Покупатель1 пишет в личку “Куплю!”.

Пришлёт ли Продавец реквизиты для перевода обоим покупателям чтобы определить первейшего?

Случай2:
19:00 - Покупатель1 пишет в личку “Куплю!”.
19:01 - Покупатель2 видит Баргин, да и в теме тишина, на радостях пишет в теме “Куплю!”.
19:02 - Покупатель1 покупает Баргин.
19:03 - Продавец отвечает в теме “Покупатель1 в личке был первее!”.

Выработается ли привычка не радоваться, при желании купить Баргин, у Покупателя2 с первого раза?

Случай3:
21:00 - Продавец пишет в теме “Никаких резервов! Кто первый купит того и Баргин!”
21:01 - Покупатель1 пишет в теме “Куплю!”.
21:02 - Покупатель2 хочет купить Баргин, но, увидев сообщение в теме, верит Покупателю1 и проходит мимо.
21:03 - Покупатель3 хочет купить Баргин, но, увидев сообщение в теме, всё же решает попытать удачу и пишет в личке “Куплю!”.
21:04 - Продавец, пишет Покупателю1 реквизиты для перевода в личку и пока не отвечает Покупателю3 (либо отвечает “Если Покупатель1 не купит, тогда Вы”).
21:05 - Покупатель1 спрашивает вопросы в личке, получает ответы и отказывается от покупки, удаляя своё сообщение в теме.
21:06 - Покупатель2 видит, что Покупатель1 удалил своё сообщение и решает купить Баргин, но уже без радости, написав в теме “Куплю!”.
21:07 - Покупатель3 успешно покупает Баргин.
21:08 - Продавец отвечает Покупателю2 “Покупатель3 в личке был первее!”

Было ли резервирование Баргина Покупателем1?

Конечно всякое в жизни бывает, нисколько не сомневаюсь в Боярах! Хочу лишь напомнить предложение, оно уже обсуждалось и не такое актуальное ввиду редкости подобных случаев.

Сейчас сообщения о желании купить имеют две ветки, публичную и приватную. Так же желания покупки могут быть отменены в силу каких-либо причин.

Будет ли лучше если желания о покупках будут легитимными только из темы?
Это снимет с Продавца обязанность вести объединённую очередь и публиковать её при конфликтах, а так же вернёт радость покупок Покупателю2. :slight_smile:

2 лайка

Как сложно.
Кто первый оплатит в разумные сроки, тот и молодец.

Сколько я видел «Резерв, снимаю резерв». Уже не упомню.

6 лайков

Хорошее предложение. Не нужно смотреть кто первым написал в теме продажи и в личку, сверять время сообщении в ЛС и тд

4 лайка

А давайте лучше только в личку, а не в тему? А то злоупотребление получается поднятием темы в топ, знаете ли.

1 лайк

Резервы отменили - а именно они продвигали тему наверх. А так будет только сообщение Куплю и на этом скорее всего тема будет закрыта, так что вы напрасно волнуетесь.
Зато всё будет прозрачно, доверительно и без обид.

1 лайк

Покупателю необходимо время на:

  1. Проверку продавца (п. 1 Правил “продам - куплю”)
  2. Проверку характеристик товара (особенно, если это хэнд-мейд. Например, наличие на самодельном ЦАПе необходимых входов-выходов).
  3. Поиск денежных средств (зачастую баргин появляется в самое безденежное время).

На основании вышесказанного, считаю что резерв можно ограничить (в общем случае) периодом в 1-2 часа.
кроме того, никто не запрещает Покупателю №2 постоять в очереди (обычно это “вторым постою”).

3 лайка

Отменены не сами резервы, а резервы по умолчанию:

продавец может пойти вам навстречу, но не обязан.

“Резерв” более честный ответ Покупателя.
При изменении/отсутствия данной опции, будет “беру!” с последующей заморозкой общения со стороны Покупателя и “вытягивания кота за хвост” с целью выигрыша того же самого времени. Окончится это всё тем, что Покупатель напишет через некоторое время какую-нибудь небылицу//ложь - " карту заблокировали", “телефон кот уронил”, “инопланетяне кошелек отжали”.
Поэтому для Продавца возможно указать следующие условия:

  1. Резерв отсутствует, покупаем сразу.
  2. Резерв 1-24 часа (например).
  3. Резерв бессрочный, но совесть имейте.

Пара тройка скорострельных «беру» без покупки и нет доступа в раздел.

С небылицами — вон из раздела.

12 лайков