🧀 Новости импортозамещения. Про самое больное, про сыр.

О! Еще досанкционный :grin:

Это было года 3 назад минимум, возможно больше.

Да, в Италии регулярно вижу. В Австрии видел, в Словении.

1 лайк

Точно такой же из тряпок как у нас ? Или таки сыр а не этот эрзац ?

Не ешь сыр из тряпок. Ешь хороший, российский. Название и примеры есть в этой теме.
Культуры Пармезана, да, нет. Она за год-два не появляется.

1 лайк

Хороший Российский ? Он и раньше на сыр похож небыл. :slight_smile: Нет вообще культуры сыроварения - потому что пока был нормальный импортный ее и не нужно было (наш сидел в нише УГ сырного и сидел себе) а теперь вдруг стал сыром. Не смешно. Фермер Петрович и сыр Пармезан. Ага.

Олег, перестаньте уже прилюдно демонстрировать свой идиотизм.

2 лайка

Аргументируйте. Или извиняйтесь. Два варианта.

Переход на личности не есть показатель силы аргументов.

Вроде как в России есть настоящий швейцарский сыр в продажах, несколько сортов. так что любителям сыра не дают совсем сгинуть родное правительство. Про цену скажу. что и в европах, хороший сыр стоит от 15-20 евро за килограмм. Да и при желании не вижу проблем наладить производство твердых импортных сыров. ведь делают же плавленные сыры, те же Виола и Альмете. А так да, ну не было в России издревле культуры сыроварения, да и колбасы и окорока, хамоны и паштеты то же мимо отечественной кухни прошли в истории. Стоит ли терзаться от этого?

2 лайка

Нет :)))

Вы правда считаете что то ваше сообщение, которое я процитировал не идиотское?

Сейчас на коллега из Европы подскажет, какой сыр там продают за 3-4 евро :slight_smile:

Я должен отвечать на Ваши вопросы в таком хамском тоне ? Я обычно не опускаюсь до общения с такими людьми. Хочется думать что Вы просто ошиблись и это недоразумение.

Вам за меня ответил Дима, я сначала хотел написать что то подобное, но прочитав ваш ответ ему, написал уже про то, что по моему мнению - вы неизлечимы.

Вы за себя говорите. Зачем Вам переводчик. Сказали гадость, отвечайте уже за слова. То есть я ошибаюсь и все это вылилось осознанно ?

Олег, про тряпки ты начал (а мог бы про пальмовое масло!) :slight_smile:

1 лайк

Да хоть про масло или про что угодно. Оскорбление и переход на личности тут причем? Я же не называю как-то собеседника, не оцениваю его способности и умственный уровень. Причем тут тряпки ? Тем более прятаться за кого-то вообще выглядит очень некрасиво. Наводит на размышления.

Ну это такой прямой ответ на троллинг. Не все готовы крутить реверансы. Индафейс. Дилвизит.

То есть если сейчас я буду его оскорблять по-матери без повода (так из политических или каких-то еще своих убеждений) это все будет в порядке вещей ? Такой ответ в ответ. Можно начинать ?

Или он сам будет за себя говорить, без переводчиков ?

Олег, это не гадость. Это констатация факта. Ваши сообщения - это идиотия.

1 лайк