🗞 Новости стерео-бара

В Баре набирает обороты движение «антирезервистов» :joy::joy::joy:
кмк ставить резерв, или отказывать в оном, дело исключительно продавца.

2 лайка

“Резерв” это не комментирование объявления, не приободряющие сообщения и не интерес тем, на что переходит продавец.
Это сообщение продавцу, что для покупки нужно некоторое время для принятия решения (убедить жену в необходимости покупки😀), уточнения некоторых деталей (через личку), сбор денег наконец.
И оно не нарушает правило 11.

4 лайка

Резерв можно всегда в личку попросить.
А вообще частое явление: резервисты сливаются в неизвестном направлении. Для меня резерв-это время до похода к банкомату и последующей оплаты интересующей вещи.

6 лайков

В личку конечно можно, но когда в обьявлении, то наглядно видно кто, на сколько и за кем.
Или я написал в личку, попросил резерв, мне пообещали. А потом другой, не зная и не видя этого - говорит покупаю.
И что? Срач кто первый должен купить? А если продавец пообещал резерв, а продал второму не выдержав срок резерва, это нормально?

2 лайка

Ну и ещё когда по лоту есть вопросы. Вроде, именно та модель, которую хотел и не упустить бы, но она выпускалась с двумя видами ламп/выходов/трансформаторов и автор не указал точно, какую продаёт. Тогда перехватываешь лот резервом и дальше в личке или публично уточняешь подробности.

5 лайков

В том и дело что не видно, вы же не знаете кто и когда ещё в личку написал.
Вот пример такой чехорды :slight_smile: :

Доля правды в ваших словах есть. Но этот момент очень тонкий в разрезе правил барахолки.
Будем все-таки вести себя как джентельмены и без срачей, на честном слове продавца

2 лайка

Так спроси какие лампы и потом принимай решение. Логично же :joy:

Может получиться одновременно с другим хотельщиком. У меня уже было. Я в личку, коллега в тему. Я в тему, коллега в личку. Играли в тёмную. Продавец потом ещё два раза продавал и продал с хорошей скидкой от первоначальной цены. Но брать уже не хотелось. Приоритет, я думаю, за тем кто в теме резервист. Или к кому продавец более благорасположен?
Если резерв до выяснения нюансов или логистики на один час, думаю нормально. Если просят “мягкий резерв” на неделю, то это лишнее.
Продавцов иногда просишь город указать, а здесь нюансы девайса хотим.
Часто резервируют и испаряются те, кто “он появился в первый (иногда и в последний раз), поприветствуем его”.
И право продавца давать резерв или нет. Или до первого реального покупателя. Но указать это в объявлении.

1 лайк

Предлагаю выход: публичный резерв платный).
Не купил - плати. Тариф можно обсудить.

9 лайков

Приоритет за продавцом и его совестью. А если продавец темнит и манипулирует резерватами, думаю и не стоит с таким связываться.

Вот тут согласен

1 лайк

Идеально!

2 лайка

Но не больше стоимости выставленного на продажу! :grin:

3 лайка

Причем в том же порядке, в каком они выстроились в очередь. А “за базар никто не отвечает”.

То есть резерв - это твердое решение купить. Дело только за деталями: оплата, доставка и т.д.

1 лайк

Это нужно отлить в бронзе. Уже два раза было - дай резерв на два дня. Через два дня- ой, денег только *0.7, отдай по-братски. При том, что я вообще не с торговли живу, только спуливаю родное.

2 лайка

Кстати, с телефона на Андроиде фото в сообщение прилепить нельзя. Мелочь, конечно.

Абсолютно нормально. Есть понятие “задаток”, которое подразумевает невозврат или возврат суммы задатка в двойном размере в случае отказа от сделки той или иной стороной. Форумный “резерв” это просто односторонняя просьба. Её можно выполнить, или не выполнить - личное дело каждого.

2 лайка

Одному мне кажется, что когда идет “Поставьте в резерв за мной”.
А потом через какое-то время “Свой резерв снимаю”.
То у всех малость (или не малость) складывается впечатление что с продаваемым лотом что-то не так и лучше с ним не связыватся?

10 лайков

Не в моем случае. Включил человек голову или с женой не договорился и включил заднюю. Пока сам с продавцом не обсужу, на сторонние действия внимания не обращаю

2 лайка

мне всегда кажется, что резервист скорее откажется от покупки, т.к. по каким-то причинам реально не созрел. если бы сразу был готов, то покупал бы, а не резервировал. а про товар не думаю из-за резервиста.

4 лайка