🧀 Новости импортозамещения. Про самое больное, про сыр.

Температура?

Пока мы тут сыры обсуждаем, Трамп становится 45-м президентом США.

Температура, да.

Ну в общем, пока не поешь французских сыров с их багетом, наши тож кажутся сырами… придется чемодан набивать.

1 лайк

Да , ладно ! :). Как быстро люди привыкают к хорошему! :slight_smile: А ведь совсем недавно прям совсем другое рассказывали ! :). Если чЕ , то Я так , больше для смеху !!! :slight_smile: А вообще , там есть места , где действительно понимаешь , что такое получить кайф от трапезы ! :slight_smile:

За 25-30 европейских можно и тут найти. Ниже всё так себе…
Может с лета цены упали, конечно?

Василий, вы меня абсолютно неверно понимали;) просто поверьте) я даже не патриот.

Не найти нормальных, как не ищи.

Тут отметились?:wink:

Нет, а что это?


Жене понравятся фирменные вафли.

Ok, 300м от нас это неплохо! вафли скорее мне понравятся, а ей пиво)

1 лайк

2 лайка

Оооо, это хорошо!

Крутой сифуд здесь, но это далеко от вас

1 лайк

«Лента.ру» продолжает серию материалов о российских фермерах. Мы пытаемся понять, как они живут в условиях санкций и импортозамещения, как развиваются и какие испытывают трудности.

О том, когда в России появится собственный пармезан, почему отечественная экономика может произвести танк, но не в состоянии выпускать обычные швабры, зачем нужно выйти из ВТО и как поднять сельское хозяйство в стране «Ленте.ру» рассказал подмосковный сыровар Олег Сирота.

http://lentaru.media.eagleplatform.com/index/player?record_id=640054&player=new

1 лайк

Да, потихоньку развивается сельское хозяйство. Мое детство прошло в дереве. Вкус парного молока, домашнего мяса и овощей до сих пор ни с каким другим не спутаю. Помню в деревне в 80-е годы частники (как сейчас бы сказали, а тогда - личное подсобное хозяйство) выгоняли на пастбища 5 или 6 стад коров по 40-50 голов в каждом стаде. В этом году был проездом - старики держат 2 коровы. Все остальное ушло под нож в 90-е. А ведь и мясом и молоком первоклассного качества (какой импорт это заменил?) деревенские мужики и бабы кормили город. Дай бог, чтобы быстрее все это вернулось. Только бы за качеством следили. Тупая фраза “Не кошмарьте бизнес!” может все испортить.

Такой маленький планчик построения миниатюрной " потемкинской деревеньки " , ну чтоб хоть что-то предьявить очень "любознательному " обывателю ! :slight_smile: ну а все эти фермеры В Мельниченко ( уровень бреда , превысил уровень жизни ) , П Грудинин , Кубанские фермеры , которых довели до того , что они в самый разгар страды почти все двинули на Москву , вручить петицию самому ! Воронежские фермеры , которых за высказывания признали врагами отечества , а что решили сделать с открытым порталом ФЕРМЕР ру и тд и тп ! :). Ну а так все хорошо , все хорошо прекрасная маркиза ! :slight_smile:

2 лайка

«Ростех» возродит легендарную тульскую «Октаву»

в ближайшие пару лет предполагается выход «Октавы» на смежные рынки и запуск производства новых проводных и беспроводных наушников для массового потребителя. Это направление должно в перспективе занять до 50% от выручки предприятия.

+1 год

1 лайк